Власть и дороги - г.Лабытнанги

Считаете ли вы правильной политику администрации в отношении дорожного покрытия?

  • Да, считаю, что все хорошо

    Голосов: 3 6.4%
  • Нет, дороги в ужасном состоянии

    Голосов: 38 80.9%
  • А мне пофиг, я на танке (карете, поезде, тачанке)...

    Голосов: 6 12.8%

  • Всего проголосовало
    47
#1
Уважаемые форумчане, и водители г.Лабытнанги в частности!

Скажите, Вас устраивает качество дорожного покрытия на центральных улицах города? в частности, ул.Дзержинского, ул.Гагарина, ул.Школьная, ул.Первомайская?

Не пора ли, собственно, поинтересоваться, до каких пор будут страдать наши и без того усталые железные любимцы, а вместе с ними и облегчаться наши карманы?
Налоги мы платим все, как нас уверяет правительство - все они расходуются по назначению.
На моей памяти, в 2007 году форум уже проводил несанкционированный митинг, организатор - Рыба Баскервиллей; в тот день возле каждой ямки клали либо убитую деталь подвески, либо гвоздичка. До настоящего времени результата нет, хоть и власть в городе сменилась.
В общем, предложение такое: собраться, санкционировать митинг, и пообщаться с администрацией публично, на площади Нака, в центре города - пусть выйдут к людям, и объяснят, куда уходят средства, почему "ямочный ремонт" производится только к прибытию шишек из центра, да и то по осени. В присутствии СМИ, естественно - пусть ЛТВ освещает, ОГТРК "Ямал"... Но чтобы освещали обязательно.
По поводу "РосЯмы" в курсе, уже закинул информацию туда.

Сделал бы опрос, да не знаю как.
Поэтому, отписываемся, участвуем, присоединяемся.
 
12 Фев 2011
95
0
6
#4
Согласна и поддерживаю AsmodeuS. Сколько еще можно терпеть этот беспредел с дорогами. Все наши чиновники оседлали государственный транспорт и у них душа не болит какие у нас дороги, они из своего кармана деньги не тратят на ремонт машин. Пока они не пересядут на свой личный транспорт, дорог у нас не будет. При постройке дорог ссылаются на сложные климатические условия, мол из за этого у нас не держатся дороги. Давайте не будем далеко ходить: развилка Харп - ст.Обская. Дорога от развилки на ст. Обскую строилась где-то 1997-1998г. Асвальт ложил Ямалтрансстрой, СМП-619, под руководством Литовченко И.Д. Вся технология в том, что там не воровали и асвальт варили как надо. Сколько лет прошло, а дорога еще в хорошем состоянии, так что климатические условия ни при чем. В таких странах, как Канада, Финляндия, Норвегия там что нет климатических условий?. Тот же север. Просто надо меньше воровать.
Давайте соберемся на площади (именем Нака назвать ее язык не поворачивается) и пусть нам расскажут про наши дороги господа из Администрации. Пригласить на встречу господ из прокуратуры. Может тогда они заинтересуются куда уходят деньги, выделенные на дороги.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#5
Взяточники должны трепетать, если они наворовали лишь сколько нужно для них самих. Когда же они награбили достаточно для того, чтобы поделиться с другими, то им нечего более бояться.

правду никто не скажет)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#6
удивительно, что после заявления окружного начальника, что Лбт - вторая Воркута, на ремонт дорог выделили деньги))))))))))))))))))))) радует....процесс вродь как запустили...по словам Карасева))))
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#7
Знаю один случай из маленького городка в Кировской области, там также дороги из года в год все хуже. Постоянно "нет денег на ремонт", и тп отговорки. В тоже время местный Голова отстраивает себе неплохой дом. Когда терпение у местных закончилось и в этом доме побили все окна, местный Голова намек понял.
Довольно скоро деньги на ремонт дорог нашлись)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#8
Довольно скоро деньги на ремонт дорог нашлись)
Grag, дак говорит жешь сам градончальнег....есть деньги....дал округ...Школьную будут перестилать в этом году....и клич пустил, кто как думает в каком порядке дальше обновление дорожное устраивать
 
#9
О, интересно, кто-то посчитал что в городе всё хорощо ))
Администрация бдит )))
А кто высунется - того веслом по чушке - пущай морды из корыта не подымает.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#11
КЫСЬ, Это я к тому, что ничего не изменится, и никакие митинги ничего не изменят. Никто там не скажет, что "да я виноват, признаю, воровал, но вы открыли мне глаза и я больше не буду".
Прекрасно помню как в прошлом году Путин приезжал. И как в считанные дни, в круглосуточном режиме, был отремонтирован тот маршрут, по-которому возможно мог бы поехать Путин. Для этого даже созвали рабочих из соседних субъектов.
И станции Обской перепало немного праздника в виде уличного освещения.
Хотя до этого всё лето, дороги сильно не трогали, денег на ремонт не было.
 
