Верховный Атаман не оценил усилия «ряженых» казаков с Ямала

#81
агаааа, русские фашисты)))
фашизм это ж вроде нормальное слово толи латынь толи еще какой язык, просто стало нарицательным вона параша раньше женское имя, а счас ужас что.:lol:

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:38 ----------

Дочка у меня учится в казачьем классе. Полный отстой и показуха. Из казачьего - только форма. И еще усиленное питание непонятно для чего. Я был против этого класса, но в прошлом году делали только 1 десятый класс, а в другую школу дочка идти не захотела. Никаких молитвенных крестов там никто не восстанавливал, это чушь! Тем более что в классе есть дети из мусульманских семей. Форма, кстати, точно за свой счет. За этот год казаки 1 или 2 раза приходили, как раз тот, о ком топик, рассказывали, как круто быть казаком и учили родину любить.
Я вот не пойму вообще, казак - это что? Национальность? Профессия? Хобби? Я могу быть казаком?
казаки это ж бандиты, разбойники, и всякое отребье которое жило по своим "воровским" законам, ну это на сколько я помню это потом их в ранг святых воздвигли

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

казаки это как американцы залезли на чужую землю и стали нацией
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#82
фашизм это ж вроде нормальное слово толи латынь толи еще какой язык, просто стало нарицательным вона параша раньше женское имя, а счас ужас что.:lol:
итал. fascismo, от fascio – пучок, связка, объединение. название политической радикальной организации Б. Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы»... В мае 1921 года Муссолини был избран в итальянский парламент, в стране начались вооруженные перевороты. «Или власть будет передана нам, или мы захватим её» - объявил Муссолини в 1922 году (еще известны данные граждане как "чернорубашечники")...

но вот фашизмом назвали нечто другое, отличающееся от просто пучок, связка, объединение... на фоне мирового политического кризиса и общего экономического растут революционные настроения, крайне популярны становятся идеи социализма, ну и за одно расизма... в итоге сами знаете что получилось...

так что нет простого и доброго слова фашизм, т.к. оно обозначает вполне конкретную деятельность...
 
#83
итал. fascismo, от fascio – пучок, связка, объединение. название политической радикальной организации Б. Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы»... В мае 1921 года Муссолини был избран в итальянский парламент, в стране начались вооруженные перевороты. «Или власть будет передана нам, или мы захватим её» - объявил Муссолини в 1922 году (еще известны данные граждане как "чернорубашечники")...

но вот фашизмом назвали нечто другое, отличающееся от просто пучок, связка, объединение... на фоне мирового политического кризиса и общего экономического растут революционные настроения, крайне популярны становятся идеи социализма, ну и за одно расизма... в итоге сами знаете что получилось...

так что нет простого и доброго слова фашизм, т.к. оно обозначает вполне конкретную деятельность...
ну вот, айкью щелкнуло на один пунктик верх, не знал, теперь буду блистать знаниями.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#84
форма для рядового казака обходится ох как недешево
значит всё-таки бизнесс))

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------

наверное русские националисты типа лимоновцев... Но это тоже не та идея!
етить-калатить, какая каша))

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:08 ----------

фашизм это ж вроде нормальное слово
от fascia - пучок, пучок стрел например...
 
#87
значит всё-таки бизнесс))
я думаю все это чаще всего создается для обогощения, а уж потом кто истино верит продвигает это в массы, а верхушка жирует париться в баньке с молодыми деуками мальчишками пьет в общем жирует по полноте этого слова.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#90
Про класс на круге казаки совещались доходило до криков не хотят кадеты знать и быть казаками,они просто хотят ходить в форме или что тознать об армии, настоящих кадетов еденицы. Казаки "дядьки" которые приставлены к кадетам люди бывшие военные некоторые воевали и им до боли обидно когда они пытаются собрать класс после уроков на разговор которого не получается с кадетами. Про мусульман Вы правы, и на руси татары присоединялись к казакам и к вере православной. Про кресты Вы не правы, кадеты в этом не участвовали. Вы можете быть казаком, если верите в православие и в устав казачий.
Они НЕ хотят ходить в форме, их заставляют в ней ходить. Моя дочь НЕ хотела быть кадетом, ей пришлось, ибо не было альтернативы. Либы уходить из школы после 9-го класса, либо - в кадеты. Армия и казаки - разные вещи, в армии могут служить и мусульмане, и иудеи, и люди, которые не считают необходимым бить лбом в землю. Собирать класс после уроков (когда у детей нет НИ ОДНОГО выходного, а после уроков репетиторы (долбаный ЕГЭ!), занятия внеклассные и иногда личная жизнь), для того, насколько здорово быть православным, патриотом, казаком, военным и т.д. - не всем понравится. Такое воспитание должно быть в семье, незнакомый дядька в смешной одежде вряд ли заложит в души современных подростков разумное, доброе, вечное. Про кресты я так и написал, что кадеты не участвовали.
 
