Водительское удостоверение кат. "А" где взять???

23 Ноя 2009
294
0
16
40
Салехард
#21
Такая же беда была у меня и в Лангепасе ! ! ! В автошколе сказали, пригоняй свой моцик будем учить (хотя у низ целый арочник был забит мотоциклами разными старыми и картами) ! ! ! Тогда не получилось мотоцикл найти ! ! ! Проблема в Салехарде такова, что здесь достаточно мотоциклов, НО они всё ездят на "иномарка", и никто не даст тебе напрокат для тренировок и сдачи свой спорт байк иои чопер, да и тяжело на них будет (как мне кажется, на урале легче будет выучится) ! ! ! Есть такой вариант, здесь несколько человек ездит на ижах (2-3 человека), выцепить этих ребят и предложить им "бизднес" Он (ижевод) предоставляем моцик в аренду, показывает основную мелочь (куда жать, где крутить, как переключить и как тронуться), а ему за возможность потренироваться и сдать экзамен на его моцике деньгу 1.5-2-2.5 т.р. (ну или как договоришся) ! ! ! Всё-же проще чем покупать и регистрировать какой-нить иж или Урал ради одного экзамена ! ! !
А предположим на мопеде сдать можно, а то скутеристов гораздо проще "поймать" ! ! !
 
22 Окт 2009
400
0
16
#22
Есть такой вариант, здесь несколько человек ездит на ижах (2-3 человека),
Без документов они все....
А предположим на мопеде сдать можно, а то скутеристов гораздо проще "поймать" ! ! !
Нужен скутер с объемом движка более 50 куб. что бы подпадал под категорию "А", но таких у нас вроде нету.....
 
15 Мар 2010
113
0
16
#24
Такая же беда была у меня и в Лангепасе ! ! ! В автошколе сказали, пригоняй свой моцик будем учить (хотя у низ целый арочник был забит мотоциклами разными старыми и картами) ! ! ! Тогда не получилось мотоцикл найти ! ! ! Проблема в Салехарде такова, что здесь достаточно мотоциклов, НО они всё ездят на "иномарка", и никто не даст тебе напрокат для тренировок и сдачи свой спорт байк иои чопер, да и тяжело на них будет (как мне кажется, на урале легче будет выучится) ! ! ! Есть такой вариант, здесь несколько человек ездит на ижах (2-3 человека), выцепить этих ребят и предложить им "бизднес" Он (ижевод) предоставляем моцик в аренду, показывает основную мелочь (куда жать, где крутить, как переключить и как тронуться), а ему за возможность потренироваться и сдать экзамен на его моцике деньгу 1.5-2-2.5 т.р. (ну или как договоришся) ! ! ! Всё-же проще чем покупать и регистрировать какой-нить иж или Урал ради одного экзамена ! ! !
А предположим на мопеде сдать можно, а то скутеристов гораздо проще "поймать" ! ! !
Если бы народу у нас в городе было много, то можно было бы купить штуки 2-3 ИЖа, или УРАЛа, да сдавать на прокат!!! Но из-за нашего 3-х недельного лета, это как-то не сильно "катит"... :(
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#26
1.а разве Экзамены в ГАИ проходить не обязаны по месту прписки ???
2. кто-нить из знакомых так делал??
В прошлом или позапрошлом уже году девушка отдыхавшая у родственников в Тобольске, за месяц отучилась на права и приехала сюда получать. Стоимость была 9 руб, против наших 30:evil: Насчет регистрации для сдачи экзаменов уточню, но помоему только выдача ву по месту, а экзамены где учишься.

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

Уточнил, делали регистрацию временную, без неё не допускали к экзаменам.:no:Но при наличии родственников, дело нехитрое.
 
21 Янв 2010
84
0
6
#27
А я сдал на категорию "А" в Салехарде и теперь у меня водительское удостоверение "А"-в-с категории (это реально но очень геморно)Главное им дать понять что без категории "А" ты от них не отстанешь и как сладки были минуты когда я выходил из ГАИ с новенькими, ТЕПЛЕНЬКИМИ правами,и это было сравнимо с чувством победы над всем управлением ГИБДД,:grin:
 
