Салехард Венчурный концерт (КДЦ "Наследие")

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#71
ЧЕловек, почитал запись Komol в ЖЖ, всё как мы вчера и обсуждали ))) колхозом кстати это уже сложно назвать, в колхоз хоть на машинах все свозили централизованно..
 
#73
Таким образом организация качественного концерта постепенно легла на музыкантов... хотите качественный звук - купите его себе... хотите качественную площадку - купите её себе... одна проблема... никогда не окупиться :)
 
28 Фев 2011
104
0
16
#74
Таким образом организация качественного концерта постепенно легла на музыкантов... хотите качественный звук - купите его себе... хотите качественную площадку - купите её себе... одна проблема... никогда не окупиться :)
не совсем к музыкантам, ЧЕловек не музыкант )))
насчет окупаемости стоит обратится к довольно известным рок-группам России
в частности, чтобы далеко не ходить: Михаил Семенов (Декабрь)
Александр Чернецкий (Разные Люди)
и не только рок-музыканты Василий Руденко также
достаточно любое интервью посмотреть, послушать, где поднимается вопрос заработка, известности, раскрутки рок-группы
всё ответы там есть
для окупаемости надо бизнес план делать, посчитать сколько денег уйдет на аппарат для всей группы, затраты на реп. точку, затраты на запись, на съёмки видео для раскрутки
и потом ВОЗМОЖНЫЙ доход рассчитать, венчурные вложение получаются )
помимо шоу-бизнеса так его обзовём, есть альтернатива в виде ресторанов

ну так и правильно, что организация переходит от пионервожатых к самим музыкантам, которые знают, что и как делать
 
Последнее редактирование:
28 Фев 2011
104
0
16
#76
Обычно музыканты как раз и не знают. Поэтому и существуют менеджеры и продюсеры.
я стараюсь, как могу, познавать менеджерство и продюсирование в музыкальном аспекте 8) :smile: хоть я сам музыкант
у многих музыкантов и коллективов отсутствуют подобные личности
директор - обычно выполняет роль организатора концертов, тура и не более

менеджер - это ведь управляющий. вот я и смотрю как "отлично" справляются с музыкой не из мэйнстрима наши менеджеры в культуре
музыканты могут не знать только если они либо молодые, либо ленивые :unknown:

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

я пока вижу, что процесс перехода организации рок-мероприятий от менеджеров к самим музыкантам и инициативным добровольцам
даёт больше положительный результат
по крайней мере в Салехарде
 
Последнее редактирование:
#78
не совсем к музыкантам, ЧЕловек не музыкант )))
насчет окупаемости стоит обратится к довольно известным рок-группам России

достаточно любое интервью посмотреть, послушать, где поднимается вопрос заработка, известности, раскрутки рок-группы
всё ответы там есть
для окупаемости надо бизнес план делать, посчитать сколько денег уйдет на аппарат для всей группы, затраты на реп. точку, затраты на запись, на съёмки видео для раскрутки
и потом ВОЗМОЖНЫЙ доход рассчитать, венчурные вложение получаются )
помимо шоу-бизнеса так его обзовём, есть альтернатива в виде ресторанов
Человек самый настоящий музыкант!! :)

бизнес план - не вопрос!
вопрос - надо ли это группе?
конкретно наша группа, "Искажение", это скорее для себя, а не для бизнеса...
и на музыке, тем более рок, вряд ли можно так легко заработать... не в нашей стране... на альбоме однозначно нет, авторские права в нашей стране соблюдать "западло"... на концертах.... ???? вы готовы заплатить за билет на концерт группы "ИСКАЖЕНИЕ" 1000-1800 рублей, при этом желающих должно быть не менее 150 человек... и это будет только оплата аренды зала, аппарата и звукачей? вряд ли... поэтому на музыке в нашем регионе мне кажеться не заработать... только Москва, Спб и т.д. в Европу... :) забейте в поисковике, найдёте массу информации :)
Конечно я не говорю, что это тупик... если зайца долго бить, он будет зажигать спички... добиться при должном желании, трудолюбии и вложении можно всего...

Что касается ресторанов и корпаративов, так чаще всего это "тамада" и "человек с нубуком"... и это реально дешевле... а тут минимум пять человек (музыканты и тамада) и каждому за вечер не по сто рублей надо заработать... и как часто вы видите в кафешках и ресторанах живых мухыкантов (я имею в виду Лапти и Салехард)? максимум под минус поют...
:)
 
10 Янв 2011
35
0
6
#79
Я был. Очень понравилось. Всем музыкантам, организаторам, звукачу огромное спасибо. Хотя конечно маловато звука но это издержки помещения. Такой замечательный квартирник получился