Водителям г.Салехард за вежливость

#42
Не, ну я ессно не про всех жипарезов говорю, среди них есть вполне адекватные личности, так же, как и на легковых :) Так шта не оскорбляемся уважаемые владельцы машин, которые созданы, чтобы покорять бордюр :)

Что касается тихоходности, я бывает если еду или вижу что кто-то мчиться и хочет и может обогнать, то прижимаюсь к обочине, может ему реально надо :) и когда меня так пропускают я в радиусе действия своей машины говорю СПАСИБО и Хороший человек, а когда сцуко срут посреди дороги и не дают обогнать, т.к. прижимаются влево, то я жалею, что у меня не БТР...
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#44
А мне как то без разницы 20км человек тошнит, или 80 летит, у всех авто разные и кто то только сел за руль один фик должно быть уважение на дороге, не нравится как водитель впереди тебя едет, обгони без вые.... нов , а то некоторые стараются подрезать, посигналить, у меня стаж 20 лет ну тошну я на уазике служебном 40 км, если больше он развалится, а подрезает прадик у которого мощи поболее и я не мешаю ему обгонять меня, нафига подрезать ведь уазик железный и видео регистратор стоит, я скоро буду видео выкладывать таких вододятлов. Да кстати ограничение по городу 60 км, в некоторых местах 40 км.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#45
должно быть уважение на дороге
Об этом и речь
это тут к чему? все упали ниц? у меня не меньше поверь.
ну тошну я на уазике служебном 40 км
это в лучшем случае... обычно тошнят от 15 до 20 км/ч
если больше он развалится
ТО куплен?

Млин тож буду брать регистратора....
вот не далее как на прошлой неделе. впереди Ниссан Хтрайл поднимаемся по броднева к комсомольской время 8.20 утра. поворот на комсомольскую 90гр. практически под прямым углом - там скорость снижают все несмотря на главную, до 3-5 км/ч (ну это то понятно и нормально) но дальше этот трайл разгоняется весьма и весьма вяло, гдет км 15 в час идет... пара встречников,потом карман потом опять встречники идут. в кармане начинаю обгонять, в это время, видя, что ниссан еле тянется, в этот же карман пытается влезть тоета, выезжая от школы №2. Мои действия по тормозам, назад за ниссан... и еду за ним 20-30 км/ч до УВД. обогнать уже не получится - встречники идут. ниссан довольный сворачивает к шлагбауму. Он приехал, на часах 8.30 идет на работу. кстати ограничение по скорости там 40. до перекрестка с З.косм. потом 60 практически до УВД. И что мне думать об этом человеке? он ничего не нарушал, но создавал все условия для того, чтобы попали другие. Короче говоря - не один ты на дороге, о других тоже думать нужно.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#46
Об этом и речь
это тут к чему? все упали ниц? у меня не меньше поверь.
это в лучшем случае... обычно тошнят от 15 до 20 км/ч
ТО куплен?
Не авто служебное, кто покупать будет я что ли, мне больше делать не уй, сейчас в марте тех осмотр, там увидим какой приговор уазику вынесут
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#47
....а я еще и вышивать умею....

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:42 ----------

А мне как то без разницы 20км человек тошнит, или 80 летит, у всех авто разные и кто то только сел за руль один фик должно быть уважение на дороге, не нравится как водитель впереди тебя едет, обгони без вые.... нов , а то некоторые стараются подрезать, посигналить, у меня стаж 20 лет ну тошну я на уазике служебном 40 км, если больше он развалится, а подрезает прадик у которого мощи поболее и я не мешаю ему обгонять меня, нафига подрезать ведь уазик железный и видео регистратор стоит, я скоро буду видео выкладывать таких вододятлов. Да кстати ограничение по городу 60 км, в некоторых местах 40 км.
За 8 лет меня подрезали только один раз...На светофоре догнал, вышел и сказал. Надеюсь - понято.

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

Это не я...Я в это время в другую строну езжу.
 
24 Сен 2010
330
0
16
#51
Сообщение от Lex851
нет, просто иногда хочется нормально доехать, а не стоять на светофоре, и то! это было получается 6-7 лет назад, теперь как положено стою в очереди, и если кто нибудь проедет вперед, то мне как то все равно откуда мы с вами всеми можем знать почему он так сделал? может жена дома рожает, может дома пожар, может бабушке плохо, может просто пантуется, хотя ни че понтового не вижу в этом)) всякие ситуации бывают, а чем именно тебя бесит вставшая впереди машина? ... обычно такие люди не плетутся по дороге, а достаточно быстро преодолевают путь
Вот.Сразу чувствуется стаж,опыт и КУЛЬТУРА вождения...
Друзья!Попробуйте!Уверяю,некоторым из Вас это даже понравится...:)
Кстати,у буржуев,человечик в городе,ступивший с тротуара на дорогу,считается чуть ли не ангелом...его пропустят 9 из10 водителей-и это факт!
А у нас тротуары только начали делать лет пять тому...:)
:grin::grin::grin::\"\"::\"\"::\"\":
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#53
если бы съездили в Лабытнанги то вообще бы удивились вот там пешеходам реально раздолье, конкретно приучили там пропускать их...
Меня никто не приучал, как то само сабой :) А еще со второстепенной пропустить если сзади машин много. А еще Салехардцев когда тупят :) Сам бог велел :) Один так на школьную выскочил поперек дороги встал и в ступор :) На рав 4 он был,в прошлом году. попутал наверное :) Но в себя он долго приходил, видать от вежливости ошалел :ROFL:
 
16 Фев 2010
244
0
16
Схд
#54
Наступила весна! Спасибо водителям за аккуратную езду по лужам. Довелось пройтись по ул.З.Космодемьянской туда- обратно, и была приятно удивлена - никто не окатил грязью (колея с водой вдоль всей улицы с обеих сторон у обочины, а улица узкая). Спасибо!
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#55
Наступила весна! Спасибо водителям за аккуратную езду по лужам. Довелось пройтись по ул.З.Космодемьянской туда- обратно, и была приятно удивлена - никто не окатил грязью (колея с водой вдоль всей улицы с обеих сторон у обочины, а улица узкая). Спасибо!
Сплюнь три раза.......
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#59
Тут дело такое, водитель же не специально это делает. Я сам стараюсь и скорость сбросить, и объехать, но дороги узкие, ухабов дофига да и тротуары иной раз так близко к проезжей части, что ненароком поднимается волна, и остается только надеяться что никого не окатил. Хотя есть и утырки, несется и даже не задумывается об этом
 
#60
Не соглашусь с тем, что у нас в Салехарде вежливые водители.
по отношению к пешеходам, да, большинство вежливые. по отношению к другим водителям, ну где то 30%. в 98% из 100% не оставляют карман для заезда встречки во двор или ещё куда, из за чего встречка встает и ждет пока совершит маневр поворачивающий. Со дворов выпускают, ну где то 65% случаев из 100%.