Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

19 Сен 2010
2,116
3
38
Ростелеком_Схд,интересует схема подключения "Интерактивное ТВ". Насколько я понимаю это ставится дополнительно приставка к телевизору, например "Приставка «Премиум»". К ней какой кабель нужно тянуть от GPON? тот который с интернетом с 1 порта или будет назначен дополнительно например 2 порт под IPTV?

Дело в том что раскиданы кабеля уже через всю квартиру по плинтусам, все это за шкафами и мебелью и тянуть еще один провод до приставки не вариант (вайфай не предлагать)... поэтому и интересует какой кабель надо подключать к приставке....
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Grader, как вариант обжать витую пару используя 4 провода, т.е по сути из 1 витой пары делаем 2. скорости 100мбит думаю достаточно

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

используем пары 1-2 и 3-6
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
Ростелеком_Схд, скажите, это доступно для Салехарда?

Домашний Интернет «Fast» до 40 Мбит/сек. по оптической линии (технология FTTx) 2200 руб в месяц .... Если доступно - можно подробнее об этом тарифном плане? после скольки гигабайт урезают скорость? возможно ли будет снять ограничения?
 
SupportRT, и все же, объясните пожалуйста, почему резко упала скорость? Потому что я исчерпала лимит 50 гб? Так я плачу да опцию сними ограничения. Уже третий день не могу скачать файл в 5 гб , постоянно приходится останавливать, потому что как только включаю загрузку, все остальное останавливается, даже страницы не открываются, сам файл качается со скоростью 150-200 кб, если выключить закачку, то интернет вроде как работает. ранее все работало нормально, и по три фильма одновременно можно было качать.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Grader, в этот тарифный план насколько я понял уже включены все тарифные опции связанные с трафиком и скоростью!
 
3 Июн 2009
264
0
16
mr.Smith, потом в годовых отчетах компании красиво выглядят строчки по привлечению новых ебанентов.
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
mr.Smith, я так понял что оригинальная цена от 2690, просто акция на время подключения 2055р - IPTV бесплатно типа, а потом будут снимать через пару месяцев, в противном случае зачем тогда тариф фаст? если он и дороже и скорость ниже?? легче подключится и забить на функцию IPTV... Тоже смутил тот факт, что интернет до 40мб., а с IPTV до 50мб...
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Grader,
Modest,

поэтому я сам и подключился на максимальный тариф 40 мбит ща 2.200 в мес.
похоже сотрудники ртк сами не знают о своих тарифах, ну или знают очень хорошо и в чем там подвох. Скорее всего штраф за отказ от услуг.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
SupportRT, и все же, объясните пожалуйста, почему резко упала скорость? Потому что я исчерпала лимит 50 гб? Так я плачу да опцию сними ограничения. Уже третий день не могу скачать файл в 5 гб , постоянно приходится останавливать, потому что как только включаю загрузку, все остальное останавливается, даже страницы не открываются, сам файл качается со скоростью 150-200 кб, если выключить закачку, то интернет вроде как работает. ранее все работало нормально, и по три фильма одновременно можно было качать.
Как замеряете скорость? 200КБ/с отображается в загрузках браузера или используете спец. программы-докачки?
 
Сегодня в подъезде обнаружил белый распределительный щит и 4 толстых (многожильных) оптических кабеля из неё... Опознавательных знаков оператора на щите нету, вопрос к Ростелекому - это вы? или кто другой подсуетился? Адрес - Гаврюшина 17.
 
Вот где логика:
http://yamal.rt.ru/salehard/homeinternet - 2200р. только интернет до 40мб.
и
http://yamal.rt.ru/salehard/packages 2055р. интенет (до 50мб.), ИА ТВ (141 канал), да ещё и приставку бесплатно впаиваете.....
:hz:
«Акция «Верная цена» (Акция) возможность для физических лиц, являющихся абонентами услуги «Домашний Интернет» (Услуга 1) или услуги «Интерактивное телевидение» (Услуга 2) либо не являющихся абонентами Услуг 1 и 2, подать заявку на подключение Пакета (совместно Услуг 1 и 2) с 17.11.2014 по 31.01.2015 г. на территории Российской Федерации, за исключением следующих субъектов Российской Федерации: Республики Башкортостан, Республики Тыва, Республики Ингушетия, Чеченской Республики, Чукотского АО, Ненецкого АО, Республики Крым и города Севастополь, города Москвы (кроме поселений, присоединенных к территории города Москвы согласно ст. 5 Закона «О территориальном делении города Москвы» (в редакции, введенной в действие с 01.07.2012 Законом города Москвы от 11.04.2012 № 10) по тарифу от 450 рублей с НДС (в зависимости от выбранного Пакета), действующему 12 календарных месяцев (для Южного федерального округа — 360 (триста шестьдесят) календарных дней) с момента подключения Пакета, далее — согласно действующим тарифам. Цены указаны в рублях с учетом НДС. Подключение возможно при наличии технической возможности.

