Вкусные фотки

13 Янв 2014
1,354
1
38
наш скромный вечерний десерт - бисквит домашний, сгущенка вареная, внутри мороженая брусника, украшение-цукаты. на все затрачено времени минут 40, без учета охлаждения бисквита, бывает и по-выше торт, но это я опять в технологии что то упустила) и все-таки вкусно, так как дети уже съели все обрезки)
 

Вложения

Последнее редактирование:
23 Окт 2010
892
3
18
наш скромный вечерний десерт - бисквит домашний, сгущенка вареная, внутри мороженая брусника, украшение-цукаты. на все затрачено времени минут 40, без учета охлаждения бисквита, бывает и по-выше торт, но это я опять в технологии что то упустила) и все-таки вкусно, так как дети уже съели все обрезки)
Тааакой красивый, делитесь рецептом☺
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
Тааакой красивый, делитесь рецептом☺
сейчас я вам с полной технологией напишу :) как то целый день смотрела телеканал Еда-день был посвящен приготовлению бисквита и тортов))
состав-тесто для бисквита
6 яиц, 210 гр. сахара, 1 ст. муки, 40 гр. слив масла, если темный бисквит хотите -добавьте какао.-все продукты комнатной температуры.
приготовление
1.отделить белки от желтков, белки в чистую обезжиренную посуду и в холодильник пока-(охлажденные+щепотка соли или лимонной кислоты-взбиваются лучше).
2. просеять муку (если темный бисквит с муку с какао), влить в муку перемешанные желтки-все хорошо перемешать-я мешаю вилкой по кругу прямо по стенкам миски
3. в мучно-яичную смесь добавить растопленное масло-все хорошо мешать.
4. во время приготовления яично-мучной смеси поставить взбивать белки с сахаром (если у вас миксер с чашей-это вообще не займет времени-параллельно делается с мучно-яичной смесью).
взбивают так-сначала на небольшом обороте взбить до бела белки, потом понемногу всыпая сахар включить оборот миксера на максимум и взбивать в крепкую пену. -будет блестящая белая паста))
5. добавить аккуратно белки к мучно-яичной смеси-мешать не долго-а то белки осядут и высота бисквита вас не удивит).
6. форму смазать сливочным маслом и обсыпать мукой, залить тесто и в разогретую духовку
6. во время приготовления теста духовку разогреть печь при температуре 180-200 градусов 30-40 минут.

есть вариант когда 1/2 сахара мешают с желтками-хорошо растирают до бела и увеличения массы вдвое-потом мука, масло. оставшийся сахар взбивают с белками-потом обе массы соединить.

духовку вначале желательно не открывать, когда готово-достави-поставили остужать-когда остыл достали из формы, порезали на коржи-обычно у меня 2, и ваяйте крема и начинки.
если крем будет густой-пропитайте немного сиропом коржи-можно взять немного сока или варенья или просто водички и подсластить, немного ароматного алкоголя если есть-довели до кипения-мешаем 2-3 мин.-остудили-вот сироп.

крема-какие хотите
-вареная сгущенка (если дома варили-она нежнее, на рогачев тратится часа 3-4 она цвета бежевого получается-в кастрюлю с водой ставите банку и варите на медленном огне-если впрок-ставите много банок-следите чтоб не выкипала вода-может взорваться банка)
если магазинная и вам она кажется густой) добавьте 50-100 гр. растопленного сливочного масла-все миксером взбить-будет вам магазинный крем для торта))
добавили в сгущенку какао-шоколадный крем))) опять же при необходимости размягчаем сливочным маслом
-сметана+сахар+слив масло-сметанный крем
-можно также творог взбить с маслом -добавить ягод-вот вам твороженный крем
-повидло, желе-тоже можно
-и интернет вам в помощь))

если хотите рулет-технология та же, только 4 яйца,1 ст муки, 0,5 ст сахара 50 гр слив масла. и тесто распределить на пекарской бумаге толщиной 1-2 см 180градусов мин 20-30. готов-горячим сразу с бумагой сворачивайте на 1 мин., потом развернули-намазали кремом и сворачиваем тихонько отбирая бумагу-в холодильник на час.

пробуйте))
 
Последнее редактирование:
зелень (лук+салат), мягкий сыр (филадельфия), огурец (можно помидор), курица (можно варёную, тут копчёная) или любое мясо-рыба как для бутерброда на свой вкус. Фантазия в полёте. Заворачивается в тонкий (типа армянского) лаваш предварительно смазанный чуточку майонезом и (или) васаби и нарезается. Быстро, а главное вкусно. Подавать можно с любыми соусами.
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
Иришка,можешь дать пошаговый рецепт для очень ленивой хозяйки капусту квашеную и можно просто засоленую. Ту которую фасуешь в банки,и в холодильник ставишь,при чс, вытащил и на стол поставил, или в суп кинул)))))
 
Матроскин, а в пиалочке гуакамоле?
Васаби. Но вообще соус можно любой. Из всего что завалялось в холодильнике (с) Высоцкая.:lol:
Конкретно тогда на столе был соус горчичный, васаби, соевый и хрен с протёртыми маринованными помидорами.
Для гуакомоле сейчас не сезон, авокадо не зрелые (я в магазинах не нашёл спелых).
 
Сияние, можно конечно. Но, согласись, если поел чего то нормального, то потом, вроде бы и блюдо то же и продукты с такими же названиями и рецепт, а вкус не тот:grin:
Хоть у авокадо вкус и почти нейтральный, но если его взять спелый и зелёный то разница ощущается.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
я вас застрелю! Хватит о еде сутра!!!!!!:beer::beer: :lol: Рецепт капусты ктот спрашивал: Капуста шинкуется, и накладывается слоями в катрюлю (слой капусты -3-5 см; крупная соль, зерна укропа - перемешали а затем сприсовали ровным слоем. Процесс повторить до наполнения кастрюли). Под пресс и к батарее на три дня (не забывая прокалывать периодически вилкой, чтоб выходили, пардон, газы). Через три дня фасуем по пакетам, и в морозилку, капуста готова)
 
Последнее редактирование: