Внимание таксистам! Кидалово

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Авг 2011
83
0
6
#41
Никто этим не занимается (мордобитием), очередь занимают между собой водители одной фирмы по рации, это для вызова через фирму, а если пассажир подошел именно к тебе, никто спорить не будет, т.к. "покупатель всегда прав", когда в больших городах на вокзалах, я сажусь в мерс с кондером, а не в шестерку ржавую и ко мне бежит джигит в кепке и кричит "вылизай, садись в маю машину, я первий тют стояль" я просто ему отвечаю, что когда будет у него новый мерен, я обязательно сяду к нему. А на Мамонте, аэропорту и слева на рынке Дары Ямала стоят, так называемые неорганизованные такси, вот они ценники загибают не шуточные. Поэтому еще раз повторюсь, не ленитесь подойти и спросить, за спрос денег не берут. На переправе, если видите, что такси с антеннкой, высадили пассажиров, смело подходите и предлагайте 150 вместо 300,

Как раз то в аэропорту и на рынке стоят организованные таксисты. Они полностью оформленные как положено и платят все налоги и пошлины и пр. У них это основной заработок, они местные и им надо как то жить. На так называемых "фирмах" больше 90% нелегальных гастеров и желающих подзаработать на бензин. Не сможет зарегистрированный таксист содержать семью, если будет возить по 80 р. Гастер повезёт за любые копейки. Он вечером скушает доширак, и рад. Отправит 10-15 т.р. в ближнее зарубежье семье и они там живут месяц ни в чем себе не отказывая. А мы потом Ноем, что "понаехалитут".
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
#42
Танюша, Да есть у меня сдача, и сдаю я ее всегда, и окрикну еще "сдачу возьмите" , Я о том, что если вы каждое утро ездите на работу, и знаете, что стоит это 90 руб. Ну уважайте нас, запаситесь если не ровной суммой , то соткой хотя бы, на поездку, а если едите (особенно утром) с большой купюрой, предупредите диспетчера и она сразу спросит водителя будет ли у него сдача, так вы избежите не нужных никому эмоций. А в идеальном варианте - ну не поленитесь покапаться, пока едите в карманах и набрать сумму без сдачи. 50 + мелочь, или 100+ мелочь, поверьте получите спасибо в ответ, ну а если еще и просто сотку оставите, вообще настроение будет на весь день классное. Помните фильм Мимино? "Если мне будет приятно, то я тебя так довезу, что тебе тоже будет приятно", делайте маленькие прияности друг для друга чаще и жизнь будет слаще.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#43
Танюша, Да есть у меня сдача, и сдаю я ее всегда, и окрикну еще "сдачу возьмите" , Я о том, что если вы каждое утро ездите на работу, и знаете, что стоит это 90 руб. Ну уважайте нас, запаситесь если не ровной суммой , то соткой хотя бы, на поездку, а если едите (особенно утром) с большой купюрой, предупредите диспетчера и она сразу спросит водителя будет ли у него сдача, так вы избежите не нужных никому эмоций. А в идеальном варианте - ну не поленитесь покапаться, пока едите в карманах и набрать сумму без сдачи. 50 + мелочь, или 100+ мелочь, поверьте получите спасибо в ответ, ну а если еще и просто сотку оставите, вообще настроение будет на весь день классное. Помните фильм Мимино? "Если мне будет приятно, то я тебя так довезу, что тебе тоже будет приятно", делайте маленькие прияности друг для друга чаще и жизнь будет слаще.
Ну, я же не знаю тонкостей вашей работы) А на призыв "давайте жить дружно" я согласна:smile:
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
#44
Никто этим не занимается (мордобитием), очередь занимают между собой водители одной фирмы по рации, это для вызова через фирму, а если пассажир подошел именно к тебе, никто спорить не будет, т.к. "покупатель всегда прав", когда в больших городах на вокзалах, я сажусь в мерс с кондером, а не в шестерку ржавую и ко мне бежит джигит в кепке и кричит "вылизай, садись в маю машину, я первий тют стояль" я просто ему отвечаю, что когда будет у него новый мерен, я обязательно сяду к нему. А на Мамонте, аэропорту и слева на рынке Дары Ямала стоят, так называемые неорганизованные такси, вот они ценники загибают не шуточные. Поэтому еще раз повторюсь, не ленитесь подойти и спросить, за спрос денег не берут. На переправе, если видите, что такси с антеннкой, высадили пассажиров, смело подходите и предлагайте 150 вместо 300,

