Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Поднял скорость до 4х мегабит. Перестал работать IP-ТВ. Чего, звонить, чтоб скорость на порту поднимали?
Дык модем сколько скорость показывает на порту?


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Ну если на мамеде 6 то и на порту 6 или... ? У меня было 2мбит после звонка стало 10


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
29 Ноя 2009
5,645
10
38
35
в личном кабинете в статистике есть "Расход трафика с сайтов группы 1" и "Расход трафика с сайтов группы 2"...
Подскажите пжлст:
1. кинолибре и кубалибре в какую группу входят?
2. если кино- и кубалибре относятся к льготным ресурсам, то почему трафик не отображается в "Расход трафика с сайтов группы 1" или "Расход трафика с сайтов группы 2". Сегодня скачал с кубика файлы на 839,09 мб, на сайте выбирал "Качать только из своего сегмента". В итоге (исходя из статистики ЛК) трафик засчитан как внешний.

з.ы. скрин подкрепил
 

Вложения

  • 50.4 KB Просмотры: 31
9 Янв 2012
199
0
16
имхо сейчас без разницы куда какой трафик засчитывается,ведь РТК подключили снятие ограничений,я уже накачал гигов на 20,а засчитано всего каких то 29 мб
 
17 Дек 2013
117
0
16
Бред. Взял опции по скорости 4х еще месяц назад за деньги... В этом месяце тоже взялись за деньги, а ведь баллов было достаточно....... Пришлось платить............. А то интернет не был доступен... Логики баллов точно нету
Никто не говорил, что баллы сами списываться будут. В личном кабинете можно подключить опции за баллы.
 
29 Ноя 2009
5,645
10
38
35
Опция «Накачайся контентом» предоставляет абоненту возможность потреблять трафик с серверов контент-ресурсов и Уральского портала на максимально возможной скорости по порту (определяется техническими параметрами сети) без ограничения по объему потребленного трафика. Ограничения сохраняются для трафика внешних IP-адресов.
так почему у меня с якобы льготных ресурсов трафик учитывается как внешний?
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
Доблестное наше ртк,сделайте нормальным пинг!!! а то качаешь что то и пинг скачет ужасно просто!! такого не должно быть.темболее оптику протянули!! или спецов нету нормальных с прямыми руками в схд?
 
14 Июн 2009
100
0
16
Уже больше недели висит заявка об отсутствии интернета. Это нормально?
 
Последнее редактирование:
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
Написал в ТП, мол та и так, сейчас на порту 6.5, опция презент х10 жэж, ну типа сделайте на порту 12 с запасом, а то турбо-кнопка тупо бесполезна. На что получаю ответ, дословно "Скорость 5 Мб/сек на АДСЛ вполне приемлема и не требует увеличения для вашего тарифного плана", при чем тут это если вопрос стоял конкретно по увеличение по порту?
Как правильно им написать чтоб они вразумили что я от них хочу? ЧТоб поняли что я не скорости от них прошу а увеличение по ширине порта?
И я звонил, девушка сказала, что скорость соответствует тарифному плану, после чего я попытался объяснить про льготные сайты, она меня "послала" в местный абонентский. Для чего я так и не понял, мол только здесь могут поднять по порту. =(((
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
Что то я не понял, к тарифной опции накачайся контентом добавилась еще одна опция Презент скорость х4, которую я не активировал. Это оптика так подействовала?
 
15 Дек 2009
425
0
16
Меня похоже с приходом оптики перевели на тариф "веселая арифметика" или " супер лох ", оптику запустили скорость с 512 возрасла до 1.5 мбит, пошел в офис РТ - снял ограничения 120руб, 4х ускорение 360руб, в итоге пришел домой - ограничения сняли, а скорость как была 1.5мбит так и осталась а через пару дней вообще упала до 512 кбит и так продержалась до 1 мая. 1мая опять списали сумму за "ускорение" и "ограничения" до вечера дали попользоваться 5.5 мбит и снова скинули до 1.5 мбит. звонки в техподдержку, составленные заявки на решение этой проблемы результатов не дают... итого получается 1.5х4(мбит)=1.5 мбит либо 512 кбит в зависимости от настроения, стабильно снимать только деньги умеют.
 
Последнее редактирование:
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
Меня похоже с приходом оптики перевели на тариф "веселая арифметика" или " супер лох ", оптику запустили скорость с 512 возрасла до 1.5 мбит, пошел в офис РТ - снял ограничения 120руб, 4х ускорение 360руб, в итоге пришел домой - ограничения сняли, а скорость как была 1.5мбит так и осталась а через пару дней вообще упала до 512 кбит и так продержалась до 1 мая. 1мая опять списали сумму за "ускорение" и "ограничения" до вечера дали попользоваться 5.5 мбит и снова скинули до 1.5 мбит. звонки в техподдержку, составленные заявки на решение этой проблемы результатов не дают... итого получается 1.5х4(мбит)=1.5 мбит либо 512 кбит в зависимости от настроения, стабильно снимать только деньги умеют.
еите мозг всему, что движется!!! У меня с 15ого апреля меньше 4х мбит не падало.
 
19 Сен 2013
23
0
1
У Ростолеком увеличилась скорость? Или нет? Стоит подключаться к нему. Сижу щам на Ямалтелеком. Что лучше??


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
Что то я не понял, к тарифной опции накачайся контентом добавилась еще одна опция Презент скорость х4, которую я не активировал. Это оптика так подействовала?
Да, это всем "автоматом" подключили.
Так увеличили базовую скорость с 512кб до 2Мб.
 
За что такая дискриминация "Новогоднего опта"???? Мы же авансом отдали свои деньги.......
Ну отдали не по 2 тыс. /мес. Видимо исходя из этого.

Да, на НГ-Опте - скорость до 2Мб, на Миксе-512 - до 5Мб.