Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
А расшифруйте сию инфу пожалуйста, кто в курсе?

В пятницу, 26 сентября в Лабытнанги состоится торжественная церемония старта Большой оптической стройки.

Старт Большой оптической стройки — важное событие в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры города. Сама стройка представляет собой крупный проект, подразумевающий ускоренное строительство оптических сетей связи с целью обеспечения населения высокой скоростью доступа к сети Интернет. Этот проект реализуется в 12 городах УрФО, в числе которых — Салехард и Лабытнанги.

В Семи лиственницах он получил особую актуальность после расширения магистрального канала связи с приходом Северного оптического потока в столицу Ямала в апреле 2014 года. В рамках проекта до конца текущего года количество лабытнангских домохозяйств, обеспеченных современными технологиями доступа, увеличится в семь раз. В итоге полторы тысячи семей города получат возможность пользоваться услугами сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с.

Как сообщают специалисты Ямало-Ненецкого филиала ОАО «Ростелеком», Большая оптическая стройка служит выравниванию цифрового потенциала Лабытнанги. Благодаря оптическим сетям жители города получат доступ к качественному дистанционному образованию, смогут получать медицинские видеоконсультации, посещать виртуальные музеи, библиотеки и филармонии разных стран мира, пользоваться международными финансовыми инструментами, общаться с родными, друзьями, бизнес-партнёрами. Таким образом, в конечном итоге Большая оптическая стройка будет способствовать повышению качества жизни населения.
 
А расшифруйте сию инфу пожалуйста, кто в курсе?
Что там расшифровывать. Очередная попытка срубить лишнего бабла за счет наших душ.



В Семи лиственницах он получил особую актуальность после расширения магистрального канала связи с приходом Северного оптического потока в столицу Ямала в апреле 2014 года. В рамках проекта до конца текущего года количество лабытнангских домохозяйств, обеспеченных современными технологиями доступа, увеличится в семь раз. В итоге полторы тысячи семей города получат возможность пользоваться услугами сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с.
Ха ха ха. Тысячу раз ХА! Учитывая что "с приходом Северного оптического потока в столицу Ямала" мы не почувствовали ничего в плане изменения тарифов. Говорить про тысячу домохозяйств с оптикой тоже как то тяжело учитывая просто сумасшедшие темпы протягивания оптики в соседнем Салехарде. В общем много пустых обещаний. Сосем лапу дальше :)
 
3 Июн 2009
264
0
16
У меня (логин 77892228089) сейчас даже до Салехардского сервера меньше двух мегабит при тарифе 8

У кого как?

PS. На модеме 14Mbps/1Mbps, если что
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
У меня (логин 77892228089) сейчас даже до Салехардского сервера меньше двух мегабит при тарифе 8

У кого как?

PS. На модеме 14Mbps/1Mbps, если что
Добрый день! Скорость скачивания следует проверять при помощи скачивания. Замеры через браузер имеют большую погрешность. Как пример - можно проверять разными браузерами и будет разный результат. В случае скачивания файлов через специальное ПО в несколько потов(например через торрент) - прогружается канал полностью и можно увидеть актуальную скорость.
 
26 Авг 2009
157
0
16
SupportRT, можно оставить заявку на смену тарифного плана с 1 октября текущего года на тариф "домашний интернет 10" с дополнительной опцией "отмена ограничений" логин 77892240133.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
SupportRT, можно оставить заявку на смену тарифного плана с 1 октября текущего года на тариф "домашний интернет 10" с дополнительной опцией "отмена ограничений" логин 77892240133.
Добрый день! Если в вашем нас. пункте такая возможность есть и линия позволяет предоставить такую скорость, то можно. Это делается в личном кабинете, салон по заявлению или по телефону 88003001805 или 88001000800
 
22 Ноя 2013
84
0
6
SupportRT, добрый день.
Ситуация: купил новую квартиру, старую продал. В старой квартире был подключен Новогодний опт 2014.
Вопрос: можно как-то перенести инет из старой квартиры в новую? В новой квартире оптики нет (в доме есть). На подключение заявку в Е-бург оставлять?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
SupportRT, добрый день.
Ситуация: купил новую квартиру, старую продал. В старой квартире был подключен Новогодний опт 2014.
Вопрос: можно как-то перенести инет из старой квартиры в новую? В новой квартире оптики нет (в доме есть). На подключение заявку в Е-бург оставлять?
Добрый день!
Перенести нельзя, так как подключение по другому адресу и связано с разрывом договора. Вы можете обратиться в салон для расторжения договора и потребовать сертификат по программе "переезд". При переезде вы будете подключены по сертификату на особых условиях. http://www.ekt.rt.ru/homeinternet/optional/removal
 
22 Ноя 2013
84
0
6
Добрый день!
Перенести нельзя, так как подключение по другому адресу и связано с разрывом договора. Вы можете обратиться в салон для расторжения договора и потребовать сертификат по программе "переезд". При переезде вы будете подключены по сертификату на особых условиях. http://www.ekt.rt.ru/homeinternet/optional/removal
Но ведь телефон перенести можно!?! И старый номер сохраняется! Разве инет с номером телефона не связан?
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
Добрый день!
Перенести нельзя, так как подключение по другому адресу и связано с разрывом договора. Вы можете обратиться в салон для расторжения договора и потребовать сертификат по программе "переезд". При переезде вы будете подключены по сертификату на особых условиях. http://www.ekt.rt.ru/homeinternet/optional/removal
у меня брат переносил и не по 1 разу интернет
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
у меня брат переносил и не по 1 разу интернет
В случае, если переезд в пределах одной АТС, то рассмотреть такую возможность могут по заявлению в салоне. Если АТС разные - увы, только перезаключение договора.
 
26 Авг 2009
157
0
16
SupportRT, я пробовал обращаться в техподдержку, все номера 88003001800, 88003001803, 88003001805, почему то недоступны.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
SupportRT, я пробовал обращаться в техподдержку, все номера 88003001800, 88003001803, 88003001805, почему то недоступны.
Добрый день! Номер 88003001803 функционирует. Оператор ответил в течении минуты. Если у вас есть вопрос, вы можете задать его на форуме.
 
26 Авг 2009
157
0
16
Я сейчас нахожусь в другом городе и в другой области, мне нужно сменить тарифный план к моему возвращению обратно в Салехард, этот тариф обозначен у вас на официальном сайте как доступный для перехода в Салехарде по технологии адсл, в личном кабинете при попытке перейти на любой тарифный план, я получаю отказ и просьбу обратиться в службу тех. Поддержки до которой я не могу дозвониться. Вы можете помочь мне сменить тарифный план?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Я сейчас нахожусь в другом городе и в другой области, мне нужно сменить тарифный план к моему возвращению обратно в Салехард, этот тариф обозначен у вас на официальном сайте как доступный для перехода в Салехарде по технологии адсл, в личном кабинете при попытке перейти на любой тарифный план, я получаю отказ и просьбу обратиться в службу тех. Поддержки до которой я не могу дозвониться. Вы можете помочь мне сменить тарифный план?
Добрый день!
Прошу в ЛИЧКУ указать:
логин,
имя учетной записи в личный кабинет,
ФИО владельца договора,
скрин ошибки,
подробное описание выполняемых действий,
тариф, на который вы собираетесь перейти.
 
22 Ноя 2013
84
0
6
В случае, если переезд в пределах одной АТС, то рассмотреть такую возможность могут по заявлению в салоне. Если АТС разные - увы, только перезаключение договора.
А можно узнать, Броднева 28А и Подшибякина 46Б на одной АТС?