Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

10 Май 2013
62
0
6
Я так понимаю все эти заявки в техподдержку все равно спускаются к специалистам в Салехард? Как то раз через Илью Васкецова выходил на техподдержку, и мне поднимали скорость по порту до 2 Мб/с, попросил техподдержку сделать опцию "отмена ограничений", они подключили опцию, зато скорость по порту снизили до 1 Мб/с...НЕ так давно писал представителю из этой темы, они мне говорят что в Ныде нет технической возможности (несмотря на то, что у меня на порту замечательно работало 2 Мб до этого). Хотел позвонить в техподдержу а теперь сомневаюсь - как бы они там не сделали мне еще хуже...Мне кажется, все эти заявки в итоге спускаются в Салехард / Надым., поэтому я думаю звонить в ТП мне смысла нет.

P.S А Вас Салехардцы, я искренне поздравляю, я с самого начала в этой теме, переживал за Вас не меньше Вашего. А мы тут в Ныде Надымского района уже везде опутаны оптикой (и Пангоды с КС Ныдинское недалеко), надеялись что нам хоть теперь ресурсы релейки расширят, а фиг там...)
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Делал заявку насчет больших задержек, попытались что-то сделать, но не получилось. Говорят будут разбираться. А поначалу говорили, что это норма и меньше сделать нет возможности. Причем первый раз позвонили и реально разбирались в проблеме, а не просто кидали отмазки.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
Вопрос такого плана,делаю замер скорости через 2ip и OOKLA speedtest показывает ощутимую разницу.Какому больше верить???
 
17 Дек 2013
117
0
16
Вопрос такого плана,делаю замер скорости через 2ip и OOKLA speedtest показывает ощутимую разницу.Какому больше верить???
Speedtest по умолчанию выбирает сервер по ближе, поэтому скорость и пинг будут лучше. Выберите другой, по дальше от Салехарда, например Москву. Тогда результаты между тестами будут похожими.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
Speedtest по умолчанию выбирает сервер по ближе, поэтому скорость и пинг будут лучше. Выберите другой, по дальше от Салехарда, например Москву. Тогда результаты между тестами будут похожими.
Спасибо,будем пробовать.
 
Разогнал до 8 Мегабит и снял ограничения с опта, полностью доволен...
Разогнал до 4х, но дома стабильно 7мбит... и снял ограничения вообще все норм, хотя изначально планировал 4мбита. (Я онлайновый игрок, и для меня потери пакетов критичны, а поговаривают когда скорость шипко на меди задрана, могут быть затупы, вот и решил остановиться на 4мбитах =)) Короче мне норм. :hz: Вчера танки за час обновил (2,2Гб) До сих пор под впечатлением, что не нужно обзванивать пол города, чтобы обнову стянуть.
 
9 Янв 2012
199
0
16
Люди,как вы разгоняете инет,модем и перезагружал,даже из сети выключал,а скорость все равно как была 400Кб/с так и есть,может поделитесь?
 
Лично я этого не почувствовал, входящая 1,5 мегабита, (ребут перед замером делал).... не всем везёт:(
Пишите в личку OwnUrich, мне лично он помогал по многим вопросам.
Можно для страховки продублировать Ежику и Ростелекому.
 
Последнее редактирование:
Salomazo,вот не нужно мне такой рекламы. Не пишите , звоните в 11803. У меня немножко другие задачи в организации.

У ТП 1 линии есть доступы и биллингу и к оборудованию DSLAM. Они видят (должны видеть) весь анамнез.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
Salomazo, Они помогут с поднятием скорости на порту? или лучше в ТП звонить?

---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:29 ----------

Вопрос отпадает, буду мучать ТП...
 
Salomazo, Они помогут с поднятием скорости на порту? или лучше в ТП звонить?

---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:29 ----------

Вопрос отпадает, буду мучать ТП...
OwnUrich дал телефон звоните, в личку видимо долбить не вариант.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2013
184
0
16
Харп
Довольна таки интересную опцию нашел.
"скорость на MAXIMUM" Увеличение действующей скорости по порту до максимально возможной (определяется техническими параметрами сети и технологией ADSL/ADSL2/ADSL2+). При этом все ранее подключенные опции, которые увеличивают скорость передачи данных по порту («Скорость x2», «Скорость x4», «Ночное удвоение», «Бонус-удвоение», «Накачайся контентом»), деактивируются. Включить опцию можно в Личном кабинете. 500 рублей* 200 рублей
* Опции доступны для подключения только в городах Губкинский, Муравленко, Тарко-Сале.
 
Разогнал до 8 Мегабит и снял ограничения с опта, полностью доволен... А так всегда будут недовольные, счас параллельно сижу на яплакал так вот там темка появилась сегодня про дом.ру http://www.yaplakal.com/forum3/topic786966.html
Везучий. А мне девушка сказала, что на Опте возможны след опции:
- Сними ограничения
- Ночное ускорение
- Скорость х2
- Скорость х4

Ну думаю дай учетверюсь! А девушка и говорит что вам автоматом подключена эта опция. Т.е подключить её вам я не могу..)) Вот так то)

Anvary, тебе как до 8 удалось поднять?)) на вменяемого ТП попал?