Военные в городе

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#21
а если напялить масхалат то +100 к уверенности, правда?




Мое выступление на 1-м этапе Кубка России по практической стрельбе в г. Тольятти в мае этого года. Стрельба идет из нарезного короткоствольного оружия CZ75 SP Shadow патронам 9*19 Luger

На, ссылку на видео Федерации практической стрельбы

И начни наконец-то уже прежде, чем вставлять свои 5 копеек изучать РТФМ.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#22



Мое выступление на 1-м этапе Кубка России по практической стрельбе в г. Тольятти в мае этого года. Стрельба идет из нарезного короткоствольного оружия CZ75 SP Shadow патронам 9*19 Luger

На, ссылку на видео Федерации практической стрельбы

И начни наконец-то уже прежде, чем вставлять свои 5 копеек изучать РТФМ.
ну куда нам рукожопам до вас:grin:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#27
Дык, а по теме: дайте людям сертифицированный полигон (на пистолет, карабин и ружье) и не нужен будет спецназ. Силовики и другие охранные организации будут отрабатывать навыки на свежем воздухе с кучей разных ситуаций, а не в душном единственном тире на 3 стенда. Охотники будут пристрелкой заниматься или просто стрельбой по летящим тарелкам. Федерация будет проводить соревнования и обучать людей безопасному владению оружием. Обычный житель просто прийдет, заплатит за боеприпас и постреляет с оружия, которое только в играх видит. И не надо будет спецназа, который точно так же будет сидеть у себя в "подвальчике" без практики по огневой подготовке)

бро ты про, буду учиться
Оке, а как научишься приходи к нам и покажи как ты дробью на 50 метров стреляешь без обвесов)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#29


Товарищам "охотникам" привыкшим сидеть в кустах, но считающими себя супер профи на заметку. Сравните как вы стреляете и по какой мишени и какие позиции и мишени имеют данные стрелки (стрелок).
Стреляют не дробью, а пулей.

Вот для этого и говорю: нужен специализированный полигон, что бы из кустодротов с красивым навороченным ружьем превратиться в хорошего стрелка, который умеет стрелять из любого положения, пусть даже и в спортивных целях. Ведь охота тоже своеобразный спорт) И к черту этот арктический спецназ будет нужен)

А у нас, увы, даже не все силовики стрелять умеют хотя бы результативно %)

Левшах, даже если они и построят инфраструктуру, то это будет военный режимный объект, а хочется паблика ;( Да, стрельба не дешевое хобби (это знает любой охотник), но не все же захотят стрелять, а кто захочет, тому нет помехи)

ЗЫ: Охотников обидеть не собирался, а вот "охотников" да)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#30
Atlantias, ну дробь не 30 метров.. 50-70 (при условии дульного сужения, нормальных"кучных" патронов)
XoMbl4, каждое оружие для своего дела. Нет универсального оружия. Не сравнивай охотников и военных специфика другая. Стрелять по уткам совсем отличается от стрельбы по человеку. Утки, гуси не отстреливаются. На вооружении спецов есть гладкостволы... Для ближнего боя и в условиях города.
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#31
Дык, а по теме: дайте людям сертифицированный полигон (на пистолет, карабин и ружье) и не нужен будет спецназ. Силовики и другие охранные организации будут отрабатывать навыки на свежем воздухе с кучей разных ситуаций, а не в душном единственном тире на 3 стенда. Охотники будут пристрелкой заниматься или просто стрельбой по летящим тарелкам. Федерация будет проводить соревнования и обучать людей безопасному владению оружием. Обычный житель просто прийдет, заплатит за боеприпас и постреляет с оружия, которое только в играх видит. И не надо будет спецназа, который точно так же будет сидеть у себя в "подвальчике" без практики по огневой подготовке)



Оке, а как научишься приходи к нам и покажи как ты дробью на 50 метров стреляешь без обвесов)
Дык а для чего стрельбище тогда, ведь оно для этого и было построено
Я про наш северный колорит:hz: пусть идут да стреляют
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#32
Дык а для чего стрельбище тогда, ведь оно для этого и было построено
Я про наш северный колорит пусть идут да стреляют

Любой ресторан в СХД превращается со временем в кабак, любое место отдыха со временем превращается в место пьянки)

У них чисто под стендовую стрельбу и у них нет лицензии и никогда не будет, потому что нужно очень много соблюсти НО! а это дороже, чем устраивать пьянки)
 
#33
У них чисто под стендовую стрельбу и у них нет лицензии и никогда не будет, потому что нужно очень много соблюсти НО! а это дороже, чем устраивать пьянки)
Что уж говорить о стрельбище под нарезное оружие.У меня сразу же вопрос: Где обычно охотники пристреливают нарезное оружие в Салехарде?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#34
Где обычно охотники пристреливают нарезное оружие в Салехарде?
Увы, в тундре, нарушая правила использования гражданского оружия. Причем эти условия им создало наши сильные мира сего не предоставив для этого сертифицированного полигона.