Последнее редактирование:
11 Апр 2012
1,180
0
36
#92
Они НЕ хотят ходить в форме, их заставляют в ней ходить. Моя дочь НЕ хотела быть кадетом, ей пришлось, ибо не было альтернативы. Либы уходить из школы после 9-го класса, либо - в кадеты. Армия и казаки - разные вещи, в армии могут служить и мусульмане, и иудеи, и люди, которые не считают необходимым бить лбом в землю. Собирать класс после уроков (когда у детей нет НИ ОДНОГО выходного, а после уроков репетиторы (долбаный ЕГЭ!), занятия внеклассные и иногда личная жизнь), для того, насколько здорово быть православным, патриотом, казаком, военным и т.д. - не всем понравится. Такое воспитание должно быть в семье, незнакомый дядька в смешной одежде вряд ли заложит в души современных подростков разумное, доброе, вечное. Про кресты я так и написал, что кадеты не участвовали.
шла бы в другую школу. делов-то
 
#93
почему у народа русского
почему у народа русского?
может патамушта у нерусского?
или может, потому что - после развала союза ряженые дискредитировали последнюю память о казачестве?
может, потому, что жи2 всякая, с экранов тв их дескридетирует, как например Соловьёв в своих ток-шоу... прям зашёлся в программе про оскорбление религиозных чувств - "казаки ооочень оскорбляют его религиозные чувства", видите ли...

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

казаки это ж бандиты, разбойники, и всякое отребье которое жило по своим "воровским" законам, ну это на сколько я помню это потом их в ранг святых воздвигли
Панимаешь ли, это что-то вроде сословия. И очень грамотно в России было позиционировано. Это как сейчас на предприятиях специально обученные психологи кадры тестируют, чтобы максимально эффективно использовать психотип чела. Вот и при царизъме, очень грамотно использовали лихих и свободолюбивых казаков по назначению - границы охранять, да жути нагонять\порядок поддерживать. Если бы его грамотно реформировали, дали полномочия и поставили настоящих кадровых офицеров на посты руководящие - не было бы у нас скинов пустоголовых, майнкампфа обкурившихся, а были бы в достатке "бойцы с лампасами" и порядок на улицах. ИМХО.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#95
На улицах, не на улицах - нам просто нужны люди, могущие постоять за себя, за свои семьи, за Родину, в конце концов. Бойцами, когда надо, должны вырастить наши сыновья. А не та хилая, и духом и телом морально разлагающаяся аморфная масса, которая, к примеру, толпе кавказиатов отпор дать не может. Для которых верх успеха в жизни наворовать поболе, чем больше воруешь- тем лучше живешь и выше статус, ублюдки ука поганые..
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#96
На улицах, не на улицах - нам просто нужны люди, могущие постоять за себя, за свои семьи, за Родину, в конце концов. Бойцами, когда надо, должны вырастить наши сыновья. А не та хилая, и духом и телом морально разлагающаяся аморфная масса, которая, к примеру, толпе кавказиатов отпор дать не может. Для которых верх успеха в жизни наворовать поболе, чем больше воруешь- тем лучше живешь и выше статус, ублюдки ука поганые..
Я с этим согласен и жму руку! Казаки - это олицетворение наших с вами желаний? Я имею в виду тех казаков, которых мы видим в сапогах, с медалями и нагайками, постоянно кричащих "Любо".
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#97
Казаки - это олицетворение наших с вами желаний?
Да не они одни конечно.. Но ведь уничижение нации и состоит из мелких шажков. В этой вот теме казаков пытаются очернить. В соседней три полудурка Веру наших дедов и прадедов пытаются обкакивать, как только могут, несмотря на сегодняшний великий православный праздник.. Основная масса молчит, ну а самая говенная ее часть еще и шутливо радуется чему-то. Так и живем.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#99
Казаков очернить не пытаюсь. Я просто вижу, как они сами пытаются всем доказать, насколько они замечательны. Не могу только понять, чем конкретно они замечательны. Вовсю хотят идти патрулировать улицы, не разбираясь, нужно это или нет. Чем они отличаются от обычных людей кроме внешних атрибутов?
Про веру предков не будем, это вопрос трепетный. Я уверен, что кто-то из моих предков верил, что небо твердое и на нем висят звезды. Не уверен, что мне стоит придерживаться этих верований.

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:51 ----------

По мне - лучше они на улицах, чем "дичь носорогая", "берегов невидящая"8)
Я тоже предпочту их. Однако я предпочту казакам обычных людей в джинсах и куртках. Не улавливаю, почему казакам полагаются какие-то привилегии, на том основании, что они православные и верят в казачий устав.
 
Веру наших дедов и прадедов пытаются обкакивать
Да как ты понять то не можешь, что веры это не касается. Верить можно хоть в Деда Мороза, хоть в Светлое будущее. Другой вопрос в том, что дедмороз - сказочный персонаж, а светлое будущее - утопия. Так и здесь - просто вещи называются своими именами. Еврейские сказки называются тем, чем они и являются, кучей брехни для собирания в стадо, только и всего:\"\":

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:54 ----------

Не улавливаю, почему казакам полагаются какие-то привилегии, на том основании, что они православные и верят в казачий устав.
Не-не... никаких привелегий, только полномочия. И никакого педалирования религии - сословность, максимум, т.е. национально-традиционный костяк.