Как раз то в аэропорту и на рынке стоят организованные таксисты. Они полностью оформленные как положено и платят все налоги и пошлины и пр. У них это основной заработок, они местные и им надо как то жить. На так называемых "фирмах" больше 90% нелегальных гастеров и желающих подзаработать на бензин. Не сможет зарегистрированный таксист содержать семью, если будет возить по 80 р. Гастер повезёт за любые копейки. Он вечером скушает доширак, и рад. Отправит 10-15 т.р. в ближнее зарубежье семье и они там живут месяц ни в чем себе не отказывая. А мы потом Ноем, что "понаехалитут".
Сейчас ИП осталось очень мало, в основном, например, рейс приземлился - появились шашечки, сел пассажир - и шашечки с крыши в салон. Я был оформлен и старался соблюдать все законные требования, в среднем, если раскинуть по месяцам, на разные выплаты, уходит 11 тыс. и это не считая ТО и ремонта. Поэтому я согласен, что за 80 руб. возить нерентабельно, но и стоять в аэропорту или на рынке, чтобы поймать 1-2 пассажиров за день и отвезти их за 1т.р. тоже как то не понимаю, при том, что на холостом ходу современные авто не очень любят работать. Если вам таксист травит подобную байку, что он оформлен, спроси патент, почему шашечек нет, на борту, почему личной карточки нет на панели, почему талона ТО нет на лобовом, путевка то есть у него с отметками медика и технаря???? Даю 99,999% нет чего нибудь, а скорее всего вообще ничего.
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
#46
Ну, я же не знаю тонкостей вашей работы) А на призыв "давайте жить дружно" я согласна:smile:
И еще, открою маленькую тайну, к щедрому постоянному клиенту машинка приезжает быстрее, нежели к скандалисту. Таксисты тоже люди, и тоже общаются и знают какие адреса лучше лишний раз не брать. Это пассажир не запоминает в какой машине ездил, и водитель не помнит пассажира, но очень хорошо помнит "проблемные" адреса. И еще, не стесняйтесь попросить у диспетчера машинку, например, иномарку, непрокуренную, или наоборот, что бы можно было покурить пока едите, теплую, мягкую, низкую, высокую, джип и пр. все ваши хотелки постараются выполнить и вы избежите не нужных разочарований от поездки. Если вам нагрубил диспетчер, требуйте номер тел. хозяина базы и жалуйтесь. И будет вам счастье.
 
Последнее редактирование:
3 Авг 2011
83
0
6
#47
Шашечки с крыши в салон, после посадки пассажира убирают потому, что каждый инспектор ГИБДД,, считает своим долгом остановить и проверить все документы. Это может повториться несколько раз в день, изо дня в день, а те кто не платит налоги и обворовывает государство не платя налоги, занимаясь незаконным предпринимательством, ездят на убитых тазах, которые т/о проходили лет 5 назад только посмеиваются и потирают руки. Как то так
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#48
наверное, купил девятку тысяч за 20-45
Ну думаю для такси это самый лучший вариант, т.к покупать дорогое авто для такси смысла нет! (ИМХО)
Никто никогда ни рубля не оставил, за то что машинка хорошая, чистая, не прокурена, не промаслена
Может сделать такси где только одни иномарки и нет дырявых тазов??
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
#49
Так у нас у 89% таксистов нет ничего.. Зато без сдачи требовать любят...
Я тоже был бы рад, если все оформятся и будет порядок и ответственность. Только вам, пассажирам это не понравится, потому как ценник раз в десять повысится. Вы задумывались почему такая "жирная" ниша как официальное такси у нас ни кем не занята??
 
#50
Прочитал все. Остался осадок. Такое впечатление, что некоторые из отписавшихся, таксистов за людей не считают. За людей третьего сорта. Профессия таксиста, входит в десятку самых опасных профессий мира. Плюс, это на самом деле неблагодарный труд. С ТС во многом согласен. Знаю эту профессию не по наслышке, жизнь заставляла работать по ночам. Чего только не узнал и не насмотрелся. Каких только людей не насмотришься, узнаешь. Согласен с тем, чем больше понтов, тем мельче душонка. Попадались отъявленные бандюки, но намного справедливее, если можно так сказать. С определенным уважением относились. А была и шваль всякая. Раз менты пьяные беспредельщики пистолет наставляли в упор. Бесплатно хотели проехать. Помог сигнал сос. Другой раз на свалку завезли, авто чуть не забрали. Пьяни полно всякой, после которой салон весь прованивается. Да с понтами такими, що писец. Тетки подпитые, те еще штучки. Но много и порядочных людей, не выделяющих таксиста, как человека третьего сорта, или за быдло. Очень тяжелая работа, особенно в психологическом плане. Выслушать все, не нахамить, не сорваться и т.п.
З.Ы. Про кидалово, это самый простой способ с которым я сталкивался. Доверие, доверием. Но в дальнейшем, людей убеждал в том, что надо оставлять предоплату. Нормальные люди относились к этому предложению с пониманием.
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
#52
Ну думаю для такси это самый лучший вариант, т.к покупать дорогое авто для такси смысла нет! (ИМХО)

