Вообще ни кто не хочет работать

#1
МФЦ... Значит приехали в 8,уже 15:24 перед нами было около 20 человек,и до сих пор как я посмотрел,если бы они (граждане) не начали бы уходить на совсем,мы так бы и оставались в самом конце,за это время работники МФЦ уже раз 100... сходили покурить,и потихонечку неспеша нажимают педальку (кнопку) оглошающую следующего клиента!!!!Я не пойму кому пожаловаться,чтоб они работали!!!!Это действительно не выносимо!!!!!Или что с этим делать!??!!
 
15 Ноя 2011
840
0
16
#2
Видимо для них это нормальный рабочий режим. Моя коллега в начале года ходила туда НЕДЕЛЮ!!! за 2 бумажками..стабильно с 8.00 до 17.00. Бедная она так испсиховалась за эти дни....и ни выхода ни помощи ни тем более справедливости не добъешься(:)mad:
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#3
Понять и простить...:grin:

А по теме вижу два варианта:
1)такая тенденция везде....просто русские не хотят работать, или разучились работать, или не кому работать ...
наберут гастробайтеров (таджиков) все зашевелиться........

2)В Схд вообще своя особенность, местные не работают (или им не дают работать...), приезжие видимо грамотнее и работящее будут..........вот как привезут в МФЦ свежую кровь .... тогда Все и закипит.....

Осталось терпеть и ...ждать и верить...они нас спасут
 
Последнее редактирование:
15 Ноя 2011
840
0
16
#4
Да и документооборот между МФЦ и с организациями которые эти доки изготавливают нормально не налажен...у нас дело было с регпалатой..те тоже тупят по-страшному...
 
#8
Подскажите куда обратиться чтобы они начали работать,а то так дело не падет(((это не хорошо,у меня жена тоже уже с ума сходит,может даже еще завтра прийдеться прийти и сидеть до вечера в той же очереди!!(((
 
#9
Подскажите куда обратиться чтобы они начали работать,а то так дело не падет(((это не хорошо,у меня жена тоже уже с ума сходит,может даже еще завтра прийдеться прийти и сидеть до вечера в той же очереди!!(((
в интернет приёмную губернатору напиши (только нашему а не Тюменскому...)
 
#10
Проблема в одном, НЕТ СОТРУДНИКОВ, по крайне мере в рег палате, а за ту з/п которую там платят не хотят идти люди, а в рег палате сотрудники сидят до пол ночи и не успевают катастрофически!
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#11
Не знаю, я второй раз посещаю МФЦ и все настолько вежливые и услужливые...отрабатывают 210-ФЗ от и до. Умницы! Сто раз подойдут и обязательно помогут. А очереди и сотрудники МФЦ никак не связаны между собой.
 
25 Янв 2011
864
0
16
За Уралом
#12
Не знаю, я второй раз посещаю МФЦ и все настолько вежливые и услужливые...отрабатывают 210-ФЗ от и до. Умницы! Сто раз подойдут и обязательно помогут. А очереди и сотрудники МФЦ никак не связаны между собой.

Видать не то МФЦ посещаете, или не в тех очередях стоите ну или платье у Вас слишком коротко)))

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

Подскажите куда обратиться чтобы они начали работать,а то так дело не падет(((это не хорошо,у меня жена тоже уже с ума сходит,может даже еще завтра прийдеться прийти и сидеть до вечера в той же очереди!!(((


Вы где там сидите, в каких очередях таких? Талоны не теряли, за пивом не ходили?) С начало месяца, был там раз пять, не более 20-30 минут в очереди...




А по теме дааа, не охота работать, вообще)))
 
Последнее редактирование:
#13
Начальник у них вроде тов.Албычев, сидит в том же здании. Может к нему? Кстати, насколько я в курсе - сотрудники МФЦ работают с заявителями всего неделю , максимум две. Нервничают поди, вот и бегают курить постоянно)
 
1 Июн 2011
368
0
16
#14
Проблема в одном, НЕТ СОТРУДНИКОВ, по крайне мере в рег палате, а за ту з/п которую там платят не хотят идти люди, а в рег палате сотрудники сидят до пол ночи и не успевают катастрофически!
Это не проблемы добросовестных граждан-людей, которые хотят получить или сдать свои бумажки!!!!! руководство то ведь в рег. палате есть, раз специалистов не хватает, пусть идут и сами работают, за них!!! а то сидят на Свердлова ПЯТЬ этажей, а работать все не кому!!!!! :evil:
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#19
Так как там часто появляюсь и в курсе траблов с росреестром - родилась интересная мысль - почему они - задержав срок регистрации на 2 и более !!! месяца - когда отдают документы - пишут дату регистрации не по факту? а крайнюю дату в расписке ( последний срок регистрации 17 мая - отдают 17 июля - а на документах дата регистрации 17 мая) получается они ничего не нарушали - сроки не пропускали - хорошие белые и пушистые
а как быть людям? может у кого то проценты по кредиту зависят от даты получения св-ва?
пусть тогда бы писали по факту, и тем самым признавали бы то, что они нарушают сроки - может тогда бы что то и начлось двигатся в сторону улучшения
а так - они все делают в срок
 
#20
Наталья Б,
Проблема в одном, НЕТ СОТРУДНИКОВ, по крайне мере в рег палате, а за ту з/п которую там платят не хотят идти люди, а в рег палате сотрудники сидят до пол ночи и не успевают катастрофически!
Может так оно и есть, но на днях пытался дозвониться в управление Росреестра в Салехарде ориентировочно в 18.45 (по салехардски) - ни один телефон не отвечал... Конечно может просто трубки не поднимают, что б не отвлекаясь разбирать бумажные завалы...
Но более поразило то, что весьма добротный 210-ФЗ (о котором здесь упоминалось) в ведомствах частенько не выполняется (так же как и соответствующие административные регламенты предоставления гос. и мун. услуг). Частный пример - из-за бардака в Салехардском МФЦ пытаемся обратиться напрямую в соответствующий федеральный орган (в данном случае в управление Росреестра по Ямалу), но бесполезно - говорят, что с заявителями они не работают, всё через МФЦ. Объясняю, что это нарушение 210-ФЗ, соглашаются, но... А дальше эмоции... И даже весьма не маленьких штрафов за нарушение 210-ФЗ не боятся - дескать, кто будет жаловаться в прокуратуру - это же время, нервы, терпение...
А уж про обязанность органов, предоставляющих услуги, реализовывать межведомственное взаимодействие для получения документов и сведений, не относящихся к категории "документов личного хранения" и находящихся в органах власти и местного самоуправления - лучше уж и вовсе не вспоминать...