Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#43
Bankai, У тебя может локальная проблема, раз ты говоришь что на одной машине, попробуй удалить сертификаты, у меня то по всей сетке, и не только гугл, мэйл туда же... юзеры взволнованы...
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#45
SSH, еще вопрос если ждать две недели до новых тарифов, а переход на новый тариф осуществляется с первого числа следующего календарного месяца, то ощутить прелести оптики мы сможем не раньше мая месяца, верно? Поясните пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
#46
Не пойдет. Неужели никто не может сказать, что с приходом оптоволокна жители г. Салехарда получат доступ в интернет с гарантированной скоростью до ...
Примерно так: медь 2мб/сек + опции ускорения до 16 мб/сек, оптика до 40 мб/сек, цены не знаю.

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

SSH, еще вопрос если ждать две недели до новых тарифов, а переход на новый тариф осуществляется с первого числа следующего календарного месяца, то ощутить прелести оптики мы сможем не раньше мая месяца, верно? Поясните пожалуйста.
Здесь не подскажу, информации нет.

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

Особенно ежик, который пришел на работу и аврально открыл Драхелас)
У меня есть 10 свободных минут утром на работе. Нужно же читать , что тут пишут.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#47
SSH, А про вышеописаную мной проблему с сертификатами ничего сказать не можете?
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
#48
SSH, А про вышеописаную мной проблему с сертификатами ничего сказать не можете?
очень странно, но по ссылке https://www.google.ru/ - все открывается и с домашнего интернета.(там статика с ip 212.XXX.XXX.XXX), что интересно иногда Касперский не дает его открыть с первого раза.

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

За столько лет еще не надоело? :hz:
нет, здесь очень интересно... как в госдуме... с Жириновским на трибуне.
 
26 Май 2011
120
0
16
#49
А каким образом можно узнать доступную скорость по порту? Это скорость с льготный ресурсов?
 
#50
А каким образом можно узнать доступную скорость по порту? Это скорость с льготный ресурсов?
Льготные не всегда достигают потолка по порту. Надежнее зайти в настройки модема и найти эту информацию там если возможно.
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#51
...
[OFF]Приход оптики в Салехард можно по значимости сопоставить с присоединением Крыма к России... и объявить национальным праздником обще-городского масштаба, а также сделать выходным на все последующие годы :) [/OFF]
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
#52
Уважаемые представители, подскажите что случилось с Shareman? раньше одну раздачу качал скорость была до 10мбит, понятно было что это относится к льготному ресурсу. А сейчас та же самая раздача от того же человека качается 512кбит. В чем проблема? И то же самое случилось с ямалюхит. Означает ли это что весь трафик сейчас у меня пойдет как внешний? и вы при настройках ошиблись или может какая другая проблема?
ip 188.19.210.ххх
проверял на ip 177.
Еще заметил такую причуду! когда скорость была с юхита 2мбита хотя у меня в кв оптика, я ставил в sharmane на закачку любую популярную раздачу, там скорость была около 10мбит и выше, потом заново ставил на закачку с юхита и там скорость повышалась так же до 10мбит и выше. В чем может быть проблема? я делал 2 заявки по этой проблеме но они отмалчивались 3 месяца! и все говорили что заявка была передана в схд.
 
#53
Здравствуйте.
Такой вопрос последние дня 2-3 происходит странная фигня - проходит порядка 20-30 пингов с единичными выпадами (привычно уже и нормально) потом подряд 5-10 пропусков, потом инет поднимается обратно, хотя изредка может и на много на дольше пропасть. Перезагрузка/выключение модема не помогают, пофиг на каком ip. Скорость сейчас срезана, но блин получается что инет дольше примерно 2-5 минут подряд не пашет, потом или пауза на пару минут или вообще ступор. Смотрел в обед 12.30-14.00 и с 17.40 до наверное часов 23, не могу сказать точно когда вечером все нормализуется. Ночью всё вроде норм. Просто у меня уже по привычке пинговка включена постоянно и если не открывается страница/разлогинивается игра - сразу смотрю что с пингом. В моменты пауз модем не релогинится, остается старый адрес, просто перестает отвечать адрес. В основном пинг на ag.ru ya.ru.

Трассировка маршрута к ag.ru [81.19.76.71]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
2 * * 9 ms 188.19.220.1
3 * 8 ms 10 ms adsl-90-150-85-74.salekhard.ru [90.150.85.74]
4 * * 34 ms 90.151.164.229
5 * 57 ms 55 ms 90.151.164.230
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8 87 ms 89 ms 89 ms 95.167.93.158
9 * 83 ms * m10-cr01-po11.msk.stream-internet.net [212.188.4
1.57]
10 85 ms 83 ms 85 ms rambler-m10.msk.stream-internet.net [195.34.36.1
62]
11 * 84 ms * cs6509-35-te-3-3-819.vs.rambler.ru [81.19.64.76]

12 88 ms 84 ms 83 ms 81.19.76.71
Трассировка завершена.
Параллельно открыто окно пинга туда же, в начале пинг с единичными пропусками, примерно с 5 прыжка подряд 5 пропусков, потом опять поднимается.
2 и 3 адреса это сначала наш Лабытнангский, а потом Салехард, я правильно понимаю? Т.е. судя по пропускам я даже до нас еле достукиваюсь? Т.п. не помогает, заявка просто может висеть до офигевания и ни ответа, ни привета.
Модем zyxel p660htw2 напрямую к линии без сплиттера и телефонов. Изредка вроде раньше подобное было, обычно когда и все остальные на форуме жаловались что инет почти утух.

А и еще вопрос где можно посмотреть настройки модема для Лабытнаног? В свое время была только бумажка с VCI/VPI и логином и все (33/0 соответственно).
 
Последнее редактирование:
#55
Буахаха (нервно).. вчера вечером и сегодня в образовательных учреждениях города Лабытнанги не открывались сайты по протоколу https - это и почта, и гугл, и закупки и многое другое.
Самое интересное, что был предложен вариант установить некий сертификат на все(!) компы, которые выходят в сеть (замечательный выход из ситуации!). Но это не спасло положение. Сайты не открываются. На уши подняли и Лабытнанги, и Салехард и Екатеринбург. Но ребята не понимают в чем проблема и продолжают пихать этот злополучный сертификат во все хранилища сертификатов.

Именно поэтому у Хитмана такая проблема.

Непосредственно вопросы: Узнали что за проблема? Почините? В понедельник будет работать интернет в нормальном режиме?
 
21 Июн 2010
183
1
18
#56
Буахаха (нервно).. вчера вечером и сегодня в образовательных учреждениях города Лабытнанги не открывались сайты по протоколу https - это и почта, и гугл, и закупки и многое другое.
Самое интересное, что был предложен вариант установить некий сертификат на все(!) компы, которые выходят в сеть (замечательный выход из ситуации!). Но это не спасло положение. Сайты не открываются. На уши подняли и Лабытнанги, и Салехард и Екатеринбург. Но ребята не понимают в чем проблема и продолжают пихать этот злополучный сертификат во все хранилища сертификатов.

Именно поэтому у Хитмана такая проблема.

Непосредственно вопросы: Узнали что за проблема? Почините? В понедельник будет работать интернет в нормальном режиме?
хм, странно... у меня проблем не было...(схд)
"выборочный сбой" какой то? :unknown:
народ работал в штатно-тормозном режиме, но "работал" )))

хотяяя.... сбербанк открывается раз через 10 раз вот уже месяц, что дома, что на работе )))
 
Последнее редактирование:
#57
хм, странно... у меня проблем не было...(схд)
"выборочный сбой" какой то? :unknown:
народ работал в штатно-тормозном режиме, но "работал" )))

хотяяя.... сбербанк открывается раз через 10 раз вот уже месяц, что дома, что на работе
Стоит контент фильтр от РТ? В Лабытнангах в школах точно эта проблема есть.
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#58
disorder, Тоже стоит контент-фильтр от РТК? (он кстати блочит некоторые разделы форума, и главную страницу)
 
21 Июн 2010
183
1
18
#60
Стоит контент фильтр от РТ? В Лабытнангах в школах точно эта проблема есть.
Никаких фильтров никогда не подключали. А если предположить что случайно РТК включили на работе, то дома кто подключил? снова случайность? )) как то многовато случайностей)

Ну я надеюсь с подключением ВОЛС, ситуация стабилизируется...