Может сделать такси где только одни иномарки и нет дырявых тазов??
Для такси специально мало кто покупает дорогие иномарки, на них таксуют для подработки так сказать, но и на холодной девятке самому весь день крутиться тоже не фонтан. А второй вопрос поднимался и не раз, но зачем хозяину фирмы себя ограничивать??? ведь ему владелец что иномарки, что ваза отстегивают ежемесячно одинаково, вот когда народ начнет за хорошие машинки платить больше, и заказов станет в такой фирме больше, и в эту фирму потянутся только престижные иномарки тогда это сбудется. Либо когда у нас пассажиры станут отказываться от дырявых развалюх, (так ведь нет! Ездят!) тогда может появится заинтересованность. А пока и взносы на фирме и оплата проезда одинакова, нет никакого резона заморачиваться.
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
#54
Шашечки с крыши в салон, после посадки пассажира убирают потому, что каждый инспектор ГИБДД,, считает своим долгом остановить и проверить все документы. Это может повториться несколько раз в день, изо дня в день, а те кто не платит налоги и обворовывает государство не платя налоги, занимаясь незаконным предпринимательством, ездят на убитых тазах, которые т/о проходили лет 5 назад только посмеиваются и потирают руки. Как то так
В том числе и из за этого я закрыл ИП

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

Я могу вам назвать сотню таких профессий. Защитник вы наш)
Ребята не ссорьтесь, каждая профессия полна своих прелестей.
 
#55
Я могу вам назвать сотню таких профессий. Защитник вы наш)
Я тоже назову. Если бы не знал, не говорил. Вам бы на пару дней покататься с водителем, особенно ночью. И не в Салехарде, здесь цветочки. А в миллионике. Я полтора года работал исключительно ночью, знаю о чем говорю от и до. Врагу не пожелаешь. И не от хорошей жизни люди этим занимаются. И да, защитник. Кстати отчасти работа таксиста представлена, правда в лучшем свете, в фильме Три тополя на Плющихе. Но суть примерно та же. Кого только не встретишь за смену, какое разнообразие психологических портретов.
 
Последнее редактирование:

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#56
Вам бы на пару дней покататься с водителем, особенно ночью.
Делать мне больше нечего)
Три тополя на Плющихе. Но суть примерно та же. Кого только не встретишь за смену, какое разнообразие психологических портретов.
Вот только добрые, Советские фильмы сюда не вплетайте) Что там было не так? Если таксист не готов к разнообразию психологических портретов, то пусть не суётся в эту работу, работа, связанная с общением с людьми очень сложная. Надо быть терпимее и понимать, что мы все разные и каждый требует индивидуального подхода к себе любимому)
 
#57
В том числе и из за этого я закрыл ИП

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------



Ребята не ссорьтесь, каждая профессия полна своих прелестей.
Не собираемся. Что нам делить?)) Все профессии важны, все профессии нужны. Давайте уважать и ценить труд друг друга;)

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

Танюша, да все там понимают, в работе таксиста. И истинную сущность людей, видно как никогда. Ведь легче всего экзальтироваться перед незнакомым человеком, которого видишь в первый и последний раз. Но тема вроде не об этом. Удачи вам в вашей нелегкой профессии;)
 
#59
Спасибо) Да, работаю с огромным количеством людей, в медицине) Стараюсь, ОЧЕНЬ стараюсь быть вежливой и внимательной)
Я так и понял. Представляю и знаю как это, не по такси. Но тем не менее, таксисты оказались вне спектра вашего внимания и вежливости. Ну так это вне работы, вполне допускаю;)
 
#60
Насчет сдачи. У нас проезд стоит 100 руб. далеко не всегда есть одной бумажкой эти 100 руб. Я обычно, чтобы не создавать проблем водителю в таких случаях набираю 10 и 5 рублевыми, но почему лицо у водителя перекашивается при виде этих денег. Тогда я предлагаю 1000 и они с радостью соглашаются и сразу сдача находится. Так что вы сами виноваты в первую очередь.
На счет того, почему вызываем по телефону, год подходим на стоянке. скажу за себя.
1.много лет уже использую только одно и тоже такси, фирма провереная, водилы всегда вежливы и несколько других нюансов.
2. кого я "поймаю " с руки я не знаю. Может это вообще не таксист, а насильник, грабитель и т д.
3. Приходилось все равно пару раз подходить к таким машинам, но толъко выбрав одну более понравившуюся как водитель этой машины кивает головой на другую (менее привлекательную скажем так), типа он первый в очереди. да мне пофиг ваши очереди, я такси, а не автобус выбираю , но и кому то что-то доказывать не хочу, по этому и вызываю по телефону и там я тоже могу выбрать машину какая понравиться.
Насчет чаевых даже и не думала никогда, вы ж вроде процент имеете или что там? Вы явно не на окладе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.