Весенняя-2018

11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Только что был в инспекции получал разрешение выдали с 26.05 по 04.06 сказали что будут всех тех кто получил обзванивать и уведомлять о переносе сроков.
Странно как то, еще не утвердили новые сроки охоты, а уже выдают путевки с новыми сроками. Что то там они курят....
 
Да, эти сдавать, новые получать.
и заново платить :shock:

В общем, ленивые утятники подгадили гусятникам... будем на следующей неделе наблюдать как гусь пролетает над головами и грызть локти, что сроки перенесли...
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
602
0
16
39
только что звонил, сказали лицензии ранее полученные нужно переоформить, у кого возможности нет могут охотиться по ранее выданным, но с 26го
 
22 Май 2013
16
0
1
мне выдали сегодня сроки стояли старые так как были напечатаны а в низу ручкой дописали что с переносом сроков с 26.05 по 04.06 уведомлен
 
6 Мар 2013
59
0
6
А потом говорят, "Пля, утки нет совсем, в Китае всю на пуховики выловили" да у нас у самих рыльце в пуху. Один из нескольких действенных способов спасти популяцию утки и гуся. Желательно чтобы во всех странах земного шара так было, на 5 лет полный запрет внести и будет всем счастье. А у нас как всегда пока не внесут в красную книгу все будут истреблять их до последней особи. Слышал вот что после лебедя ни что не живет на озере...это после человека ни что не живет граждане. Можете начинать кидать камни.

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

То же самое с рыбой происходит. Все жалуются на то, что газовые корпорации рыбу травят, а сами тем не менее сети ставить и плавом загребать то, что запрещено не перестают. Погодите, вы скоро и щекура не увидите в реке вандалы :) скоро и ерш за радость будет. Лось переплывает реку....Вася едет с рыбалки, да всем ***...й что у него лицензии нет на охоту, не то, что лицензии даже похрен что ружья нет, надо же веревку на него накинуть и утопить ска и разделать, быстренько домой зашкерить а весной выкинуть мясо, оно же старое уже! Люди самые страшные животные на планете. Природа вся в говне человеческом, бутылки, пластик, пакеты, банки, гильзы, старые сети, проливы топлива. Начинать надо с себя и своей совести. А потом уже предъявлять ДПРР за "неправильные" сроки охоты.
А с чего Вы взяли что утки нет? Она есть просто охоту нужно открывать когда она летит, а не первые разведчики прилетают. А то все охотники гоняют тут местную серую утку, а основную пролетную черную мы и не видим она после охоты летит получается. И про травленную рыбу если не знаете зачем писать, когда люди сами видели все берега в обской губе в рыбе травленной. Я так понимаю Вы работник департамента по природно-ресурсному регулированию или их ГУшки со своими амбициями. Настоящие охотники лишнего не убивают. А вот подскажите куда у Вас все сборы с выданных лицензий уходят, на зарплату или на строительство загонов для кабанов и овцебыков которых сами и едите? Умножьте количество охотников там выше все посчитаны на 650 рэ. что можно жировать? А раньше на эти деньги действительно помогали диким животным и дичи, и за ворон не лицензии выдавали, а патроны.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
1 А с чего Вы взяли что утки нет?
2 И про травленную рыбу если не знаете зачем писать, когда люди сами видели все берега в обской губе в рыбе травленной.
3 Я так понимаю Вы работник департамента по природно-ресурсному регулированию или их ГУшки со своими амбициями.
4 Настоящие охотники лишнего не убивают.
5 А вот подскажите куда у Вас все сборы с выданных лицензий уходят, на зарплату или на строительство загонов для кабанов и овцебыков которых сами и едите? Умножьте количество охотников там выше все посчитаны на 650 рэ. что можно жировать? А раньше на эти деньги действительно помогали диким животным и дичи, и за ворон не лицензии выдавали, а патроны.
Отвечаю:
1) осенью охота открыта с 8 августа в прошлом году была, утки не было (если сравнивать с каким нибудь 2003 г. это слезы)
2) я все время про эту рыбу только слышу, все с пеной у рта доказывают что так и было, ни одного видео и фото нет (как у нас юристов говорят слово к делу не пришьешь) (если мне покажете фото рыбы с привязкой к местоположению и датой я изменю свою позицию)
3) вы не понимаете
4) давненько я настоящих охотников не видел (10 гусей домой везут, а на охоте 20 сожрали) не кривите душой так и сеть.
5) я не знаю куда идут все сборы, потому что вы не понимаете пункт 3.
и это...за убитых ворон выдают лицензию? Сколько их завалить надо, чтобы мне дали бесплатно лицуху?
 
23 Дек 2011
173
2
18
осенью охота открыта с 8 августа
Считаю что осенью департамент тоже должен позаботиться и открыть охоту в последних числах августа, а то "охотники" едут в начале августа и абсолютно законно стреляют хлопунцов или уток у которых выводок еще даже на крыло не поднялся.
 
17 Май 2016
6
0
1
4) давненько я настоящих охотников не видел (10 гусей домой везут, а на охоте 20 сожрали) не кривите душой так и сеть
4) давненько я настоящих охотников не видел (10 гусей домой везут, а на охоте 20 сожрали) не кривите душой так и сеть.
Ничесе,это идеж вы видели такого охотника,который за 10 дней 20 гусей сожрал???)))

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

Ничесе,это идеж вы видели такого охотника,который за 10 дней 20 гусей сожрал???)))
Ага,а еще их перетеребить надо
 
25 Ноя 2009
224
0
16
Предлагаю охоту на водоплавующую открывать с 1 сентября и закрывать 29 (Ю) мая 4(Ц) июня 10(С) июня. Не а чё? Сбор 500р. Охотинспекции не надо будет лишний раз мотаться контролировать сроки!

500р много 350р
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
И че ни одной фотографии не сделал???? Или ФСБшники удалили все?
мне эти фотки по секрету показали
и было это черт знает когда еще, когда мониторы были квадратными и телефон использовался для позвонить
я сразу то и не понял что на них....



подозреваю что потом была большая указявка с верху все полностью удалить чтоб нигде ниче не вылезло
 
Аналогично! Скрадок подготовить, фотоохоту провести, водку попить )

Из сегодняшнего постановления Губернатора
"следующие изменения:
а) в абзаце втором слова «со второй» заменить словами «с третьей»;
б) в абзаце третьем слово «третьей» заменить словом «четвертой»;
в) в абзаце четвертом слова «с четвертой субботы мая» заменить словами «с субботы, следующей после четвертой субботы мая».
"
 
Последнее редактирование: