Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

16 Май 2010
561
0
16
33
Салехард
Вроде писали тут, что если два увеличения скорости, то второе действует относительно скорости тарифа. Т.е. у вас должно быть 512(базовая)*4(презент скорости) + 512*4(скорость)=4Мб
Посмотрите ограничения на порту в настройках модема

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------


Я из настроек помню только VPI/VCI 0/32, PPPoE, LLC. Остальное по-умолчанию.
вы правы, про скорость по порту, у всех профили стоят разные видел даже что ограничение стоит в 2мбита входящая и исходящая 200кб
 
вы правы, про скорость по порту, у всех профили стоят разные видел даже что ограничение стоит в 2мбита входящая и исходящая 200кб
У меня такой был. И кое где у знакомых до сих пор есть. 2048 входящая и 128 исходящая.
 
Что случилось со скоростью доступа в интернет? Раньше было стабильно 1,2 Мб/с, сейчас где то 56 кб/с с начала недели. Страницы открываются по 5 минут. Вроде бы ничего такого мощного не качал, 50 Гб не мог преодолеть. На всякий случай снял ограничения через баллы, в итоге снялись и баллы и деньги. Что за фигня? Зря хвалил и нахвалил.:evil:
 
Ни у кого нет такого прикола - около 18-20 часов вырубается инет на 30-120 минут примерно, просто модем теряет линк без перезагрузки, скорость на порту показывает, а соединяться не хочет? Выключения/перезагрузки модема не помогают, перезагруз компа тоже. В обед тоже бывает такая фигня, но реже замечаю (не всегда дома). Через некоторое время сам восстанавливается. Каих то особых условий не замечал - т.е. могу играть, отрубится, или скачиваю чтонить - тогда сразу видно, а иногда книгу читаю с компа тогда увижу только если начну искать чтонить на сайтах. Адсл, интеркросс старый (большой и синий :)), на порту 8500/1000.
 
Так к сведению. У нас лимит никто не поднимал. Он до сих пор 15 гигабайт. И когда поднимут неизвестно ;)
Я за баллы снял ограничения, скорость еще больше упала. Ко всему этому деньги куда то ушли, наверное комиссия за активацию опции за баллы.
 
8 Май 2013
1
0
1
36
Как мне объяснили в техподдержке, если ты подключил услугу за баллы, то снимаются и деньги, и баллы. Со дня подключения услуга работает за деньги, а со следующего месяца услуга будет работать именно за эти снятые баллы, ну а дальше только за деньги.
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
Так к сведению. У нас лимит никто не поднимал. Он до сих пор 15 гигабайт. И когда поднимут неизвестно
Для г. Салехард, п. Аксарка:

увеличивается скорость на тарифном плане «Интернет-микс 512» до 5 Мбит/с и снимается ограничение скорости при превышении трафика 15 Гбайт в месяц;
 
Последнее редактирование:
14 Июн 2009
100
0
16
Для г. Салехард, п. Аксарка:

увеличивается скорость на тарифном плане «Интернет-микс 512» до 5 Мбит/с и снимается ограничение скорости при превышении трафика 15 Гбайт в месяц;
Откуда эта информация?
 
Для г. Салехард, п. Аксарка:
увеличивается скорость на тарифном плане «Интернет-микс 512» до 5 Мбит/с и снимается ограничение скорости при превышении трафика 15 Гбайт в месяц;
к "опту" это не относится
 
24 Дек 2011
188
3
18
По всей видимости Ростелеком не собирается снижать цену за доступ в интернет и новых тарифов в плане снижения цены мы будем ждать очень долго.
Насколько я понимаю, дорогие тарифы обуславливались высокими затратами на передачу данных. С приходом оптики скажем так аппаратная часть должна на порядок снизиться и тарифы для населения должны также снизиться пропорционально.
Вопрос: почему этого не происходит?

Говорить о том что, тарифные планы не успели составить - не надо, так как строительство оптики было запланировано и рассчитано заранее и новые тарифные планы можно было отработать в конце прошлого или начале этого года.
 
Последнее редактирование:
11 Ноя 2012
1,446
0
36
Да тут уже как минимум 100 страниц инфы об этом,мне лично сотрудница в абонентском отделе сказала(ул.Матросова 2) что сняли эти ограничения и НЕТ СМЫСЛА ЕЁ ПОДКЛЮЧАТЬ НИ ЗА БАЛЛЫ НИ ЗА НАЛИЧКУ.Я по незнанки сам наподключал всяких опций,она всё повырубала и сказала что это лишняя трата денег.Сотрудница знакомая и обманывать ей меня смысла нет.Как то так.
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
По всей видимости Ростелеком не собирается снижать цену за доступ в интернет и новых тарифов в плане снижения цены мы будем ждать очень долго.
Насколько я понимаю, дорогие тарифы обуславливались высокими затратами на передачу данных. С приходом оптики скажем так аппаратная часть должна на порядок снизиться и тарифы для населения должны также снизиться пропорционально.
Вопрос: почему этого не происходит?

Говорить о том что, тарифные планы не успели составить - не надо, так как строительство оптики было запланировано и рассчитано заранее и новые тарифные планы можно было отработать в конце прошлого или начале этого года.
уже говорили, будут тарифы, может летом, может осенью, а пока все по старому, не кипешуй, дай чувакам на отпуск заработать:twisted:
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
Товарищи, нужна ваша помощь!! кто подключался на оптику, можете ли вы скинуть мне скан вашего договора в личку!! естественно ваши данные затрите )) мне нужно почитать договор.
Ребят, местные одмины из ртк, я уже 10 день жду когда заявку сделают(( но это уже вторая заявка!
первая была 8456787
вторая 8567032 эта от 5 числа!
Сказали что передали в работу эту заявку сюда.
 
Последнее редактирование: