Вечная любовь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#41
Derbi, мужчины по сути не могут страдать, оне все мужественные и отважные, а некоторые особо эгоистичные экземпляры любить могут только себя, и твои объяснения для них - это пустой звук. Не мечи бисер перед свиньями:)
 
#42
Не мечи бисер перед свиньями
Вот так всегда, когда кончаются аргументы или не могут что-либо объяснить - переходят на оскорбления....
Вы так и не ответили на вопрос "что такое Любовь?".....
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#43
Bedman, а с какой стати отвечать человеку. который все для себя решил, все знает, все умеет и надо ли вообще такому человеку что-то объяснять?
 
#45
Вот так всегда, когда кончаются аргументы или не могут что-либо объяснить - переходят на оскорбления....
Вы так и не ответили на вопрос "что такое Любовь?".....
а как можно объяснить что такое любовь,если вы её не испытывали.как вот объяснить что такое оргазм,если человек его не испытывал?ты хот разбейся об стену не объяснишь,потому что это надо прочувствовать.ну почитайте умные книжки,статьи в нете что такое любовь к женщине.может станет более понятно.
 
#46
Gina, первый пост - там столько вопросов.... но чтобы на них ответить - я задал встречный - ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ!?
До сих пор ответ от Вас не получен.....
Я пытаюсь объяснить сам - никто не возразил или опроверг то, что я написал! Факт! Но все пытаются прикрыться неким аморфно-размытым понятием о чувствах... каких?

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

ну почитайте умные книжки,статьи в нете что такое любовь к женщине.может станет более понятно.
Вот опять, вместо того чтоб ответить конкретно - начинаете пытаться учить жизни....

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------

как можно объяснить что такое любовь,если вы её не испытывали.как вот объяснить что такое оргазм,если человек его не испытывал?
Где я сказал, что не испытывал этого??? Ткните!!!
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#47
у каждого своё понятие любви, как и понятие счастья, красоты и т.д.
нельзя довести это чувство до какого-то термина, это глупость
чувства - они на то и чувства, они либо есть, либо их нет
 
#48
Чу́вствоэмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к материальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений.
Любовь материальный или абстрактный объект???... или же Любовь - это эмоциональное состояние, тогда при чем тут чувства...
Если только это:
Слово чувство заимствовано из старославянского, где оно имело написание чувьство и было образовано с помощью суффикса -ьств- (совр. -ств-) от слова чути; суффикс в между гласными у и ь (чу-ьство) является вставочным. Слово чути встречается во многих славянских языках (например древнерусский, украинский, белорусский, польский, болгарский) в значении слушать, слыхать, чуять, понимать, чувствовать.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#49
Чу́вствоэмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к материальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений.
Любовь материальный или абстрактный объект???... или же Любовь - это эмоциональное состояние, тогда при чем тут чувства...
Если только это:
Слово чувство заимствовано из старославянского, где оно имело написание чувьство и было образовано с помощью суффикса -ьств- (совр. -ств-) от слова чути; суффикс в между гласными у и ь (чу-ьство) является вставочным. Слово чути встречается во многих славянских языках (например древнерусский, украинский, белорусский, польский, болгарский) в значении слушать, слыхать, чуять, понимать, чувствовать.
вот, опять таки, это кто-то написал, и считает своей правильной философией, но никто не запрещает думать иначе.
Для меня (и для многих) любовь - это чувство, чувство которое движет человеком для человека, оберегаешь, лелеишь
 
#50
Bedman, никто вас ничему не учит.идет дискуссия.если испытывали,что тогда зачем спрашиваете?я вот почему-то даже не хочу себе голову ломать,придумывая какие-то объяснения что такое любовь.почему от нас то ждете этого ответа?найдите его сами в нете.даже если ответят вам на этот вопрос вы будете до мелочей докапываться и от темы уже ушли.вопрос то не в том,что это такое
 
#51
вот, опять таки, это кто-то написал, и считает своей правильной философией
Покажите мне, где я написал такое, что я так считаю... ну вот, пожалуйста, покажите....

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

Белое облачко, вы когда вступаете в дискуссию и не знаете ее предмета - вы готовы утверждать, что уверены в своей позиции на 100%???

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

Для меня (и для многих) любовь - это чувство, чувство которое движет человеком для человека, оберегаешь, лелеишь
ОБЕРЕГАТЬ, оберечь что, охранять, варять, защищать, укрывать, отстаивать, стеречь, хранить в целости, сторожить, заботиться уходом.
Эгоизмом и собственничеством попахивает, не правда ли....
 
