Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
На speedtest и на 2ip, показывает скорость 1,67 Мбайт. А если чет скачиваю то скорость всего 200 кб. Ростелеком, что за хрень? Раз уж ваша тех.поддержка не может объяснить это вы объясните, просветите меня!
Такая же ерунда! Я так поняла, скорость повысилась только для тестов?
В школе меньше информатику прогуливать надо было, чтобы байты от бит отличать :capfacepalm:
 
Последнее редактирование:
В смысле??? Что на что делить если speedtest показывает 3,65.
В том смысле, что скорость доступа обычно обозначается в килобИтах/сек, в то время как в программах для скачивания скорость показывается зачастую в килоБАЙтах/сек... А, как известно, 1 байт=8 бит, при скорости доступа 3.65 кбит/с, на скачивании будут равны 0,45 МбАЙт/с, и если у человека скорость дает 1.6 Мбит/с то это равносильно 200 кбайт/с
 
14 Апр 2014
25
0
1
:daladno: а в мегабитах не понятно какая скорость? :lol::lol: :genius: кэп?





В школе меньше информатику прогуливать надо было, чтобы байты от бит отличать :capfacepalm:
Нас на информатике хренью учат. Байты от битов отличать умею. Терь все понял че так.:evil:

---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:57 ----------

Кто-нибудь киньте корректный список адресной программы проведения оптоволокна. Или хотя бы нормальный но не прошлый. В салехарде
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
А зачем надо города выбирать,ведь спидтест автоматом определяет?
Он автоматом выбирает до близкого ресурса. У меня до Салехарда все хорошо, а до Тюмени плохо.

---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:54 ----------

:double_facepalm:

Вопрос: вот скорость подняли (большое спасибо!!), а пинг стал хуже (да, я про танки). В Лабытнангах по крайней мере. Сделаете лучше?
Я нисколько заявок делал по высокому пингу, сначала отмазывались, что до 400 это норма. Сейчас пытаются что-то сделать, но пока не очень получается. Жду.

---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:56 ----------

В школе меньше информатику прогуливать надо было, чтобы байты от бит отличать :capfacepalm:
Вы это про что? Там все правильно написано, скорость ниже заявленной.
 
Побелил я свой модем..
Вернулся с работы вчера домой - и заявка что делал в обед - по всей видимости была отработана успешно.. даже более того.. Вместо планируемого расширения скорости по порту до 5 мегабит, чтобы скорость была равна заявленным плюшкам (Скорость х10) - скорость по порту подняли до 10 мегабит.. что порадовало..
Но.. весь вечер баловался с замерами скорости.. спидтест до Надым показывал то 8-9 мегабит, а то 0,3-0,4.. В данный момент ничего не качалось.. странно... а 2ip в среднем показывал от 6 до 8 мегабит.. иногда доходило до 10 мегабит.. :)
 
Как интересно сравнивать людей жалующихся на скорость тогда и сейчас))))) ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ШАЖОК для САЛЕХАРДА но большой для ЯНАО))))))))
 
Вы это про что? Там все правильно написано, скорость ниже заявленной.
Он отвечал вот на этот комментарий и на этот
И скорости на домашнем интернете заявлены до 512 килобит в секунду. Скорость 1,6 мегабита явно выше 512 килобит. Скорость 2 мегабита даст при скачивании 250 килобайт в секунду. Потому что в 1 байте 8 битов.
 
SSH, и все остальные ростелекомовцы, со своей стороны хочу сказать спасибо, с 15 числа инет в принципе работает нормально, вчера по заявке еще удвоили скорость и сняли ограничения, скорость по тесту плавает 4-5 мегабит, стим обновился влет, скачка идет почти по максимуму.
Остались только странные глюки с пингом - иногда пропадает вообще, причем если успел что то запустить то все работает (играю в архэйдж, если успел приконекктиться пока был пинг, потом ему уже пофиг что он пропадает, такая же фигня со скайпом), настройка и танцы с бубном вокруг модема не помогают, попробую поставить другой (сейчас стоит zyxel p660htw2).

В общем Всем большое спасибо.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Он отвечал вот на этот комментарий и на этот
И скорости на домашнем интернете заявлены до 512 килобит в секунду. Скорость 1,6 мегабита явно выше 512 килобит. Скорость 2 мегабита даст при скачивании 250 килобайт в секунду. Потому что в 1 байте 8 битов.
Скорость подняли до 2, а у него 1.6.
 
27 Сен 2010
188
1
18
Lexxen, Присоединяюсь, больше спасибо РТК! Интернет летает, ничего не лагает не теряется! Все просто супер, скорость 8мегабит\с стабильно!!!И это на DSL...еще бы оптику провели в дом, было бы вообще супер!
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
SSH, и все остальные ростелекомовцы, со своей стороны хочу сказать спасибо, с 15 числа инет в принципе работает нормально, вчера по заявке еще удвоили скорость и сняли ограничения, скорость по тесту плавает 4-5 мегабит, стим обновился влет, скачка идет почти по максимуму.
Остались только странные глюки с пингом - иногда пропадает вообще, причем если успел что то запустить то все работает (играю в архэйдж, если успел приконекктиться пока был пинг, потом ему уже пофиг что он пропадает, такая же фигня со скайпом), настройка и танцы с бубном вокруг модема не помогают, попробую поставить другой (сейчас стоит zyxel p660htw2).

В общем Всем большое спасибо.
Я менял модемы, толку нет. Косяк где то у РТК. Потому как пинг пропадает и до первого узла РТК.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
пидтест до Надым показывал то 8-9 мегабит, а то 0,3-0,4.. В данный момент ничего не качалось.. странно... а 2ip в среднем показывал от 6 до 8 мегабит.. иногда доходило до 10 мегабит..
Вчера тоже наблюдал такую картину, тесты делал подряд несколько штук, скорость всегда разная:) Видимо еще налаживают оборудование.
 
В принципе все пока хорошо, за что СПАСИБО техподдержке, что поняли меня и оперативно подняли скорость!
Осталось пара вопросов к представителям Ростелеком или знающим людям:
1. У меня айпи на модеме показывает г. Перми - это нормально? будет ли влиять как то на интернет, скорость, пинг и тд.?
2. Порог на модеме ADSL на медной паре в бамовском доме мне поставили 9 мегабит после вчерашней заявки.. Так вот - многие тут говорят про какие то обрывы на больших скоростях - что имеется в виду? поясните пожалуйста? стоит ли мне с такими порогом опасаться этих обрывов? Может лучше попросить их занизить порог до 6 мегабит? :)

Для сведения (часто тут натыкаюсь на жалующихся что лимит все равно превысился):
Интернет микс 512 - опция "снять ограничение" автоматом подключается. Инфа из объявы с плюшками Ростелекома и проверенная лично мной на своем инете. :)
НА ОСТАЛЬНЫХ ТАРИФАХ - возможно нужно звонить в ТП, чтобы включали вручную.

---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

HITMAN, Спасибо! Успокоили от части.. :) значит проблема не лично моего оборудования или линии. :) надеюсь скоро наладят.
 
Обнаружил у себя еще одну интересную вещь, утром когда канал без нагрузки у меня выдает скорости максимум по порту 6,5 мбит, хотя по тарифу должно стоять ограничение 4 мбита, возможно из-за этого у нас вечером канал сильно проседает и скорость падает до 100 кбит... ростелеком ну настройте уже свое оборудование не возможно по вечерам работать и выходить куда либо.