Весенняя-2018

Я охотился еще пацаном в начале 2000-х, дядька браконьер 50 штук набивал за сезон, а сейчас он уже в какую сторону только не ездил 5-8 штук, ути раньше на Полуе была тьма, просто тьма, прошлый год за три выезда добыл 11 штук. Ты думаешь ты один знаешь про пути миграции? Ученные которые исследуют гусеобразных на Ямале бьют тревогу и просят ввести новые заповедные зоны в местах гнездования и путях перелета, пока им отказывают "любимые" вами чиновники.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

И кстати пути миграции практически не поменялись за последние 10 лет, как гусь летел над Уралом и Обью так и летит.
Не знаю где вы ездите, в принципе и знать не хочу. Гусь летит по местам оттайки, каждый год по разному. Вода и Обь, ему нужна как корове седло! Можно один год добыть много и потом в этом же месте 5лет --только в бинокль наблюдать! Утку я не стреляю, кроме гаги, её меньше не стало, скорее больше, Вся другая утка, как летала тучами шт по 500 так и летает. осенью не охочусь. Над Уралом гусь никогда не летел, осенью да---каждый год наблюдаю на рыбалке.
 
Последнее редактирование:
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Не знаю где вы ездите, в принципе и знать не хочу. Гусь летит по местам оттайки, каждый год по разному. можно один год добыть много и потом в этом же месте 5лет --только в бинокль наблюдать! Утку я не стреляю, кроме гаги, её меньше не стало, скорее больше, Вся другая утка, как летала тучами шт по 500 так и летает. осенью не охочусь. Над Уралом гусь никогда не летел, осенью да---каждый год наблюдаю на рыбалке.
Может еще про муксуна расскажете, его тоже меньше не стало?
 
20 Янв 2011
75
0
6
Не знаю где вы ездите, в принципе и знать не хочу. Гусь летит по местам оттайки, каждый год по разному. Вода и Обь, ему нужна как корове седло! Можно один год добыть много и потом в этом же месте 5лет --только в бинокль наблюдать! Утку я не стреляю, кроме гаги, её меньше не стало, скорее больше, Вся другая утка, как летала тучами шт по 500 так и летает. осенью не охочусь. Над Уралом гусь никогда не летел, осенью да---каждый год наблюдаю на рыбалке.
А где гусь летит тогда?
 
Может еще про муксуна расскажете, его тоже меньше не стало?
Муксуна не ловлю, и вообще на Оби не рыбачу. За муксуна спрашивай у газовиков и нефтянников. Берега заваленные тухлой рыбой у зимовальных ям, это скорее браконьеры, и а\м приезжающие с Каменного с рамами и мостами---цвета морской волны, тоже они-же!:pardon:
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
Я охотился еще пацаном в начале 2000-х, дядька браконьер 50 штук набивал за сезон, а сейчас он уже в какую сторону только не ездил 5-8 штук, ути раньше на Полуе была тьма, просто тьма, прошлый год за три выезда добыл 11 штук. Ты думаешь ты один знаешь про пути миграции? Ученные которые исследуют гусеобразных на Ямале бьют тревогу и просят ввести новые заповедные зоны в местах гнездования и путях перелета, пока им отказывают "любимые" вами чиновники.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

И кстати пути миграции практически не поменялись за последние 10 лет, как гусь летел над Уралом и Обью так и летит.
Вот если Вы такой "разно стороне развитый" скажите "Сыньско-Войкарский ПП" зачем сделали? Убедите меня что не для "боссов" что бы их ни кто не видел!!!! Сейчас в глухаринное что бы попасть нужно проехать кордонов как в аэропорту...... Все выше вами изложенное выглядит как .... да ни как..... если вы бьете 11 уток (зачем вам столько? голодаете?) смысл тут распылятся, ваших 11 вы всегда добудете на Полуе- но тут вопрос в СРОКИ ОХОТЫ ИЛИ ЖЕ КАК ВАШ ДЯДЯ?!?!? Вот за что народ ведет разговор...

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

В Приобье весь стоит, я пока на взлет не давал ДОБРО))))))
 
По этим зонам!! Вот сделали зоны в устье Пидараты Вторая о. Левдиев. Ну на Пидарату пяток машин раньше добиралось, т,е 10чел. Нетак сложно заехать---проблема выехать! Площадь примерно с Францию. Левдиев доступен только вертолётом. Как летали так и продолжают и туда и сюда:"": Меня не жаба душит, я в другом месте найду.
 
Последнее редактирование:
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
По этим зонам!! Вот сделали зоны в устье Пидараты Вторая о. Левдиев. Ну на Пидарату пяток машин раньше добиралось, т,е 10чел. Площадь примерно с Францию. Левдиев доступен только вертолётом. Как летали так и продолжают и туда и сюда:"": Меня не жаба душит, я в другом месте найду.
Ну как бы и устье Байдараты для избранных "охотников" там вертолеты с периодичностью в сутки 1-2 летают (наверное) гуся гоняют что бы не жирел...))))))
 