5 Дополнительный пакет HD [high definition [англ.] — высокое разрешение] предоставляется в рамках акции «Попробуй «HD» для абонентов Услуги 2, впервые подключающих такой пакет в период с 01.03.2014 г. по 31.12.2014 г. включительно. С момента подключения пакета плата за его пользование включена в плату за Услугу 2 на два календарных месяца, далее – согласно действующим тарифам.

6 ТВ-приставка предоставляется в собственность с рассрочкой платежа на 48 месяцев согласно действующим тарифам ОАО «Ростелеком», первые 12 месяцев платежи по рассрочке составляют 0 рублей в месяц. Оплата рассрочки производится начиная с 13-го месяца согласно действующим тарифам ОАО «Ростелеком».
 
Как замеряете скорость? 200КБ/с отображается в загрузках браузера или используете спец. программы-докачки?
Скорость я измеряю
1. спец .программами, которые измеряют скорость (результаты выкладывала в соседней теме);
2. спец. программами закачки ;
3. Визуально. Надо быть дураком, чтобы не заметить, что скорость упала как-раз где-то раза в четыре. До того, как я "дошла" до лимита в 50 Гб проблем не было, я могла смотреть онлайн видео на компе , планшете плюс что-либо закачивать сейчас же я ни одного действия не могу сделать качественно. Не могу понять, мне теперь до нового года с такой скоростью жить?!?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Скорость я измеряю
1. спец .программами, которые измеряют скорость (результаты выкладывала в соседней теме);
2. спец. программами закачки ;
3. Визуально. Надо быть дураком, чтобы не заметить, что скорость упала как-раз где-то раза в четыре. До того, как я "дошла" до лимита в 50 Гб проблем не было, я могла смотреть онлайн видео на компе , планшете плюс что-либо закачивать сейчас же я ни одного действия не могу сделать качественно. Не могу понять, мне теперь до нового года с такой скоростью жить?!?
Напоминаю, что 200КБ/с это 1.6Мбит/с. По вашему тарифу предоставляется 2Мбит/с. Не имею представления, как визуально можно зафиксировать нехватку скорости в 400Кбит/с. Предлагаю вам выполнить трассировку до rt.ru, сделать скрин параметров ADSL в настройках модема, выполнить замер скорости через торрент и предоставить результаты тестирования в личку, не забудьте указать логин и конт. сотовый номер телефона
 
Напоминаю, что 200КБ/с это 1.6Мбит/с. По вашему тарифу предоставляется 2Мбит/с. Не имею представления, как визуально можно зафиксировать нехватку скорости в 400Кбит/с. Предлагаю вам выполнить трассировку до rt.ru, сделать скрин параметров ADSL в настройках модема, выполнить замер скорости через торрент и предоставить результаты тестирования в личку, не забудьте указать логин и конт. сотовый номер телефона
Это вы сейчас мне?!? Вы привыкли, что пользователи уже давным давно сами все делают, потому что от вашей тех. поддержки толку ноль.
у меня конкретный вопрос - я плачу деньги, плюс дополнительно плачу за снятие ограничений, почему у меня упала скорость? Я не айти работник, чтобы выполнять вышеуказанные работы, давайте вы прийдете ко мне на работу, а я вам скажу, платите деньги, произведите то то, то то, ну я посмотрю , что можно для вас сделать. Но! не забудьте заплатить деньги. И да, еще дополнительно за качество не забудьте заплатить. Но если вдруг вам понадобится сверх того, что мы можем вам предложить, извините, мы и последнее заберем.
Вот у нас с вами сейчас подобный разговор.
Не умею да и нет времени делать все то, что вы перечислили. Вы просто тупо урезали скорость после того, как я использовала 50 Гб, то есть .мои 120 руб ежемесячно уходят кому то в карман, а я остаюсь ни с чем.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Это вы сейчас мне?!? Вы привыкли, что пользователи уже давным давно сами все делают, потому что от вашей тех. поддержки толку ноль.
у меня конкретный вопрос - я плачу деньги, плюс дополнительно плачу за снятие ограничений, почему у меня упала скорость? Я не айти работник, чтобы выполнять вышеуказанные работы, давайте вы прийдете ко мне на работу, а я вам скажу, платите деньги, произведите то то, то то, ну я посмотрю , что можно для вас сделать. Но! не забудьте заплатить деньги. И да, еще дополнительно за качество не забудьте заплатить. Но если вдруг вам понадобится сверх того, что мы можем вам предложить, извините, мы и последнее заберем.
Вот у нас с вами сейчас подобный разговор.
Не умею да и нет времени делать все то, что вы перечислили. Вы просто тупо урезали скорость после того, как я использовала 50 Гб, то есть .мои 120 руб ежемесячно уходят кому то в карман, а я остаюсь ни с чем.
Просто у Ростелекома клиент всегда не прав. Вот и отношение такое. Еще недавно они говорили, скорость 200 килобит соответствует тарифу до 512. А оплата их ни к чему не обязывает.