Верховный Атаман не оценил усилия «ряженых» казаков с Ямала

28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
#64
Еще раз повторяю настоятельно! У нас есть "ряженные" реестровые от ЯдРо, и есть общественное объедение которое входит в союз казаков россии... Это разные казаки у них даже форма разная,кстати форма покупается на личные деньги казака!
 
#65
Еще раз повторяю настоятельно! У нас есть "ряженные" реестровые от ЯдРо, и есть общественное объедение которое входит в союз казаков россии... Это разные казаки у них даже форма разная,кстати форма покупается на личные деньги казака!
и кони у них разные у тех в яблоко у других в грушу, и шашки у них на разных боках, и медали у них разные вот только награждают они себя одинаково то биш постоянно :lol::lol::lol::lol::lol:
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
#66
А то что Вы постоянно упоминаете о песнопениях казаков, так еще раз говорю то что ансабль и это детище Степанченко, но он не атаман, а председатель. А песни по моему многие поют особенно в караоке под водочку...))

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

ВодилО, ты не прав за обскополярных...из них много казаков которые уже седые ( в возврасте) и при погонах казака с единственным орденом сибирского казачьего округа или с ромбом о высшем образовании, про другие награды и медали я уже писал...
 
Последнее редактирование:
#68
ребята я не как не отношусь к казакам, мне все равно как они живут, как свою власть делят, как где и кого награждают. Меня только иногда дергает когда они начинают завывать о том что все плохо, как то смотрел по телеку, мельком, там казаков показывали они там парнишек 12-18 на лошадях так обучили гонять, шашкой махать и уважительно ко всем старшим относится что мне все равно как они назовутся, едро казаки армия батяньки махно пионеры повторюсь все равно, они воспитывают молодежь, кстати там и девчонки обучаются своему женскому ремеслу. Вот это главное а не закулисноподковровая война.
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
#70
Если у нас на руси народ так относится с "призрением" к казакам, так пускай хотя бы попробует создать "русскую дружину" аналог казакам, в итоге я предпологаю что нифига не выйдет, так как у нас из минталитета практически исчесло "чувство плеча и ближнего брата" мы русские живем каждый сам за себя и это печально не правильно... Много раз выхватывал от "смуглых" защищая или девушек или молодых парней не опытных, в итоге из "наших" один два парня всрянет и то побазарить, мы стали слабыми и этим пользуются сами знаете кто!
 
Последнее редактирование:
#71
я телек не смотрю, но для фона пока я флудю или в танки режусь он работает, вот так как то скосив взгляд увидел по новостям вроде на канале звезда рассказ про такое. Было давно и многое с памяти стерлось.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#72
я телек не смотрю, но для фона пока я флудю или в танки режусь он работает, вот так как то скосив взгляд увидел по новостям вроде на канале звезда рассказ про такое. Было давно и многое с памяти стерлось.
жаль)))
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
#73
Извиняюсь кого обидел словом, сам казак и хочу наш город сделать немного чище и спокойным... Так как есть дорогие мне люди и не хочется чтоб их оскорбляли или унижали а тем более не да бог терять...вместе мы сила!
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
#77
AD, ты сам знаешь по "айки" как тяжело жить и на что существовать общественной организации тем более когда она не в ЯдРе...

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Mr.Ivarson, о таких не слышал, наверное русские националисты типа лимоновцев... Но это тоже не та идея!
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#78
Сходи в 4 школу и узнай о кадетском классе, здесь можешь глянуть летка.рф
Дочка у меня учится в казачьем классе. Полный отстой и показуха. Из казачьего - только форма. И еще усиленное питание непонятно для чего. Я был против этого класса, но в прошлом году делали только 1 десятый класс, а в другую школу дочка идти не захотела. Никаких молитвенных крестов там никто не восстанавливал, это чушь! Тем более что в классе есть дети из мусульманских семей. Форма, кстати, точно за свой счет. За этот год казаки 1 или 2 раза приходили, как раз тот, о ком топик, рассказывали, как круто быть казаком и учили родину любить.
Я вот не пойму вообще, казак - это что? Национальность? Профессия? Хобби? Я могу быть казаком?
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
#79
Дочка у меня учится в казачьем классе. Полный отстой и показуха. Из казачьего - только форма. И еще усиленное питание непонятно для чего. Я был против этого класса, но в прошлом году делали только 1 десятый класс, а в другую школу дочка идти не захотела. Никаких молитвенных крестов там никто не восстанавливал, это чушь! Тем более что в классе есть дети из мусульманских семей. Форма, кстати, точно за свой счет. За этот год казаки 1 или 2 раза приходили, как раз тот, о ком топик, рассказывали, как круто быть казаком и учили родину любить.
Я вот не пойму вообще, казак - это что? Национальность? Профессия? Хобби? Я могу быть казаком?
Про класс на круге казаки совещались доходило до криков не хотят кадеты знать и быть казаками,они просто хотят ходить в форме или что тознать об армии, настоящих кадетов еденицы. Казаки "дядьки" которые приставлены к кадетам люди бывшие военные некоторые воевали и им до боли обидно когда они пытаются собрать класс после уроков на разговор которого не получается с кадетами.
Про мусульман Вы правы, и на руси татары присоединялись к казакам и к вере православной.
Про кресты Вы не правы, кадеты в этом не участвовали.
Вы можете быть казаком, если верите в православие и в устав казачий.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

Кстати форма для рядового казака обходится ох как недешево, когда заказывал был в шоке просто, раньше думал что копейки стоит!
 
#80
Дочка у меня учится в казачьем классе. Полный отстой и показуха. Из казачьего - только форма. И еще усиленное питание непонятно для чего. Я был против этого класса, но в прошлом году делали только 1 десятый класс, а в другую школу дочка идти не захотела. Никаких молитвенных крестов там никто не восстанавливал, это чушь! Тем более что в классе есть дети из мусульманских семей. Форма, кстати, точно за свой счет. За этот год казаки 1 или 2 раза приходили, как раз тот, о ком топик, рассказывали, как круто быть казаком и учили родину любить.
Я вот не пойму вообще, казак - это что? Национальность? Профессия? Хобби? Я могу быть казаком?
казаки это ж бандиты, разбойники, и всякое отребье которое жило по своим "воровским" законам, ну это на сколько я помню это потом их в ранг святых воздвигли