Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

22 Ноя 2013
84
0
6
SupportRT, еще вопрос: когда мне ставили оборудование для оптики, в наличии не было модемов с вайфаем, а сейчас вроде как есть. Можно мне поменять тот, который установлен на другой с вайфаем?
 
19 Авг 2013
34
0
6
Добрый день!
Сегодня заключил договор на подключение домашнего Интернета по технологии ADSL. Логин/пароль в офисе ОАО "Ростелеком" мне выдали.

Вопрос - нужно ли мне ждать техника для подключения Интернета, или я могу все сделать сам? ADSL-модем есть. Где можно уточнить настройки подключения?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
SupportRT, еще вопрос: когда мне ставили оборудование для оптики, в наличии не было модемов с вайфаем, а сейчас вроде как есть. Можно мне поменять тот, который установлен на другой с вайфаем?
Все зависит от условий, на которых вы используете текущий маршрутизатор. В любом случае вы можете написать заявление в салоне и специалисты его рассмотрят, после чего предоставят ответ на указанный номер/адрес почты.

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

Добрый день!
Сегодня заключил договор на подключение домашнего Интернета по технологии ADSL. Логин/пароль в офисе ОАО "Ростелеком" мне выдали.

Вопрос - нужно ли мне ждать техника для подключения Интернета, или я могу все сделать сам? ADSL-модем есть. Где можно уточнить настройки подключения?
Добрый день!
Настройки модемов и сетевые реквизиты:
https://vk.com/doc-1568635_90027286
https://vk.com/docs?oid=-1568635
При возникновении вопросов вы можете обратиться за консультацией по телефону 88003001803.
 
19 Авг 2013
34
0
6
Спасибо за ссылки!

UPD. Только они у меня почему-то не работают. Хм..
UPD2. Нет, все в порядке, заработали ))
 
14 Июн 2009
100
0
16
SupportRT! Логин 77892224630. Приехал из отпуска 20 сентября. Обнаружил постоянные обрывы соединения ADSL. Когда соединение есть - скорость отличная: 4 Мбит. Интернета почти нет. Есть заявка №9959192. Что видно с вашей стороны?
 
Последнее редактирование:
SupportRT, Ответьте пожалуйста,..неделю назад, скорость по порту на входящую скорость была 9088 а сейчас упала до 8125, звонил оператору говорит мол у вас все в порядке согласно тарифному плану,...сравнивали с другими пользователями, у некоторых входящая 95хх а исходящая мегабит когда у меня же 0.5 мб, тариф Новогодний Микс 512,...год все работало на 9мб,,,..насколько мне известно когда появилась оптоволоконная сеть у микса 512 сделали 1мб+ опции 4+4мб ,и того получалось 9,....рассудите пожалуйста,...неудобняк получается!!!!! ЛОГИН: 77892236526
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
SupportRT, Ответьте пожалуйста,..неделю назад, скорость по порту на входящую скорость была 9088 а сейчас упала до 8125, звонил оператору говорит мол у вас все в порядке согласно тарифному плану,...сравнивали с другими пользователями, у некоторых входящая 95хх а исходящая мегабит когда у меня же 0.5 мб, тариф Новогодний Микс 512,...год все работало на 9мб,,,..насколько мне известно когда появилась оптоволоконная сеть у микса 512 сделали 1мб+ опции 4+4мб ,и того получалось 9,....рассудите пожалуйста,...неудобняк получается!!!!! ЛОГИН: 77892236526
Добрый день.
Микс НГ 512 Кб/с + Презент скорость х 4 + Скорость х 4 = 8 Мб/с.

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Что случилось с интернетом? Вечером скорость упала, сейчас даже форум не грузит, пришлось мобильный инет включить! 77892224384
Добрый день.
Вы превысили допустимый лимит в 15 Гб/месяц. Для восстановления скорости вы можете подключить ТО "Отмена ограничений".




