Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

21 Апр 2011
29
0
1
Добрый день.
Вы превысили допустимый лимит скаченной информации 50 Гб/месяц.
Для восстановления скорости можете подключить ТО "Отмена ограничений" или дождаться конца расчетного периода.
А вот теперь расскажите мне подробнее как я мог превысить лимит, если у меня не было скорости с 1 числа. До числа 6 я сидел на старой скорости по тарифу 256 и я не мог просто за те несколько дней скачать 50 гб, после включения 10 мбит скорость просто пропала. Я когда переподключался переспросил насчет подключаемого безлимита, на что получил утвердительный ответ. Не вешайте мне лапшу на уши.

З.Ы. все началось после отключения света в городе, значит это с вашей стороны сбой.
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2009
734
0
16
А вот теперь расскажите мне подробнее как я мог превысить лимит, если у меня не было скорости с 1 числа. До числа 6 я сидел на старой скорости по тарифу 256 и я не мог просто за те несколько дней скачать 50 гб, после включения 10 мбит скорость просто пропала. Я когда переподключался переспросил насчет подключаемого безлимита, на что получил утвердительный ответ. Не вешайте мне лапшу на уши.
Ну про что я и говорил
 
17 Окт 2013
71
0
6
Откуда сведения про 80 Гбит?
Когда строили магистраль просочилась информация, что суммарная пропускная способность после тестовой эксплуатации будет более 80Гбит/сек, чего с запасом хватит ВСЕМ жителям Салехарда и соседних нас.пунктов и обеспечит качество услуг как в крупных городах России.
Я это слышал из новостей собственными ушами!
Я не курю и наркоту не принимаю, так что послышаться мне это не могло.

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Форумчане-поклонники WOT.
Я последнее время для игры пользую интернет через МТС-3G, т.к. на РТ пинг и лаги с обрывами.
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
3G и WiFi не панацея., т. к. на БС подрезаются UDP порты, что бы их торрентами не посадили, а некоторые игры используют UDP порты. Подрезанные UDP порты еще хуже скажутся на игре, чем потери, т. к. инфа, которая через них идет не будет передаваться. Что бы такого не было, на таких каналах еще дополнительно VPN лучше подымать до игрового сервера. Прирост пинга составит 20-30 мс, в среднем. Политику провайдеров для VPN на БС я хз))
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
после тестовой эксплуатации будет более 80Гбит/сек
по факту последний раз слышал стоит плата на 10гигабит... и по расчетам по вечерам уже должно не хватать, по крайней мере пинг увеличивается заметно
 
12 Окт 2009
734
0
16
3G и WiFi не панацея., т. к. на БС подрезаются UDP порты, что бы их торрентами не посадили, а некоторые игры используют UDP порты. Подрезанные UDP порты еще хуже скажутся на игре, чем потери, т. к. инфа, которая через них идет не будет передаваться. Что бы такого не было, на таких каналах еще дополнительно VPN лучше подымать до игрового сервера. Прирост пинга составит 20-30 мс, в среднем. Политику провайдеров для VPN на БС я хз))
Юра, ты щас с кем разговаривал:shock:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
RedX выше писал обращение к танкистам) С телефона лень редактировать полные цитаты)
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Когда строили магистраль просочилась информация, что суммарная пропускная способность после тестовой эксплуатации будет более 80Гбит/сек, чего с запасом хватит ВСЕМ жителям Салехарда и соседних нас.пунктов и обеспечит качество услуг как в крупных городах России.
Я это слышал из новостей собственными ушами!
Я не курю и наркоту не принимаю, так что послышаться мне это не могло.

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Форумчане-поклонники WOT.
Я последнее время для игры пользую интернет через МТС-3G, т.к. на РТ пинг и лаги с обрывами.
Я Мотив использую, получше чем РТК, но неудобно изза смены симки в телефоне. 4G модема нет.
 
2 Апр 2014
26
0
1
77892230702. Здравствуйте. Сегодня, примерно с обеда постоянные обрывы связи. Подключался на прямую к модему, проблема не исчезла.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
77892230702. Здравствуйте. Сегодня, примерно с обеда постоянные обрывы связи. Подключался на прямую к модему, проблема не исчезла.
Добрый день.
Замечены многочисленные обрывы со стороны абонента.
Рекомендую удалить настройки модема и прописать их заново(вручную)
 
2 Апр 2014
26
0
1
Добрый день.
Замечены многочисленные обрывы со стороны абонента.
Рекомендую удалить настройки модема и прописать их заново(вручную)
Извините, а каким образом это сделать? Что именно прописать? Модем "Интеркросс"
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Извините, а каким образом это сделать? Что именно прописать? Модем "Интеркросс"
Если не делали этого самостоятельно, то рекомендую обратиться по номеру 8-800-300-18-03. Специалист поможет вам в настройке модема.
 
