Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

14 Апр 2011
1,701
0
36
В Лабытнангах нормальный инет РТК обещает во втором квартале.

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Почему не могу зайти на rutracker.org ?
С сайтом что то. ДНС его не отдает.

  • 31 марта и 1 апреля 2014 — трекер недоступен с 22:40. В блоге была запись от 31 марта 2014 года: "Проблемы с оборудованием, ремонтируем. Ориентировочно форум будет доступен с 13:00 по MSK". Сервера не отвечают на ping не только из России[18].
  • 5 апреля 2014 — трекер недоступен
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Laz, Нам же сказали обращаться в тех. поддержку. Я обратился, я им верю!
Можете верить. Некоторые верят и в то, что написано на заборе.
Никогда у нас не было лимита выше 15 Гб. Это недалекие манагеры из ТП тупят. Им и в голову не приходит что где то может быть такой лимит. И уж тем более они с трудом понимают расположение Схд, Лбт и Надыма с Уренгоем.

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

Меня больше интересует что будет с абонентами в деревяшках и 100 метров влево и вправо от центра города?
Судя по диалогу в центре обслуживания, девушки пытались обьяснить перспективы ADSL абонентов таким образом-
абоненты, которых подключат на оптику, проведенную в квартиры, будут получать Инет по ВОЛС, которую провели до Схд.
абоненты, которым оптику никто проводить не собирается (а это имхо 60 процентов жилого фонда города Схд и наверно 90 Лбт) будут получать Инет по существующим наземным каналам. Скорость доступа увеличится за счет разгрузки канала от абонентов, переключенных на ВОЛС.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ! Это правда?

Или же ВСЕ абоненты будут переключены на магистральную ВОЛС, но с использованием последней мили либо ВОЛС (капитальные дома), либо медь (деревяшки, бараки, БАМ) ????
И соответственно скорость на порту каждый сможет получить НЕ ВЫШЕ той, которую сможет пропустить медная линия до конечного абонента с учетом кучи муфт, скруток,и окисленных контактов в шкафах в конкретном районе, улице, доме (куда не придет городская оптика).
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
Laz,Выше товарищ с комбината демонстрирует хорошую скорость и на ADSL.
Оптика до Салехарда это канал для абонентов г.Салехарда, Лабытнанги, Харпа и др. для всех технологий.

Что касается г.Лабытнанги, то в этом городе очень короткие ПМ из-за особенности построения сети связи. И это им в плюс.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Laz,Выше товарищ с комбината демонстрирует хорошую скорость и на ADSL.
Вы не хуже меня понимаете мой вопрос. И также понимаете, что есть громадное количество домом, где линия не даст выше 2 -3 Мбит.
Поэтому переводить стрелки не стоит на некоторые единичные случаи.
Также прекрасно понимаете что такое Комбинат и за Шайтанка.

Если есть конкретные ответы по моим вопросам-рад буду выслушать.

Оптика до Салехарда это канал для абонентов г.Салехарда, Лабытнанги, Харпа и др. для всех технологий.
Уверен, что для 99 процентов населения более важен Инет, а не IP ТВ и прочие технологии. Будет у человека канал 10-50 Мбит и плевать ему на все технологии. Все элементарно берется через Инет. (это конечно имхо).

Сколько реально в идеале протянет ADSL модем по физике у нас в городе? 6-8 Мбит, не выше? Причем на аплоад не выше 1,5 Мбит? Как то не радужная перспектива....
Значит огромное кол-во жителей останется на скорости далекой от желаемой.

Перспективы провести оптику в каждый дом Схд и Лбт вообще рассматриваются, хотя бы в далеком будущем?
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
Laz, а зачем обычному горожанину скорость выше 10 Мегабит/c ? Он её оплатит ?
Нужна ли такая скорость в доступе ?

Мне лично (сам сижу на ADSL ) хватит и честные 6-8 Мегабит/c с избытком. Все что выше, это либо дорого, либо не нужно всем.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Laz, а зачем обычному горожанину скорость выше 10 Мегабит/c ? Он её оплатит ?
Хм...ну не смешно ли слышать это от технического работника?
У меня в Тмн от МТС 50 Мбит, IP ТЛФ и кабельное (мин пакет). И все это за 600 руб.
И я не страдаю от избытка скорости по приезду туда.

К тому же пусть и не часто, но бывает необходимость передать большой обьем данных. Скорость по ADSL даже в идеале не удачна для таких задач.

К тому же выражение "время-деньги" для кого то имеет реальный смысл.
Как никогда не бывает много Гб на винте, так и скорости не бывают лишними. А уж по ценовой политике это другой вопрос. Смотря какую стоимость загнет ваша контора...

(несколько лет назад общался с товарищем из Латвии, у него оптика в квартире была 100 Мбит. И ему не было много....;) )
Все что выше, это либо дорого, либо не нужно всем.
Согласен. Но это дело лично каждого. Конечно если за 10 Мбит драть по 2-3 тысячи, возможно желающих и не будет много.