---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------

тоже интернет глючит :( Наверное опять что то накрылось у них...
Добрый день.
Укажите логин услуги и опишите детальнее проблему.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
SupportRT, подскажите почему с приходом оптики не изменилось время отклика (или изменилось незначительно не более 10 мс)? Вопрос не конкретно по мне у всех думаю ниже 90 не бывает. Причем по СХД в среднем 20-30, а дальше то оптика идет почему он возрастает в 3 раза, на екатеринбургских адресах уже под 100 показывает?
 
Последнее редактирование:
SupportRT, подскажите почему с приходом оптики не изменилось время отклика (или изменилось незначительно не более 10 мс)? Вопрос не конкретно по мне у всех думаю ниже 90 не бывает. Причем по СХД в среднем 20-30, а дальше то оптика идет почему он возрастает в 3 раза, на екатеринбургских адресах уже под 100 показывает?
Ответ очень прост. РРЛ хоть и была забита под завязку но посылала сигнал по гораздо более прямому пути. А сейчас когда интернет течет по волокну он делает ощутимый крюк на восток по пути к Екатеринбургу. Вот это увеличение расстояния которое должен преодолеть трафик и не тает пингу упасть на сколько нибудь ощутимую величину.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Если отменить ограничения сегодня, то это на месяц или только до конца месяца и полная сумма?
*
Все, сделали)
 
Последнее редактирование:
24 Июн 2013
1,999
5
38
Если отменить ограничения сегодня, то это на месяц или только до конца месяца и полная сумма?
*
Все, сделали)
Отменится сегодня. За данный месяц вам насчитают от дня подключения до конца расчетного периода. В дальнейшем плата будет начисляться ежемесячно в полной мере.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
Ответ очень прост. РРЛ хоть и была забита под завязку но посылала сигнал по гораздо более прямому пути. А сейчас когда интернет течет по волокну он делает ощутимый крюк на восток по пути к Екатеринбургу. Вот это увеличение расстояния которое должен преодолеть трафик и не тает пингу упасть на сколько нибудь ощутимую величину.
с Питера пинговал Новосибирск ( это что помню) пинг 60, а расстояние поболее нашего до Ебурга. Не в этом дело тут другое что то :) Такое ощущение как будто исходящий по все тойже РЛЛ идет. Вот и прошу пояснить т.к. странно что не изменился совсем с приходом оптики. Может всетаки сделать чтонибудь можно ?
 
Последнее редактирование:
SupportRT, логин 77892241700, проблема в следующем: интернет работает не стабильно, исчезает связь каждые 5 минут. Интернет через ADSL модем, модель TD811, тариф на 2 мб./сек.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

Начались такие проблемы около полуночи, до этого нормально работало...
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
SupportRT, подскажите почему с приходом оптики не изменилось время отклика (или изменилось незначительно не более 10 мс)? Вопрос не конкретно по мне у всех думаю ниже 90 не бывает. Причем по СХД в среднем 20-30, а дальше то оптика идет почему он возрастает в 3 раза, на екатеринбургских адресах уже под 100 показывает?
Добрый день.
Приложите tracert.

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

SupportRT, логин 77892241700, проблема в следующем: интернет работает не стабильно, исчезает связь каждые 5 минут. Интернет через ADSL модем, модель TD811, тариф на 2 мб./сек.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

Начались такие проблемы около полуночи, до этого нормально работало...
Добрый день.
Вижу несколько обрывов, со стороны абонента. Рекомендую сменить режим работы модема(bridge/router) и протестировать.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
На Мотив переходите у них 4G, супер скорость!
во первых у мотива нет полного безлимита.
во вторых тут тоже неплохо по скорости

если еще пинг исправится то вообще норм будет.
Трасировку с дома сделаю выложу, но у всех в Салехарде пинг выше 90 или у кого есть 60 или ниже. Тут проблема глобальная
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
во вторых тут тоже неплохо по скорости
ну скорость да у кого оптика в квартирах,а это 10%)) по городу)) а кто в деревяшках там скорость максимум 2-4 мб и плата за это 2000 руб пипец) и пинг слов нет..желает лучшего)