Водителям г.Салехард за вежливость

16 Апр 2010
2,358
0
36
Салехард
#21
Мой товарищ, тюменец, фотограф-любитель, рассказал мне забавную историю!
Служебная надобность занесла его в один из северных городов (как положено - не буду называть его, дабы не обидеть остальные :) ). И вот, увидел он прекраснейший городской пейзаж, застыл на краю тротуара от восторга, и стал доставать свой фотоаппарат...
Визг тормозов вернул его в реальность: поток машин расступился, обнажив пешеходную зебру, и водители обратили к нему свои взгляды, как бы говоря:"Ну же!"
Мой товарищ недоуменно огляделся по сторонам и, не увидев поблизости никого более, понял! Надо перейти дорогу! Иначе - не отпустят! И он сделал это!
И вновь поехали по дороге автомобили!
 
#23
да , спасибо седня 3 разаа пропустили )) даже один таксист на серенькой иномарке возле поликлиники .. СПАСИБО . удачи на дорогах ))
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#24
Спасибо одному водителю одной службы такси,которым я пользуюсь постоянно,который несётся с другого конца города на мой адрес,и каждый раз,с таким стиснением берёт у меня эти несчастные 50 рублей от телецентра до практически конечной Республики,что я чувствую себя неловко.Собственно из-за этого,я и думаю поменять привычную мне службу.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#27
мы конечно молодцы! но что то в нас изменилось в худшую сторону! раньше если останавливалась машина при поломке, останавливались чтоб помочь водителю,а зимой даже при малейшем застревании останавливалось 99.9%! но вроде опять возвращаються времена уважения! или как раньше говорили- просто северяне...! P.s благодарение аварийкой приятно!!!
Да просто многих приезжих, жизнь научила, а то лет 5 назад за деньги только тащить пытались, а что на зимниках творилось как только не изгалялись пока сами не примерзали

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

Спасибо одному водителю одной службы такси,которым я пользуюсь постоянно,который несётся с другого конца города на мой адрес,и каждый раз,с таким стиснением берёт у меня эти несчастные 50 рублей от телецентра до практически конечной Республики,что я чувствую себя неловко.Собственно из-за этого,я и думаю поменять привычную мне службу.
Просто червонцев нет, сдачу нечем дать, давайте под расчет и все нормально будет.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#28
Вовка,под какой расчёт?))) Там и требуется 50 рупий))

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

БуГаГ,неее,у мну по сердцу блажь,когда таксёры требуют больше чем положено,поогрызаюсь хоть:vnosu:
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#31
А я не доволен работой таксистов! Тут недавно у моего друга, жену беременную сбил таксист. Мне иной раз кажется, что они кроме денег больше нечего не видят. Только цифры.
Нет доллары.

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

Вовка,под какой расчёт?))) Там и требуется 50 рупий))

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

БуГаГ,неее,у мну по сердцу блажь,когда таксёры требуют больше чем положено,поогрызаюсь хоть:vnosu:
Я только за 80 повез))) не меньше, даж с 5000 сдачу нашел ))))
 
#32
У меня жена учится на "У", говорит: "Приятно, что когда на перекрестке заглохнешь, то всегда позади едущие водители ждут и не сигналят"! Думаю это реально заслуживает СПАСИБО...

А вот жипарезы (не только админисрации) хамы...
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#36
У меня жена учится на "У", говорит: "Приятно, что когда на перекрестке заглохнешь, то всегда позади едущие водители ждут и не сигналят"! Думаю это реально заслуживает СПАСИБО...

А вот жипарезы (не только админисрации) хамы...
Ну а что, машина большая, а серого вещества мало.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#37
А вот жипарезы (не только админисрации) хамы...
кхе-кхе...

Граждане, если Вы и дальше будете считать ворон... пеняйте на себя...

для тех кого могло задеть мое высказывание
возьмем к примеру ул.Республики (точнее участок от Сбербанка до м-на "Перекресток") как известно там есть ограничение 40 км/ч, но некоторые индивидумы передвигаются на своих ТС менее чем 20 км/ч (сей факт меня ОЧЕНЬ раздражает, я не на афтамате - у меня посреди пола "кочерга" (для несведующих - МКПП) торчит и лично мне ехать на 2-й передаче не кошерно), так вот некоторые личности (возможно проживающие на данном ресурсе) передвигают свои машыны менее 20 км/ч, а как только увидят гаишника такое ощущение что у них отрыв матки приключается (да простят меня дамы за сравнение) - скорость перемещения в пространстве падает почти до 5 км/ч... кстати такое происходит не только на ул.Республики...


Господа участники дорожного движения! Уважайте других водителей, соблюдайте УСТАНОВЛЕННЫЙ скоростной режим.

P.S. в случае если Вы не можете соблюдать среднюю скорость транспортного потока:
1. Оставайтесь дома
2. Пользуйтесь услугами общественного транспорта
3. Если Ваша любимая машинка не может развить разрешенную скорость по техпричинам - то прижмитесь влево и включите "аварийку" и продолжайте движение (если это позволяет поломка)
комментарий... давеча наблюдал картину - некий участник ДД двигаясь по "губернаторской" создал пробку ибо упрямо "тошнил" по дороге занимая! оба ряда (кому не понятно - на "губернаторской" достаточно широкое полотно дороги т.е. в одну сторону при желании можно уместить две машины класса "В")... в связи с этим случаем лично я придумал около 50! новых фразиологических оборотов
...забыл добавить - этот субъект двигался без "аварийки" со скоростью около 20км/ч при разрешенных до 90 км/ч (знаков ограничения скоростного режима нет - движение за пределами населенного пункта - 90 км/ч)

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

теперь можете материть... тихоходы
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#38
san4es, полностью поддерживаю.особо напрягает когда перед обедом тебе нужно завезти ребенка в школу, жену на работу и самому еще поспеть, а впереди едет на своем ТС кто либо,нет цензурных эпитетов, толи только что заведший авто и его "щадящий" толи просто эгоист, ему то торопиться некуда - тянется 20 км/ч.
особый шик - деятели на лысой резине, пытающиеся подняться в гору между канадской школой и школой исскуств от речки. тот путь, что проезжаю за 10 мин в обед занимает - 20-25. давайте уважать друг друга и соблюдать скоростной режим + включать мозг, дабы не мешать другим водителям :)

Медвежонок, Михаил, конкретизируй какие именно жипарезы))
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#40
поддерживаю, передо мной с новой администрации вылез такой тихоход, и ехал 30 км/ч и ведь прям до дома я за ним ехал! так как он свернул в соседний дом, когда он с администрации вырулил его обогнал взади меня едущий пепелац, я уж подумал что не буду грубить обгонять, а оказалось что я в итоге 20 минут ехал до Свердлова за ним.