Военные в городе

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#61
Есть разница между тем кто получает образования ради знаний и тем кто получает его ради галочки в личном деле? Тут вопрос не в том что армия смогла дать, а что призывник и военнослужащий смог взять.

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:20 ----------


Давай сначала выясним нужно ли его вообще и главное правомерно ли применять вообще? Или главное достать, а там разберемся? И как применять? Мы же про полицию говорим, это не боевые действия. Или если есть ствол в кабуре, то он обязательно должен быть расчехлен? И вообще об оружии у правоохранителей. Это все-таки превентивная мера, способ предотвращения ситуации или способ ее разрешения? Вопросов на самом то деле дофига. В том числе и по применению. Одни бояться даже доставать, потому что на самом деле не знают когда он тот самый заветный момент когда можно наконец достать и стрелять. Другие наооборот при каждом удобном и не очень удобном случае достают ствол и начинают им тыкать в живых людей.

Юра, еще раз, я не пытаюсь тебя протролить. Я тебе еще раз пытаюсь донести мысль, что далеко не всем надо попадать даже в 7 или в 8. Достаточно и околонулевой зоны. Не боятся пуль только душевнобольные люди.
1. Теперь мы еще в правовое русло полезем? А зачем? Почему сложно ответить на вопрос - обязан ли человек имеющий оружие по долгу службы уметь эффективно им пользоваться?
Если ответ - да, обязан, то почему он этого не делает?) Если ответ - нет, то зачем его ему выдают?

2. Как говорил сержант по боевой подтоговке Зим на вопрос солдата - зачем нам учиться пользоваться ножом, если есть ядерная кнопка - враг не сможет воспользоваться ядерной кнопкой, если ты отрежешь ему руку. Не находишь в этой "сказочной" аналогии сходство с твоей артиллерией и танками?

3. Я про троллинг слова не говорил)

Отправлено с Google Nexus 5 через приложение Drahelas App
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#62
Если ответ - да, обязан, то почему он этого не делает?) Если ответ - нет, то зачем его ему выдают?
Юра, если бы у нас все делали по принципу, кто умеет тот и главный, у нас бы был не только город идеальных людей, но и страна идеальных людей:grin:
А так, менты не могут пользоваться толком оружием, дорожники лопатами, а чиновникам рычаги власти нужны что бы порешать свои проблемы.:grin:

Ты умееш обращаться с оружием? Отлично. Я умею тоже. Жаль что мы не работаем в полиции:grin:
Но все-таки надеюсь нам никогда не придется его использовать по прямому назначению. Точка.