Вопрос Возврат прав после отмены нулевого промилле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Май 2012
378
0
16
#1
Добрый день всем!
Подскажите что надо делать для возврата прав в связи с отменой нулевого промилле? Надо писать надзорную бумагу - т.е. прошу отменить решение суда в связи с принятием и т.д. или надо писать что то другое в суд? Есть ли у кого загготовки? От себя скажу - согласно п.2 ст 1.7. КОАП - закон может иметь обратную силу если улучшает положение граждан. В конституции тоже есть ссылка на такое. Работаю не юристом, а посему прошу помощи у знающих людей.:cry::
 
19 Май 2010
715
0
16
#2
А при лишении сколько было промиле? если сейчас это в пределах нормы, то заявление в суд, прикладываешь копии и вперед, я так забирал, когда после трех лет, максимальное лишение было 1 год
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#3
Добрый день всем!
Подскажите что надо делать для возврата прав в связи с отменой нулевого промилле? Надо писать надзорную бумагу - т.е. прошу отменить решение суда в связи с принятием и т.д. или надо писать что то другое в суд? Есть ли у кого загготовки? От себя скажу - согласно п.2 ст 1.7. КОАП - закон может иметь обратную силу если улучшает положение граждан. В конституции тоже есть ссылка на такое. Работаю не юристом, а посему прошу помощи у знающих людей.:cry::
Идете в суд по месту лишения прав. Пишете заявление с просьбой прекратить исполнение постановления в связи со вступлением в силу закона, отменяющего административную ответсвенность. Суд поднимет материал, проверит и если все нормально примет решение о рекращении исполнения постановления. С этим решением в ГИБДД, которое исполняет постановление, т.е. где в/у находится на хранении. В течение рабочего дня Вам выдадут в/у.
 
9 Май 2012
378
0
16
#5
надышал 0,12 мг/л - было обидно до ужаса! хотелось обложить матом весь мир.
 
9 Май 2012
378
0
16
#10
Смотря что закон считает бухать. Если всё что отлично от 0 закон называет бухать - значит бухать а если закон так не считает - значит не бухать. Но вообще как чел с образованием физика скажу - абсолютный 0 возможен только в воспалённом мозгу оторванного от реальности юриста. В реальности 0 не бывает - этанол например может в малых количествах вырабатываться организмом, есть погрешность приборов - они ведь не само количество молекул этанола меряют, есть физика организма, есть ошибки измерений, да в конце концов есть понятие дрейфа нуля и вообще микроэлектроника отнюдь не такая точная вещь. Вот в 2010 одних начали мочить, в 2013 перестали их мочить, потом надо придумать новых козлов - которые нам нормально жить мешают, так можно до бесконечности придумывать. Реальность от этого не меняется, меняется только мнение отдельных индивидуумов и их групп о реальности в ту или иную сторону.
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#11
arkh, да не заморачивайся на этот троллинг... кстати ДТП совершаются в основном с превышением 1 промилле, ближе даже к 2м, поэтому в медицине до 1 промилле - легкая степень. 0,5 промилле - опьянением медики вообще не считают. отсюда во всех цивилизованных странах порог от 0,5 до 0,8. Кроме этого если прикинуть процент ДТП совершенных абсолютно трезвыми водителями и водителями с до 1 промилле первые будут однозначно лидировать.
анютины глазки, а может без может? что ж у нас в стране все такие умные, но такие бедные?
 
9 Май 2012
378
0
16
#12
Глупо как то получилось. До этого президентского нуля всё бы было нормально! И самое главное что совершенно независимо от того квасил я или нет. Наверное в мировых судах 1.09 и пару недель после этого будет завал заявлений аналогичных моему.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#13
анютины глазки, а может без может? что ж у нас в стране все такие умные, но такие бедные?
может и без может, однако у людей не употребляющих алкоголь - не бывает ни каких промиле и, как следствие, потом не возникает необходимости создания тем - как вернуть права за промили... и не надо мне тут про лекарства, квас и нефтегаз.....
 
19 Май 2010
715
0
16
#14
А лучше вообще не дышать, а сдавать кровь, там все остается без изменений до 1,5 - можно ехать дальше. Просто нужно убедить врача, что выдохнуть вы не можете, а кровь сдать - пожалуйста.:good:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#15
А лучше вообще не дышать, а сдавать кровь, там все остается без изменений до 1,5 - можно ехать дальше. Просто нужно убедить врача, что выдохнуть вы не можете, а кровь сдать - пожалуйста.:good:
И врач напишет -отказ и будет опять лишение:)много там умников пытаются не дышать и т.п.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

А лучше вообще не дышать, а сдавать кровь, там все остается без изменений до 1,5 - можно ехать дальше. Просто нужно убедить врача, что выдохнуть вы не можете, а кровь сдать - пожалуйста.:good:
И врач напишет отказ- и будет все равно лишение...много там умников пытаются не дышать и т.п.:)
 
19 Май 2010
715
0
16
#16
Сергей 74, а понятые к чему? Если грамотно к этому вопросу подойти, то все будет ок - проверено.

Но говорят что с похмелья лучше так не делать, в крови может быть больше, чем 1,5))) честно сказать не проверял)
 
9 Май 2012
378
0
16
#18
может и без может, однако у людей не употребляющих алкоголь - не бывает ни каких промиле и, как следствие, потом не возникает необходимости создания тем - как вернуть права за промили... и не надо мне тут про лекарства, квас и нефтегаз.....
Повторюсь - абсолютный ноль в реальной природе не существует. Он возможен только в воспалённом мозгу оторванного от жизни юриста подчеркну теоретика. Есть люди которые не выпивают совсем. Это не означает, что люди которые могут выпивать чем то их хуже. Гонево, не побоюсь этого слова, про абсолюно трезвого без промиллей человека я уже слышал и не раз. Когда сервер драхеласа будете модерировать Вы Анютины глазки - будете рубать такие темы. А раз дела обстоят не так - могу только предложить покинуть данную ветку.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#20
ппц... умные???? права кто пытается восстановить???? я? ...... могу пожелать только удачи в восстановлении прав после лишения.....

в этом случае: гугл в помощь - изучать тему. Успехов!
у меня водит удостоверение не в гаи .....и я не пытаюсь их востановить..., гугл мне в этом деле не нужен ))))

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

Объясните мне что такое БУХАТЬ в переводе на медицинско-юридическую тематику в свете данной темы.
это поможет вернуть права тс?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.