Вождение на каблуках: за и против

Водите ли вы на каблуках? Голосуют только женщины!

  • Вожу на каблуках часто и без проблем

    Голосов: 34 63.0%
  • Вожу на каблуках редко

    Голосов: 6 11.1%
  • Никогда не вожу - считаю неудобным

    Голосов: 7 13.0%
  • Переобуваюсь в машине

    Голосов: 7 13.0%

  • Всего проголосовало
    54
7 Авг 2013
191
0
16
#1
Вопрос женщинам. Как часто вы водите машину в обуви на высоких каблуках? Сложно ли это? Достаточно ли, вы считаете, безопасно?
 
21 Апр 2010
779
0
16
#2
У меня дырка на коврике от каблука - еще от прежней владелицы. И я ее успешно расширяю. Водить на каблуке приспособилась так: укладываю каблук на коврик, пятка почти лежит.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#3
а я без каблуков вообще не могу водить....очень удобно, поставил пяточку на каблук, и нога не на весу)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#6
Водить машину на каблуках начала с самого начала обучения вождению и экзамен сдавала в босоножках на платформе.Мне так удобнее,опора происходит на каблук,без каблука мне неудобно уже.
 
15 Апр 2010
283
0
16
Салехард
#7
Всю учебу возила с собой сменку на сплошной подошве, и как то раз забыла дома, пришлось кататься на каблуках, инструктор отметил, что так я езжу лучше, и мне удобнее показалось, экзамен с первого раза - единственная на каблуках)))но не шпилька, на шпильках не хожу, и не вожу!
 
#9
сдавала в балетках, а водила зимой в обуви на каблуке... но у меня автомат была...на механике сейчас в нынешних условиях побаиваюсь каблук одевать, езжу в зимних кроссовках :grin:
а вообще, минус: каблук обдирается и стирается краска. Обувь летит быстро.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#12
Anell,у меня как то давно каблук от такого вождения напополам сломался)))))) на самом деле, думаю это дело привычки
 
#13
Выбрала оптимальную высоту каблука, для меня 7 см, вся обувь, примерно, с таким каблуком, главное чтоб не шпилька, очень удобно, но могу и без них (каблуков).:)
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#14
У меня обувь не портится,хотя подруга как-то говорила,что у нее замшевая обувь на пятке вытирается.Может дело в расстоянии между сиденьем и его высотой.Для меня самая неудобная обувь при вождении-это шлепки без каблука.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#20
Тоже пятка "стиралась", упор лёжа патамучто,,,туфли жалко, зато все фиксировано...каблук упор дает, мужчинам не понять, :)...шлёпки нет, босиком подавно,,,сейчас зима:):):), да и ваще, не гламурно как то:),,,,ну нету у меня других смайлов:):):):):):):):):)