21 Янв 2010
84
0
6
#29
Идёшь в ГИБДД только не в коем случае не спрашивай"Как мне сдать на категорию А"нужно дать им понять что ты уже вкурсе и знаешь что делать и что говорить главное добиться до сдачи экзамена.Говоришь что хочешь написать заявление на сдачу категории "А" экстерном тебя должны провести на второй этаж или на третий я уж не помню там ты пишешь заявление и тебе скажут ждите ответ придёт по почте только вместо обещаных 2-х недель я ждал полтора месяца,но это ещё не все,веселье на этом только начинается.Дальше если пришол отрицательный ответ(мне первое письмо пришло с отказом но почему то на категорию"В"читайте ответ внимательно) просто идешь и пишешь ещё одно заявление и просишь обьяснить на каком основании тебе отказали в общем добиваешься положительного ответа.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#30
Вованыч, так в итоге ты теорию/практику сдавал или они сразу сделали новые, устав от череды твоих заявлений?
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#32
Mel, а мне говорили, что мотоцикл можно даже без доков, без номеров. Главное до полигона его как-нибудь доставить
 
17 Мар 2010
813
0
16
#33
Что то так и не ясно если есть категория "В" то на "А" надо теорию сдавать или только практику??!
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#34
Upolosha, и то и другое.
Если бы ты на В сдавал сейчас теорию, то при наличии мотоцикла, А можно добавить проехав круг по-полигону на нем.
 
17 Мар 2010
813
0
16
#35
Дак на сколько мне известно (как было раньше) если у тебя есть высшая категория например "С" и ты решил себе открыть "В" то сдаешь только вождение! ( я так "В" себе откры) а сейчас я так понимаю изменился закон!???
 
#36
зашел на сайт и позвонил по телефону в наше МРЭО.
политика такова:
1. Можешь написать заявление на самоподготовку
2. Сдать теорию, если согласуют заявление. В случае отказа - только автошкола.
3. Сдать практику на ТС, зарегистрированным в установленном порядке. Поиск ТС - задача сдающего.
может щас все таки проще через автошколу вопрос решиить.
где то слышал что обучение на А в учебном комбинате есть, стоимость 10 тыс.
 
21 Янв 2010
84
0
6
#37
я сдавал как теорию так и практику,теорию как обычно,а вот с практикой казусов было аж 3 штуки:
1.мне друг одолжил мотоцикл УРАЛ причём он мне его туда пригнал так как имеет категорию "А",но принимающий экзамен ГАИшник принимая экзамен на категорию "В"в другом конце автодрома возомнил себя экстрасенсом и сказал что это я приехал на мото(как он это увидел на растоянии 100 метров да еще и через затонированый визор шлема)в общем вызвал наряд ГИБДД и они выписали мне штраф
ВНИМАНИЕ!!!:За то что я без категории"А" ездил по автодрому на мотоцикле имея при этом "В-С",ладно хоть еще прав не лишили.
Я почему-то думал что там почти все без них ездят.:ROFL:
В общем начальник ГАИ понял нелепость протокола и отменил его,
Штраф составлял 2500 руб.
2.Как оказалось далее ни УРАЛ,ни ИЖак,ни иномарка (пробовал разные как чёперы так и спортяги),ни даже восход,ни как не вписывался в восьмерку разметки нарисованой на асфальте автодрома.
3.моторахи или как их там скутеры входят в восьмерку но они до 50 кубиков что не попадает в категорию"А".

Хорошо что есть друзья,директор мотокроса находящегося там же на автодроме,мой хороший знакомый и предоставил мне кроссовый ЗиД большие ходы его подвесок позволяют исполнить трюк с восьмеркой,а кубатура самое оно 51 кубик.Вот так собственно я и сдал пройдя сквозь этот самопроизвол.

P.S.:
Зато кайфа на вагон и малую тележку.:grin:
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#38
А если есть категория А тракториста-машиниста - могут сделать скидку и выписать удостоверение автоматом? Было бы здорово!
 
#39
Как была дуристика со сдачей на кат "А" так она и осталась, князи едрён батон, хотим принимаем хотим не принимаем... Произвол при чем ни обоснованный ни чем, какой то ни был случай принимать экзамены на кат "А" они обязанны ! ИМХО
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#40
не князи, а князья))))

по 1 сабжу... если законно - то в ГИБДД СХД... ну или по прописке...
если не законннно - то либо в Кавказких республиках РФ (от 20 000р.), либо Владивосток (от 30 000р.)

Во Владике был даже сайт по изготовлению документов.. как интернет магазин работал))) бланки и печати были все ориджинал.... этот сайт недавно по 1 каналу показывали.....