#12
так и пешеходам негде ходить.тротуары отвратительные.возле старой церкви на тротуаре огромный провал,и приходится на свой страх и риск идти с коляской по дороге.а на дорогах одни ямы..по обочине идешь-то грязь по колено,то песка полные туфли.а от автострадной,от банка до центра если идти через пожарку ип библиотеку тротуаров нет.только перекошенные плиты ближе к училищу.приходится сына в волшебницу дворами водить.идиотов за рулем много,и рисковать идя с ребенком по обочине ,а не по тротуару,нет желания.а в центре,если от кафе надежда в сторону роста идти,то с коляской намучаешься.плиты друг на друге лежат..и это еще не все
 
23 Дек 2010
10
0
1
Лбт
#13
Знаю один случай из маленького городка в Кировской области, там также дороги из года в год все хуже. Постоянно "нет денег на ремонт", и тп отговорки. В тоже время местный Голова отстраивает себе неплохой дом. Когда терпение у местных закончилось и в этом доме побили все окна, местный Голова намек понял.
Довольно скоро деньги на ремонт дорог нашлись)
так у нас своя специфика. Дома строят на югах :)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#14
Это я к тому, что ничего не изменится, и никакие митинги ничего не изменят. Никто там не скажет, что "да я виноват, признаю, воровал, но вы открыли мне глаза и я больше не буду".
Дак эта проблема не отдельно взятых Лабытнанги..и не округа..и не области...это проблема всей страны....менталитета..уклада...
и под каким бы лозунгом и какая бы партия не была у власти, ЭТО было, есть и будет!!!!!
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#15
Скорее всего все банально: проблема в низкой квалификации сити-менеджеров. Т.е. неумение или нежелание обеспечить контроль над освоением выделенных средств на ремонт дорог и отсутствия профессионального понятия вообще, что такое дороги и как их надо строить. Строители такие же, вернее из-за отсутствия контроля все делается тяп-ляп. Воровать тоже надо уметь, если-бы воровали, на оставшиеся деньги все бы делалось качественно. Просто - ни себе, ни людям.
Можно митинговать - эффект не уверен, что будет. Если нет квалификации, митингом не поможешь. Или тема митинга: "Даешь профессиональный менеджмент"
 
Последнее редактирование:
1 Авг 2010
1,419
0
36
#17
...если-бы воровали, на оставшиеся деньги все бы делалось качественно. Просто - ни себе, ни людям.
Если сделать всё качественно, то на следующий год не будет необходимости ремонтировать дороги.
А на такие жертвы, в здравом уме, никто не пойдет.
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#18
Давайте соберемся на площади (именем Нака назвать ее язык не поворачивается) и пусть нам расскажут про наши дороги господа из Администрации.
А какой смысл србираться? Вам так и ответят, что мол так и так собираемся делать дороги, а то, что было сделано, так ЭТО до НАС. Сори, но за чужие косяки не отвечаем.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#19
Народ а кто из вас читал обращение Красева по дорогам? Кто направлял предложения по дорогам ему в рамках этого обращения? Я конечно понимаю что дороги в ЛТБ жуть и ужас и на них только проводить тренировки по экстремальному вождению, но всё же давайте сначала получим официальный ответ от властей с указанием сроков, а уж потом акции протеста бум устраивать, коих вариантов и сценариев море.
 
#20
Pretender, то обращение было от 30-го или 31-го мая, а предложения надо было дать до 1-го июня!!! :razz::ROFL: Уже две недели, как можно, и нужно, класть новый асфальт, а они только обсуждают!!! Потом будут сметы готовить, потм торги проводить.... а асфальтировать начнут под дождем и по снегу!!! :cool: