Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

31 Май 2010
1,436
2
38
BoX,а если у вас будет желание потом опциями по увеличению скорости воспользоваться? что снова заявку подавать, чтоб по порту канал увеличили
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Кстати, до скольки безболезненно увеличивать скорость на порту? Теоретически жэж 24Мб/сек так? Просто думал попросить увеличить до 20ти и заюзать турбо-кнопку, посмотреть так сказать на другое измерение интернета. Реально?

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

BoX,а если у вас будет желание потом опциями по увеличению скорости воспользоваться? что снова заявку подавать, чтоб по порту канал увеличили
Т.е. писать опять заявку, но учитывая вопрос выше в посте, до скольки чтоб не пережадничать?

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:54 ----------

Забыл написать, у меня медь, но линия меди хорошая.
 
Кстати, до скольки безболезненно увеличивать скорость на порту? Теоретически жэж 24Мб/сек так? Просто думал попросить увеличить до 20ти
Лаааааааааал держите меня семеро, ржу как конь, нельзя же так... :lol::lol::lol:
 
23 Апр 2014
19
0
1
Харп
а что на модеме в инфо стоит ?
у меня на портах стоит исходящий 509 входящий 4095 и показывает модем еще пропускную способность портов как я понял исходящий 1101 входящий 9580. на сколько реально увеличить скорость портов?
 
Talgat,ну вот и получается, что линия у вас до 9 мегабит /c тянет. Попробуйте опциями удвоения в ЛК скорость повысить, но сначала вам нужно уточнить ограничение скорости на порту.

Скорость ограничивается

модем - > порт DSLAM (некоторая ТП поднимает, некоторая заявку шлет в Салехард) - > Оборудование BRAS (там автоматом меняется из биллинга или из ЛК)
 
Последнее редактирование:
Модем сказал что засасывает 6.5 а отдача 513 кб/сек.
Потому без "Лааааал" как будет правильнее подскажите.
Больше десятки еще вроде не ставили, да и десятку ставят единицам. В среднем как у тебя стоит, так и ставят. Могут 8 поставить или если медь хорошая 10, но думаю больше не дадут. =)))
 
23 Апр 2014
19
0
1
Харп
Talgat,ну вот и получается, что линия у вас до 9 мегабит /c тянет. Попробуйте опциями удвоения в ЛК скорость повысить, но сначала вам нужно уточнить ограничение скорости на порту.

Скорость ограничивается

модем - > порт DSLAM (некоторая ТП поднимает, некоторая заявку шлет в Салехард) - > Оборудование BRAS (там автоматом меняется из биллинга или из ЛК)
я звонил в ТП, они сказали быстрей будет техникам позвонить, я так понял это вам в Салехард, Ёжику в личку уже написал как он писал на форуме, модем показывает что порт открыт на 4095, тариф новогодний опт 512 опция удвоение включена скорость по замерам 3 - 3,2 мегабита, вот я и подумал что мож если чуток еще кранник приоткрыть по порту то мож и скороть будет ближе к 4 мегабитам. да и еще у меня была заявка что ухудшился интеренет, заявку делал в понедельник и она еще в обработке, так что пока говорят заявку на увеличение скорости портов сделать не могу, когда делал заявку не знал что релейка накрылась из за ветра, я им говорю снимите заявку так как все уже норм, снять они не могут, заявка № 8435787.
 
Последнее редактирование:
Модем сказал что засасывает 6.5 а отдача 513 кб/сек.
Потому без "Лааааал" как будет правильнее подскажите.
Это не то !
Это один из профилей действующих. И ваше текущее подключение.

Максимальная скорость модема по другому выглядит.
 
Максимальная скорость модема по другому выглядит.
Вот так она для примера выглядит:

На картинке показан потолок по атс в 6499 килобит и ниже максимальная которую модем потянет в 12752 если я не ошибаюсь.
 
я звонил в ТП, они сказали быстрей будет техникам позвонить, я так понял это вам в Салехард, Ёжику в личку уже написал как он писал на форуме, модем показывает что порт открыт на 4095, тариф новогодний опт 512 опция удвоение включена скорость по замерам 3 - 3,2 мегабита, вот я и подумал что мож если чуток еще кранник приоткрыть по порту то мож и скороть будет ближе к 4 мегабитам.
Для 4мб, должно быть не 4095kbps, а 4568kbps.
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард


скорость должна быть 4 МБ, а на деле совсем по другому!!! для чего я подключил опции,за которые еще и заплатил? Сидят на работе и получают зп не за что,работать совсем не хотят,только языком болтать!
 
Последнее редактирование:


скорость должна быть 4 МБ, а на деле совсем по другому!!! для чего я подключил опции,за которые еще и заплатил? Сидят на работе и получают зп не за что,работать совсем не хотят,только языком болтать!
Когда идеальные жители города пишут такие сообщения они огорчают Леонида Аркадьевича и в мире умирает один котенок.

А вообще хочется нажать данному форуму кнопку power off. и отправить на хостинг "нормального провайдера"
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
Когда идеальные жители города пишут такие сообщения они огорчают Леонида Аркадьевича и в мире умирает один котенок. А вообще хочется нажать данному форуму кнопку power off. и отправить на хостинг "нормального провайдера"
\

ха ха не смеши меня)))
 
23 Апр 2014
19
0
1
Харп
Да вы правы, но почему у меня макс. скорость 1.80мб/с, а не 2мб/с? линия на данный момент 2048kbps.
не знаю почему, это скорость порта 2 мб? я думаю что нужно попросить что бы увеличили скорость порта к примеру до 4 мб и тогда наверное у тебя будет полноценые 2 мб.
 
лучший показатель скорости доступа это торрент скачивания или скачивание чего-нить большого по объему. Разовые измерения спидтестом, это не очень точно, но доступно большинству абонентов.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Я в ТП отправлял эти скрины, сделаны только что.


Щас чото вечером инет ваще пичален стал..всё по старому, по "миксовому в 512ть".
 

Вложения

  • 26.8 KB Просмотры: 32
  • 42.7 KB Просмотры: 27