Верховный Атаман не оценил усилия «ряженых» казаков с Ямала

Да не они одни конечно.. Но ведь уничижение нации и состоит из мелких шажков. В этой вот теме казаков пытаются очернить. В соседней три полудурка Веру наших дедов и прадедов пытаются обкакивать, как только могут, несмотря на сегодняшний великий православный праздник.. Основная масса молчит, ну а самая говенная ее часть еще и шутливо радуется чему-то. Так и живем.
Уважаемый, я так лично не думаю, не кто настоящих казаков не чернит, смеються больше над теми кто прикрываясь высокими лозунгами занимается наряжанием кителей побрякушками. А вот кто возрождает, занимаеться по настоящему вопитанием молодежи кто ж их чернить то будет.
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
Я тоже предпочту их. Однако я предпочту казакам обычных людей в джинсах и куртках. Не улавливаю, почему казакам полагаются какие-то привилегии, на том основании, что они православные и верят в казачий устав.
Так надень джинсы и куртку и выйди. Патрулируй, защищай свои улицы. Так вот именно их устав и вера не дают им сидеть на месте, когда надо быть защитником. А тебе что-то позволяет сидеть на месте. Вот этим они и отличаются от других людей.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Так надень джинсы и куртку и выйди. Патрулируй, защищай свои улицы. Так вот именно их устав и вера не дают им сидеть на месте, когда надо быть защитником. А тебе что-то позволяет сидеть на месте. Вот этим они и отличаются от других людей.
Мы знакомы? Я смотрю, вы так осведомлены о характере моей скромной персоны! Но как-то не совсем правильно осведомлены. Улицы я патрулировал как раз, и не в Салехарде, а в спальных районах Питера, и не сейчас, а в 90-е. Мы обсуждаем тут не меня, а казаков (я надеюсь). Я лично не вижу разгула уличной преступности в Салехарде, с которой не справляются те органы, которые прямо на это уполномочены по закону.Что толку от праздного шатания казаков (пардон, патрулирования) по улицам? Полномочий - никаких, ответственности - тоже. Какой будет ожидаемый эффект? Чего добьемся? Просто людей к делу приставим? Тогда может пусть эти улицы ремонтируют от ям?
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
Уважаемый, я так лично не думаю, не кто настоящих казаков не чернит, смеються больше над теми кто прикрываясь высокими лозунгами занимается наряжанием кителей побрякушками.
Ну вот тебе лично (мы вроде как на "ты", если не против? ), как их побрякушки мешают? Мне никак. Пусть начинают с мелочей, пусть интерес к своей истории хотя бы поднимают, и даже только это само по себе неплохо. Просто не получится, ИМХО, насмехаясь над одними, пусть даже и с побрякушками, не приничижать других, кто реально делает дела, в том числе и такие- на Кубани и Ставрополье- о которых и знать всем не стоит пока.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

«За отвагу», «за победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
Две медали космонавта,
Орден игрока Варкрафта,
Символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
Табакерка и огниво,
Восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
Вкладыш жвачки «Лелик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
SUSE-Linux, «бизнес-тим»
«Тында — город побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Пу*ин-п***рас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»
Группа крови, и Ай-пи,
И пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — хренак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
Фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«полковая медсестра»,
«Осень — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
Личный номер лесника,
Запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнут»,
«КГБ», «Почетный донор»,
Частный фонд Елены Боннер,
Фестиваль чеченской моды,
Номерок фидошной ноды —

Хоть медалькой, хоть значком
Поделитесь с казаком!

http://vk.com/kubanec_soset_konec?w=wall-43288761_230
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
делают акцент на том, что случилсо "износ казака"...
ну, как бы можно было бы конечно и не акцентировать... только факты говорят сами за себя - "войско" оказалось не совсем боеспособным... это я очень мягко сформулировал.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
В аэропорту Анапы на Bloodhound Gang напали казаки

В аэропорту Анапы на музыкантов американской рок-группы Bloodhound Gang напали казаки. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Когда музыканты находились в зале ожидания, к ним подошли пятеро казаков. Словесная перепалка переросла в драку. Казаки пытались задушить музыкантов флагом США. Стороны разняла полиция.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае участников рок-группы забросали помидорами и тухлыми яйцами.

Причиной недовольства является инцидент на музыкальном концерте в Одессе. 42-летний басист группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф засунул флаг России в штаны, а затем бросил его в толпу.
источник: http://www.gazeta.ru/culture/news/2013/08/03/n_3087285.shtml
:Trolling_012: вот на что "хватает" казаков
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
Присоединюсь, и даже более, время кавалерии прошло, как не крути а с шашкою на танк, это Юра все же шутя утрировал.
Когда закончилась Первая Мировая война, такое мнение было ОЧЕНЬ распространено и популярно. Но Вторую Мировую вытягивала опять Савраска:grin:
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Присоединюсь, и даже более, время кавалерии прошло, как не крути а с шашкою на танк, это Юра все же шутя утрировал.
Советую почитать инфу на тему каваллерия во время ВОВ, особенно при обороне Москвы. Одним из примеров корпус Доватора