Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

lis89, если я правильно помню, по договору об IPTV скорость соединения для ТВ необходимо вроде где то около 4 Мб/с,
соответственно если у тебя инет 2 Мб/с + ТВ 4 Мб/с на порту модема должна быть выставлена скорость не менее 6 Мб/с.
если меньше - то будут они влиять друг на друга..
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
На ту скорость какая у нас здесь не повлияет даж самый фиговый модем. А вот если ты сидишь на АДСЛ и пользуешь ip tv то может, сам наблюдаю при просмотре тв при том что на порту выставлено 12 mb , а максимум 15.



Отправлено с iPhone 5s через приложение Drahelas App
Да сижу на АДСЛ,понятие "на порту выставленно" мне не о чём не говорит,я в этом деле не очень разбираюсь.В настройках модема стоит max:6,5Мб/с входящая скорость,это и есть "на порту выставленно"?

P.S. Просто решил отказаться от ip-tv так как оно потеряло свою фишку в виде нормальных каналов,вчера пролистал,те же каналы что и на аналоговом тв,многих каналов нет.Короче такое оно мне не нужно.Вот и подумал что при этом если ещё и скорость подрастёт вообще шикарно будет.
 
14 Июн 2009
100
0
16
Только у меня интернет глючит? Периодически падает скорость до нуля. Модем не отваливается, ошибок adsl нет.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
SuuportRT, 77892235289


Send from my iPhone 5 using Tapatalk
Добрый день! Для того, что бы выяснить за что снимаются 3 копейки я рекомендую вам открыть договор аренды оборудования и выяснить стоимость аренды за месяц. Раньше была акция "оборудование в аренду за 1р/мес". Если учесть, что в месяце примерно 30 дней, то ежедневно будет списываться около 30коп за аренду.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:30 ----------

SupportRT, лог-77892230353, состояние во время обрыва- Power горит стабильно, Link мигает, Data не горит, Ethernet подмигивает!!! телефонная розетка-

сплиттер-телефон
модем- комп

дата- это продолжается с 1го числа, время не записываю, так как это происходит в любое время суток
Возможно неисправен сплиттер, для проверки следует подключить модем напрямую в розетку, телефон и сплиттер придется отключить. Тестировать таким образом следует 2-3 часа. Если обрывы сохранятся - пишите в личку ваш сотовый номер.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

1 шаг исполнен, параметры выставлены,
теперь следующее, что требуется - это скорость доступа к интернету,
в настоящее время спидтест показывает максимальную скорость в 8,6 Мб, где еще в среднем 1 Мб?
ну и поднять бы еще аплоад...
Вопрос передан для проверки специалистам, оставьте оборудование включенным в течении 2х дней.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
Уже вопрос поднимали , тоже подниму т.к. у меня не получается .

логин 77899324510 В том месяце были подключены опции Сними ограничения и Скорость х4 снято со счета 480 рублей и благополучно загнао в минус. После чего тут же были переведены средства на погашения дабы инет работал. Сейчас пытаюсь данные включить опции за баллы т.к. пишет в след месяце к оплате опять 480 рублей, но баллы не включаются галку поставить нельзя т.к. пункт такой в кабинете не активен. Скрин уже выкладывали у меня точно также.
Объясните что не так вроде и сумма уплачена , и 5 число сегодня, но включаться нехотят или же опять готовить рубли в конце месяца?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Уже вопрос поднимали , тоже подниму т.к. у меня не получается .

логин 77899324510 В том месяце были подключены опции Сними ограничения и Скорость х4 снято со счета 480 рублей и благополучно загнао в минус. После чего тут же были переведены средства на погашения дабы инет работал. Сейчас пытаюсь данные включить опции за баллы т.к. пишет в след месяце к оплате опять 480 рублей, но баллы не включаются галку поставить нельзя т.к. пункт такой в кабинете не активен. Скрин уже выкладывали у меня точно также.
Объясните что не так вроде и сумма уплачена , и 5 число сегодня, но включаться нехотят или же опять готовить рубли в конце месяца?
Добрый день! Прошу в личку отправить скрин ошибки, имя учетной записи в личный кабинет, конт. сотовый номер.
 
5 Апр 2012
51
0
6
Мля, где скорость... слов нет...
на спидтесте 7 мбит, а торрент и данлоад мастер *** по 20 кбайт качает.... бесит ***
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Мля, где скорость... слов нет...
на спидтесте 7 мбит, а торрент и данлоад мастер *** по 20 кбайт качает.... бесит ***
Добрый день.
Укажите логин. Приложите скрин одновременной закачки 10 файлов в несколько потоков с большим количеством раздающих. Подключение должно быть по проводу,Wi-Fi отключен.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
Добрый день! Прошу в личку отправить скрин ошибки, имя учетной записи в личный кабинет, конт. сотовый номер.
сообщение в личку послал скрин в личку не получается тут выкладываю
 

Вложения

16 Май 2010
561
0
16
33
Салехард
Представитель ростелеком, помогите поправить скорость по порту, 3 дня назад было все нормально, ничего не отваливалось показатели были 1021/10240 , сейчас же скорость скачет на данный момент показатели 1021/9831. Мой логин 77892231057 77892221057 . Еще звонили с ростелекома на днях по какой то старой заявке, я сказал что все нормально и тока положил трубку начались проблемы, очень странное совпадение:grin: Через ваш сайт, с помощью приложение Измеритель скорости отправлял уже все тесты с указанием логина.





Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:
SupportRT, у меня тоже, как и у Dipnux, галка не установилась на балллы у услуги "скорость Х4" (хотя баллы сняты). 77892228969

Можете поставить точку куда положено?
 
Последнее редактирование:
24 Июн 2013
1,999
5
38
Представитель ростелеком, помогите поправить скорость по порту, 3 дня назад было все нормально, ничего не отваливалось показатели были 1021/10240 , сейчас же скорость скачет на данный момент показатели 1021/9831. Мой логин 77892231057. Еще звонили с ростелекома на днях по какой то старой заявке, я сказал что все нормально и тока положил трубку начались проблемы, очень странное совпадение:grin: Через ваш сайт, с помощью приложение Измеритель скорости отправлял уже все тесты с указанием логина.





Посмотреть вложение 141707
Добрый день.
Проверьте правильность логина и обратитесь по номеру 8-800-300-18-03.

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

SupportRT, у меня тоже, как и у Dipnux, галка не установилась на балллы у услуги "скорость Х4" (хотя баллы сняты). 77892228969

Можете поставить точку куда положено?
Добрый день.
Данная ТО активирована за баллы на июль.
 
14 Сен 2011
162
0
16
Который день страницы то открываются, то нет. С чем это связано я не знаю, т.к. ни чего в этом не смыслю.
SupportRT, логин 77892237859 если можно, то помогите.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Который день страницы то открываются, то нет. С чем это связано я не знаю, т.к. ни чего в этом не смыслю.
SupportRT, логин 77892237859 если можно, то помогите.
Добрый день.
Опишите схему подключения(Wi-Fi или провод), приложите скрин статистики модема.