17 Окт 2013
71
0
6
Сегодня вечером снова та же песня. Интернета нет. Недоступен ни один хост дальше роутера. Ip-tv тоже все рассыпается живописной мозаикой. Перезагрузка роутера не помогает.
Логин 77892240738
 
21 Апр 2011
29
0
1
Вопрос к квалифицированному специалисту Ростелеком (если есть такие). У меня нет скорости (5-15 кб/с). Скорость пропала после смены тарифа на "домашний 10". До 6(примерно)октября я сидел на старом тарифе 256( с дополнительной скорость 2мбит/с). После моих звонков в ТП мне включили 10 мбит/с и в этот же день после отключения света по всему городу у меня перестал работать нормально интернет. Я прошу нормальный, адекватный ответ без выдуманных причин. Про 50 гб лимита мне отвечать не надо, я их не мог выкачать за такие короткие сроки.
Логин 77892220098
 
2 Окт 2010
458
0
16
задолбали ***, ни поработать,ни поиграть в свободное время,пинг до Москвы 200+ ,постоянные потери пакетов, ТП ваша настоящие ТП,одно и то же,у вас модем говно,у нас все нормально,перезапустите модем,перезагрузите комп,выдерните шнур и вставьте в оптоволокно, у вас на линии проблема,она уже длится та проблема больше 5 лет пользования услугой... Какого хера я плачу 2500 в месяц,при старых 512 пинг был до Москвы 60-80,сейчас меньше 160 я не видел,может уже в конце концов сделаете что нибудь? 77892224005 :%)

ах,да забыл напомнить про обещанные 8 мбит,с роду не видал,да и кому они нафиг нужны если пинг *** огромный такой
 
Последнее редактирование:
24 Июн 2013
1,999
5
38
Сегодня вечером снова та же песня. Интернета нет. Недоступен ни один хост дальше роутера. Ip-tv тоже все рассыпается живописной мозаикой. Перезагрузка роутера не помогает.
Логин 77892240738
Добрый день.
Ваша заявка закрыта. У вас есть активная сессия.

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:12 ----------

Вопрос к квалифицированному специалисту Ростелеком (если есть такие). У меня нет скорости (5-15 кб/с). Скорость пропала после смены тарифа на "домашний 10". До 6(примерно)октября я сидел на старом тарифе 256( с дополнительной скорость 2мбит/с). После моих звонков в ТП мне включили 10 мбит/с и в этот же день после отключения света по всему городу у меня перестал работать нормально интернет. Я прошу нормальный, адекватный ответ без выдуманных причин. Про 50 гб лимита мне отвечать не надо, я их не мог выкачать за такие короткие сроки.
Логин 77892220098
Добрый день.
Повторю свой ответ: Вы превысили допустимый лимит скаченной информации 50 Гб/месяц.
Для восстановления скорости можете подключить ТО "Отмена ограничений" или дождаться конца расчетного периода.
Расход трафика вы можете посмотреть в личном кабинете.

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------

задолбали ***, ни поработать,ни поиграть в свободное время,пинг до Москвы 200+ ,постоянные потери пакетов, ТП ваша настоящие ТП,одно и то же,у вас модем говно,у нас все нормально,перезапустите модем,перезагрузите комп,выдерните шнур и вставьте в оптоволокно, у вас на линии проблема,она уже длится та проблема больше 5 лет пользования услугой... Какого хера я плачу 2500 в месяц,при старых 512 пинг был до Москвы 60-80,сейчас меньше 160 я не видел,может уже в конце концов сделаете что нибудь? 77892224005 :%)

ах,да забыл напомнить про обещанные 8 мбит,с роду не видал,да и кому они нафиг нужны если пинг *** огромный такой
Добрый день.
Приложите результат команды tracert до проблемного ресурса и скрин статистики модема.
 
Тоже заметил в последние дни скачки пингов. Вроде стабильно идет ~70мс, а иногда начинает тормозить до 200-300. Это на АДСЛ. На оптике вчера вечером вообще жуть была - пинги кратковременно "заедали" до 2,5-3 секунд, чаще около 300мс. Сайты то открывались, а вот от "просмотра" ютуба испсиховался и закрыл его нафиг :lol:

З.Ы. Подскажите еще, нет ли проблем с автопополнением в ЛК РТ? Приходят СМС "Платеж автопополнения не выполнен, поскольку платежи в ЛК РТ остановлены".