Некоторые хорошие знакомые спрашивают у меня можно ли пристрелять оружие там где я занимаюсь, но, увы...этот тир не наш и соответственно распоряжаться им не имеем права, соответственно приходиться отказывать.
 
5 Сен 2013
526
0
16
#35
И не надо будет спецназа, который точно так же будет сидеть у себя в "подвальчике" без практики по огневой подготовке)
Это утверждение из серии, пока меня не ограбили (избили и др.), то и милиция нахрен не нужна, а то сидят дармоеды и зарплату зря получают.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#36
Это утверждение из серии, пока меня не ограбили (избили и др.), то и милиция нахрен не нужна, а то сидят дармоеды и зарплату зря получают.
Это из разряда - слышу звон, но не знаю где он.

Просто пример: приходит на соревнования представитель силового ведомства и стреляет из рук вон плохо, а у него спрашиваешь - почему??? почему? это же твоя работа, а он отвечает: так не дают стрелять много, что бы наращивать форму, потому что патроны казенные ;(

В ноябре наша федерация была в НУ представляла саму себя и проводила показательный турнир, в том числе и с участием силовых структур и что? Наши ЖЕНЩИНЫ, которые одна врач, вторая библиотекарь их перестреляли. А оружием эти "понтовитые" силовики крутят как игрушками и нет никакой культуры безопасности. Господин Карагедов Игорь Борисович (в инете поищите кто это) за голову держался от таких спецов. Ну и спрашивается - нахрена нам еще одни такие "специалисты"?

Причем те же силовики рады бы за свои деньги стрелять и повышать уровень огневой подготовки, но НЕ ГДЕ!

В армии так в обще первоочередный скилл - разборка/сборка оружия, а не стрельба. Пока враг учиться стрелять у нас в армии учатся автоматы собирать разбирать %) Оружие, как и автомобиль при должном своевременном обслуживании не будет клинить, поэтому быстрая сборка/разборка это второстепенный скилл, а первостепенный - меткая стрельба и умение безопасно обращаться с оружием.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#37
Обычный житель просто прийдет, заплатит за боеприпас и постреляет с оружия, которое только в играх видит. И не надо будет спецназа, который точно так же будет сидеть у себя в "подвальчике" без практики по огневой подготовке)
Ты заблуждаешься в одном. Ополчение никогда не сравнится по эффективности с регулярными войсками. Пусть даже и первые в индивидуальном плане будут обучены в разы(!) лучше чем регуляры.

Объясняю. Кто такой ополченец? Это человек, тот самый про которого ты говорил, с оружием, хорошо подготовленный, который, пусть с ним, умеет отлично стрелять. НО! У него отсутствует навыки коммандной и тактической подготовки. Навыки ведения совместных действий в составе тактических групп разных масштабов. И наконец самый главный навык, своевременно и правильно реагировать на приказы вышестоящего начальства. В общем как итог, ополчение это толпа с оружием. Которая вроде по среднему индивидуальному уровню подготовки превосходит солдата регулярной армии, но по навыкам взаимодействия и координации действий проигрывает в чистую.

Юра, я тебе на пальцах могу объяснить за пивом, что такое концентрация огня и почему иногда важнее выполнять приказ, чем думать о том, почему это какогото хлыща надо мной командовать поставили. Ведь я такой мегаопытный и ствол у меня не то что у тех охотников, я им еще и пользоваться могу.

P.S. Никого не хочу обидеть. Никому не делаю упреков, я просто привожу картину. Ополчение, это всегда толпа мужиков с ружьями(нарезные они или нет не важно).

Регуляры это тактическая единица. Которая взаимодействует с такими же другими единицами на оперативном поле. И задумывается о правомерности, и адекватности приказов приказов уже после боя.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#38
Calkulator, еще раз говорю, я не призываю создавать ополчение. Ополчение призывал другой.

Я сказал, что сталкиваюсь с людьми, которые обязаны по долгу службы с оружием обращаться лучше, чем я - гражданский, но на поверку выходит совсем другое.

Вопрос - вам не страшно от того, что гражданский обращается с оружием в разы лучше, чем это должен делать человек у которого это долг и служба?

Мне страшно, а представьте, что на шее у вас еще будет 3 500 таких специалистов?)

Вопрос - почему и как это решить? Я свое мнение (на основе общения с такими людьми) оставил и привел, хоть и грубые, примеры.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#39
Atlantias, В правоохранительных органах фиг знает. Про армию сказать могу одно. Высокая точность нафиг не нужна. По крайней мере для мотострелков. Взвод из 20 мотострелков создаст может обеспечить такую плотность огня, что точность отводится на самый дальний план.

Да и опять же. Следователю надо уметь стрелять хорошо? Так же как и писарю из штаба военного округа? Стрельба это специфика, а высокое умение точно стрелять специфика вдвойне. Ибо ментам, приходится в повседневной службе стрелять не так уж и часто, а именно от слова никогда. Это привелегия ОМОНА, ГНР и может быть еще и оперов(да и то с натяжкой). А каков их процент в органах?
 
Последнее редактирование: