Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Для чего тебе 40 мб/с например
Присоединяюсь к предыдущему замечанию. И для понимания вами ситуацию предлагаю вам поехать на срочное свидание во Владивосток на пассажирском поезде, скором или самолетом (примерно за одинаковую сумму), что выберите? Напомню-свидание срочное.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
Присоединяюсь к предыдущему замечанию. И для понимания вами ситуацию предлагаю вам поехать на срочное свидание во Владивосток на пассажирском поезде, скором или самолетом (примерно за одинаковую сумму), что выберите? Напомню-свидание срочное.
Не) ни совсем удачное сравнение. :grin:
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Laz, ваш модем показывает Макс скорость подключения на существующей медной линии. Просто зайдите в него, просчитайте мат.часть в сети и спрашивать никого не надо.
Уважаю вас как специалиста, но что то вы сегодня видимо выкурили...
Причем тут именно мой модем? Я спрашивал лично о себе? В моих вопросах что то говорится о моей линии? Я задал конкретные глобальные вопросы. Вы который раз несете чепуху.
Напомню в таком случае конкретно по мне и ответ нашего представителя тут...
У меня модем сейчас соединен с вашим портом на 2 Мбит и выше моя линия не тянет..увы. Когда несколько месяцев до НГ (с лета 2013 г) у меня рвалось соединение по порту несколько раз в день и ТП заявки отфутболивала или уменьшала скорость на порту до 1 Мбит и 512 Кбит, причем это НЕ приводило к уменьшению разрывов, наш Представитель озвучил гениальное предложение "оговорить несколько соседей от Инета, дабы уменьшить нагрузку на линию" !!!
Потом ближе к НГ обрывы исчезли. Но уже 4 месяца я вами не пользуюсь, поэтому за сейчас не могу сказать. Жду уменьшения тарифов и улучшения линии...

И все же прошу внимательно прочитать мои вопросы выше и озвучить ответы....
(если по роду своей деятельности вы их знаете).
Поскольку за 83 страницы даже в новой теме Представитель не особо нас посещает...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Не) ни совсем удачное сравнение.
Нормальное. Имелось ввиду скорость вашего перемещения от чего зависит важность свидания и время сидения вашей пятой точки на лавке общественного транспорта (ожидания перед монитором результата скачивания, работы сервиса реального времени).
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Уважаю вас как специалиста, но что то вы сегодня видимо выкурили...
Причем тут именно мой модем? Я спрашивал лично о себе? В моих вопросах что то говорится о моей линии? Я задал конкретные глобальные вопросы. Вы который раз несете чепуху.
Напомню в таком случае конкретно по мне и ответ нашего представителя тут...
У меня модем сейчас соединен с вашим портом на 2 Мбит и выше моя линия не тянет..увы. Когда несколько месяцев до НГ (с лета 2013 г) у меня рвалось соединение по порту несколько раз в день и ТП заявки отфутболивала или уменьшала скорость на порту до 1 Мбит и 512 Кбит, причем это НЕ приводило к уменьшению разрывов, наш Представитель озвучил гениальное предложение "оговорить несколько соседей от Инета, дабы уменьшить нагрузку на линию" !!!
Потом ближе к НГ обрывы исчезли. Но уже 4 месяца я вами не пользуюсь, поэтому за сейчас не могу сказать. Жду уменьшения тарифов и улучшения линии...

И все же прошу внимательно прочитать мои вопросы выше и озвучить ответы....
(если по роду своей деятельности вы их знаете).
Поскольку за 83 страницы даже в новой теме Представитель не особо нас посещает...
Оптику не обязательно заводить в каждую квартиру, можно дотянуть до дома, а дальше медью. Все это решаемо. Вопрос в рентабельности. А вот тут возникают вопросы. И всплывает жадность.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Как только к нам пришла в город Надым оптика
Все правильно. Но ТП часто не понимает где находятся наши города и для них Ямал это что то такое общее.
А оптика к нам только в тесте сейчас и вряд ли уже сняли ограничения по трафику...

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------

можно дотянуть до дома, а дальше медью. Все это решаемо. Вопрос в рентабельности. А вот тут возникают вопросы. И всплывает жадность.
Да хотя бы до группы домов. Никто не будет вести ДО каждого дома, это уж точно. Но медь сотни метров это не километры.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Нам это пока не светит. Тарифы не утверждены...
И снова пресловутые ДО...
К тому же будут ограничения по пjрту на ADSL модеме, а не все это понимают и будут бездумно пытаться поиметь такую скорость, а потом деньги не вернут...;)

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

И честно говоря..ну не понимаю я Интернет с ограничением в 50 Гб (Тюмень и прочие города у РТК) и добавочные ГБ за деньги....
ЭТО возможно и понятно только на мобильном Инете, все таки он мобильный и там конечно не так важен обьем...
 