тоже так же!
Помимо вышенаписанного добавлю немного.... сколько БЫВАЛЫХ охотников не спрашивал, так все дней за 10 до открытия всегда перетаскивались и браконьерили, потому как именно тогда гусь и летит. а сейчас по срокам именно такое и время, а нам снова что то не так. Кто хочет добыть, тот добудет. а любители-зенитчики пусть дальше плачут, что комфортно на лодочке до избы доехать не могут...
 
12 Июн 2013
389
0
16
тоже так же!
Помимо вышенаписанного добавлю немного.... сколько БЫВАЛЫХ охотников не спрашивал, так все дней за 10 до открытия всегда перетаскивались и браконьерили, потому как именно тогда гусь и летит. а сейчас по срокам именно такое и время, а нам снова что то не так. Кто хочет добыть, тот добудет. а любители-зенитчики пусть дальше плачут, что комфортно на лодочке до избы доехать не могут...
Судя по аватарке тоже не на лыжах к избе добирались
 
Дело не в этом, не что м кто и как добираться до избы или скрадка. Сроки нужно сразу устанавливать соответствующие погодным условиям, а не путать людей. В ХМАО тоже птицы мало но там хоть чиновники постарались, сделали что могли а наши... На охоту едут не только молодое но и старшее поколение которым не получила таскать лодки по льдинам и т.п.
Лед все равно не уйдет, даже если и перенесут сроки, но так хоть в тепле посидеть можно будет.
 
6 Мар 2013
388
1
18
Муксуна не ловлю, и вообще на Оби не рыбачу. За муксуна спрашивай у газовиков и нефтянников. Берега заваленные тухлой рыбой у зимовальных ям, это скорее браконьеры, и а\м приезжающие с Каменного с рамами и мостами---цвета морской волны, тоже они-же!:pardon:
Муксуна всего вытравили СУКИ!А теперь занимаются очковтирательством ,по разведению МУКСУНА! Вот УРОДЫ!

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:03 ----------

Наши биоресурсы только делают вид,что они заботятся о флоре и фауне,а по большому счёту им глубоко наплевать на всё это,и на охотников тоже. Вы ,чего бузуете ,забыли в какой стране живёте?
 
Судя по аватарке тоже не на лыжах к избе добирались
на аватареке фото 3х-годовалое. и, кстати, до избы (где делалось фото) добирался с харпа часов 6 вниз по соби... на лодке ПВХ, тоже, знаете, не айс как на легке получилось между камней рулить...

Наши биоресурсы только делают вид,что они заботятся о флоре и фауне,а по большому счёту им глубоко наплевать на всё это,и на охотников тоже. Вы ,чего бузуете ,забыли в какой стране живёте?
вот тут вы погорячились: есть информация, что проект постановления о переносе срока направлен за шайтанку уже... именно нашими (!)доблестными(!) биоресурсами
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Вот если Вы такой "разно стороне развитый" скажите "Сыньско-Войкарский ПП" зачем сделали? Убедите меня что не для "боссов" что бы их ни кто не видел!!!! Сейчас в глухаринное что бы попасть нужно проехать кордонов как в аэропорту...... Все выше вами изложенное выглядит как .... да ни как..... если вы бьете 11 уток (зачем вам столько? голодаете?) смысл тут распылятся, ваших 11 вы всегда добудете на Полуе- но тут вопрос в СРОКИ ОХОТЫ ИЛИ ЖЕ КАК ВАШ ДЯДЯ?!?!? Вот за что народ ведет разговор..
Если бы там кардон не сделали мы бы и там все истребили и засрали. Те кто туда ездят, не убивают и не вылавливают сотнями и ездят в положенное законом время. Так что это может и лучше что туда не пускают простых смертных. Тут палка о двух концах, каждый свою политику продвигает.

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:59 ----------

Берега заваленные тухлой рыбой у зимовальных ям, это скорее браконьеры, и а\м приезжающие с Каменного с рамами и мостами---цвета морской волны, тоже они-же!:pardon:
А вы видели эти берега? Я вот нет, много слышал, но ни чего не видел, даже фоточки ни одной.

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:02 ----------

Вообще по боку, поеду 19 на открытие, путевка есть и там с 19 по 28 сроки, транспорт заказан\провиант куплен\изба подготовленна
Поддерживаю, я тоже еду в сроки. Им надо раньше было думать, а не когда уже все отпуска взяли и руководство заявления подписало, а бухгалтерия начислила. Люди уже все собрали, подготовили, настроились на то, что есть.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
А вы видели эти берега? Я вот нет, много слышал, но ни чего не видел, даже фоточки ни одной.
я видел
и поверь не в интернете фотошопом правленное а можно сказать из первых рук
мог бы конечно описать что там было но тут видно будет только ***** ** *** ****
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
я видел
и поверь не в интернете фотошопом правленное а можно сказать из первых рук
мог бы конечно описать что там было но тут видно будет только ***** ** *** ****
И че ни одной фотографии не сделал???? Или ФСБшники удалили все?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Вообщем аккуратней на днях (возможно с сегодняшнего ) будет массовый рейд охотоинспекции. С использованием аэролодка + вертушки