#52
любили друг-друга до самой смерти, всю жизнь? Раньше ведь такое было? А сейчас есть ли она эта прекрасная Вечная любовь?
С чего это? Чем раньше отличается от сейчас? Вечная любовь и раньше встречалась только в произведениях Уильяма Шекспира и ему подобных...
Если бы раньше она существовала, то литературных произведений о вечной и настоящей любви не писали бы. Люди в своих книгах/стихах/песнях пишут о том, чего нет в нашем обществе, о том о чем они мечтают.
А начитавшись любовных романов, о том какая красивая любовь была в 19 веке, и мечтать о принце на белом коне/мотоцикле/автомобиле/вертолете и т.п., так похожего на Джонни из того любовного романа глупо. Литературные произведения не всегда отражают реальность в полной мере, а ведь о любви прошедших столетий мы знаем именно из них.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#53
Покажите мне, где я написал такое, что я так считаю... ну вот, пожалуйста, покажите....

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

Белое облачко, вы когда вступаете в дискуссию и не знаете ее предмета - вы готовы утверждать, что уверены в своей позиции на 100%???
так, начинается игра слов)с чего вы взяли что это вы написали и где я об этом говорил?))))
вы отразили чью-то точку зрения, видимо придерживаетесь ею, дак вот тот кто это накатал - он и считает это своей правильной философией, а вы видимо поддерживаете. Истиной она не является соответственнокаждый может размышлять в своём направлении))если вы хотите узнать что такое любовь - "то потренируйтесь на кошках", если вы любите своего домашнего питомца, то вы поймёте что это))
так же относится и любовь к родине, к партии, к своему автомобилю. Любовь к женщине - это высшее что может чувствовать ваша натура, все положительные эмоции, которые исходят от вас в её сторону должны поддерживаться и возвращаться взаимными этими же эмоциями, тогда наступает единое чувство любви. Это мелкая часть моего мнения. У вас оно своё, у 6 миллиардов оно своё)
 
#54
Bedman, я знаю предмет.это вы его не знаете.это вы пытаетесь копаться в чем-то.такое ощущение,что вам не интересно что такое любовь,а интересно оспаривать чужое мнение по этому поводу.ваши вот эти копания не дадут вам ответа.надо прочувствовать и всё станет ясно.как понять то этого не можете?да хочется лелеить,да возможно попахивает эгоизмом.и что?всё в этом мире эгоизмом "попахивает"
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#55
ОБЕРЕГАТЬ, оберечь что, охранять, варять, защищать, укрывать, отстаивать, стеречь, хранить в целости, сторожить, заботиться уходом.
Эгоизмом и собственничеством попахивает, не правда ли....
пускай попахивает, это ваше право))
если вы так любите терминология, то наверно "воду в решете носить" и "вилами по воде написано" вы тоже воспринимаете как где-то написано да)))
эгоизм и собственничество отнести к слову оберегать не стоит я думаю, больше наверно не допустить негатива из вне, на то, чему ты восхищаешься
 
#56
так, начинается игра слов)с чего вы взяли что это вы написали и где я об этом говорил?))))
1:1 :beer:
как вы можете быть уверены в этом, если даже не знаете меня, странно..

а интересно оспаривать чужое мнение по этому поводу
где я чье мнение оспаривал? я пытаюсь узнать, что для каждого дискутирующего есть Любовь... пока читаю один вразумительный ответ от конкретного человека, с которым также можно поспорить (ответом/читай мнением)...

всё в этом мире эгоизмом "попахивает"
ну вот же... начинаем сознаваться в правде ;)
 
#57
Bedman, дак вы сами если определиться не можете.я стого это всё и беру.
в какой это правде то мы сознаваться начинаем?что всё эгоизмом попахивает?на да есть такое.если пофилосовствовать можно такое увидеть.и?что?я ни в чем не сознаюсь,а просто пишу как думаю.так вы общайтесь с тем,кто вам разумно ответил.мы со своими неразумными ответами ничего вам не сможем объяснить.у меня есть дочь,я её люблю и буду всегда любить.как вот вам объяснить с этой позиции что такое любовь?
 
#58
дак вы сами если определиться не можете.я стого это всё и беру.
с чего вы это взяли, что я не могу определиться.....
мы со своими неразумными ответами ничего вам не сможем объяснить
опять же, где я кого обвинял в неразумности....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.