Если вы знаете ответы на мой пост синим текстом -прошу озвучить.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Laz, а зачем обычному горожанину скорость выше 10 Мегабит/c ? Он её оплатит ?
Нужна ли такая скорость в доступе ?

Мне лично (сам сижу на ADSL ) хватит и честные 6-8 Мегабит/c с избытком. Все что выше, это либо дорого, либо не нужно всем.
А зачем жить, ведь все равно умрешь? У меня в Тюмени 40 за 600 рублей, а в Кокчетаве 100 за 800. И в общем от избытка скорости не страдаю.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Хм...ну не смешно ли слышать это от технического работника?
У меня в Тмн от МТС 50 Мбит, IP ТЛФ и кабельное (мин пакет). И все это за 600 руб.
И я не страдаю от избытка скорости по приезду туда.

К тому же пусть и не часто, но бывает необходимость передать большой обьем данных. Скорость по ADSL даже в идеале не удачна для таких задач.

К тому же выражение "время-деньги" для кого то имеет реальный смысл.
Как никогда не бывает много Гб на винте, так и скорости не бывают лишними. А уж по ценовой политике это другой вопрос. Смотря какую стоимость загнет ваша контора...

(несколько лет назад общался с товарищем из Латвии, у него оптика в квартире была 100 Мбит. И ему не было много....;) )


Согласен. Но это дело лично каждого. Конечно если за 10 Мбит драть по 2-3 тысячи, возможно желающих и не будет много.

Если вы знаете ответы на мой пост синим текстом -прошу озвучить.
Я когда в Тюмени выбирал провайдера, то мне знакомые говорили, можно любого кроме РТК.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Да РТК там лезет в любую дырку, лишь бы пробиться в новые застройки и все от него плюются. Скорость мизерная и до сих пор ограничение в 50 Гб.....в наше время это просто смешно если не стыдно. Причем для крупнейшего провайдера.

Ну ладно, мы отвлеклись. И все же хотелось услышать ответы на мои вопросы.....

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

Кокчетаве 100 за 800. И в общем от избытка скорости не страдаю.
Это я так понимаю Казахстан. С его расстояниями и инфраструктурой не намного лучше нашего Ямала, только что тепло. И тем не менее какие скорости и цены.....только завидовать !!!
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
40, 100 мегабит/с. это скорости подключения к провайдерскому оборудованию. Жертвы маркетинга. А реальная отдача от серверов сети Интернет намного ниже в массе своей.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Да РТК там лезет в любую дырку, лишь бы пробиться в новые застройки и все от него плюются. Скорость мизерная и до сих пор ограничение в 50 Гб.....в наше время это просто смешно если не стыдно. Причем для крупнейшего провайдера.

Ну ладно, мы отвлеклись. И все же хотелось услышать ответы на мои вопросы.....

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------


Это я так понимаю Казахстан. С его расстояниями и инфраструктурой не намного лучше нашего Ямала, только что тепло. И тем не менее какие скорости и цены.....только завидовать !!!
Не особо там тепло. А цены низкие лет 5, до этого тоже не фонтан были.

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------

40, 100 мегабит/с. это скорости подключения к провайдерскому оборудованию. Жертвы маркетинга. А реальная отдача от серверов сети Интернет намного ниже в массе своей.
Не нужно вводить людей в заблуждение. Это реальные скорости. Причем не меньше, а не как у РТК "до".
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
40, 100 мегабит/с. это скорости подключения к провайдерскому оборудованию. Жертвы маркетинга. А реальная отдача от серверов сети Интернет намного ниже в массе своей.
Правильные слова.у меня 8 мб/с,не знаю зачем больше ещё надо:hz:
Всё работает без остановок
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
40, 100 мегабит/с. это скорости подключения к провайдерскому оборудованию. Жертвы маркетинга. А реальная отдача от серверов сети Интернет намного ниже в массе своей.
Согласен, но в тоже время спидтест говорит немного об обратном. Да и простите, качать на скорость реальной в несколько мегабит или в один-два мегабита гораааздо приятнее и быстрее.

И все же мы с вами уходим в сторону. (Большая скорость всегда будет лучше для конечного пользователя, тем более за небольшие деньги. )

Который раз прошу-ответьте на мои вопросы синим текстом. Как будет организован доступ в Инет для разных типов подключений к провайдеру. Что реально сможете дать по скоростям по физике и по оптике (последней мили).
Перспективы оптике в каждый дом. Ремонт и дальнейшее развитие меди по городу.
Вариант провести оптику по группам домов (до шкафа), тем самым существенно уменьшить длину меди до квартиры и получить абоненту хотя бы 6-8 Мбит.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Правильные слова.у меня 8 мб/с,не знаю зачем больше ещё надо
Всё работает без остановок
Риторический вопрос. Некоторым моим знакомым до сих пор хватило бы и диалапа на 33,6 с их запросами. Но это не значит, что мне его хватит....
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
Laz, ваш модем показывает Макс скорость подключения на существующей медной линии. Просто зайдите в него, просчитайте мат.часть в сети и спрашивать никого не надо.