25 Дек 2011
148
0
16
Надым
Нам это пока не светит. Тарифы не утверждены...
И снова пресловутые ДО...
К тому же будут ограничения по пjрту на ADSL модеме, а не все это понимают и будут бездумно пытаться поиметь такую скорость, а потом деньги не вернут...;)
Сказать честно, как оптика пришла качаю только когда в тундру езжу в командировку, у соседа 150 мбит РТК, так торренты махом качает, сам сидел на АДСЛ, 10 мбит по порту, а реально выдавало 8 мбит, ставил 17 мбит по порту, но сбои часто были.

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------

По поводу ограничения, подключал опцию 60 рупей, ну выхода не было, сейчас есть акция «Оптика в каждый дом» при подключении услуги «Домашний Интернет» или смене тарифного плана в период с 25.11.13 по 31.12.2014 включительно. Период действия тарифных планов линейки «Домашний Интернет FAST» в населенных пунктах на территории действия акции: с момента подключения на постоянной основе, если сам абонент не выбрал другой существующий тарифный план из доступных на перевод.

И там без ограничения.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Нам это пока не светит. Тарифы не утверждены...
И снова пресловутые ДО...
К тому же будут ограничения по пjрту на ADSL модеме, а не все это понимают и будут бездумно пытаться поиметь такую скорость, а потом деньги не вернут...;)

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

И честно говоря..ну не понимаю я Интернет с ограничением в 50 Гб (Тюмень и прочие города у РТК) и добавочные ГБ за деньги....
ЭТО возможно и понятно только на мобильном Инете, все таки он мобильный и там конечно не так важен обьем...
А у других провайдеров есть ограничение напотраченный трафик?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
по всем не скажу....но давно не слышал чтобы у кого то были...
В Тмн у меня БЕЗ ограничений (МТС LAN до квартиры).

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:02 ----------

Надым и Схд это две большие разницы.
У РТК в Тмн два года назад было ограничение до 50Гб, снятие ограничения было на сутки и больший срок. За деньги....Причем у других провайдеров и тогда уже был безлим полный. Просто именно РТК был в доме и других не пускали.

Сейчас точно не знаю, но по отзывам других ничего кардинально не улучшилось.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
по всем не скажу....но давно не слышал чтобы у кого то были...
В Тмн у меня БЕЗ ограничений (МТС LAN до квартиры).

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:02 ----------



Надым и Схд это две большие разницы.
У РТК в Тмн два года назад было ограничение до 50Гб, снятие ограничения было на сутки и больший срок. За деньги....Причем у других провайдеров и тогда уже был безлим полный. Просто именно РТК был в доме и других не пускали.

Сейчас точно не знаю, но по отзывам других ничего кардинально не улучшилось.
Тоже такое слышал, что некоторые УК лоббируют интересы РТК.
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
И где тогда искать правду? В кабинете 16 гигов, ТП говорит 40! у меня счетчик трафика 6 гигов. Я заплатил 2000 руб. за 4 дня пользования инетом?
У меня такая проблема была в феврале месяце, с начала месяца 5 дней инет проработал и потом ограничили скорость до 128 это жесть... ничего толком не открывалось... звонил в тех под и сказали что у меня лимит в 50 гб исчепан,хотя я ничего и не скачивал толком,странно все.. 2180 было заплачено в холостую за февраль!!! Подключился через вай-фай от соседа,больше не было вариантов вот...

Кстати я им объяснял что у меня подключена опция "Накачайся контентом",вот там я скачивал фильмы ну и скорей всего этот льготный трафик ушел во внешку..
 
Последнее редактирование:
У РТК в Тмн два года назад было ограничение до 50Гб, снятие ограничения было на сутки и больший срок. За деньги....Причем у других провайдеров и тогда уже был безлим полный. Просто именно РТК был в доме и других не пускали.

Сейчас точно не знаю, но по отзывам других ничего кардинально не улучшилось.
х.з как в других районах Тюмени...на Широтной выбор провайдероф на любой вкус...и у РТК не самые лучшие условия...8)