Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

7 Фев 2014
301
14
18
Добрый день! Сообщите логин, подробно опишите схему подключения и состояние индикации на оборудовании на момент обрыва.
77893956471

В момент обрыва, лампочки горят как обычно зеленым. DSL, WI-FI. В самом роутере состояние WAN интерфейса "Подключен", выдан адрес.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Добрый день.
В промежуток с 00:00 по 6:00 24.11.2015 проводились работы по обновлению программного обеспечения. Должно было произойти 2 обрыва, по 10 минут.
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
привет с Тюмени не могли бы вы представитель надавить на коллег чтоб подняли скорость логин 77725187662 спасибо заранее, звонил а толку ноль
 
17 Янв 2010
83
0
6
43
Уважаемые подскажите.
Подключил максимальную оптику. Совсем не радует.


Такая картинка вместо обещанных 100. Если не могут выдавать обещанное смысл платить максимальный тариф?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
привет с Тюмени не могли бы вы представитель надавить на коллег чтоб подняли скорость логин 77725187662 спасибо заранее, звонил а толку ноль
Добрый день! Нет. давить на коллег я не могу. По логину зафиксировано обращение в сентябре, в рамках которого была увеличена скорость до 8 Мбит/с на порту. Выше уже не сделать - будут обрывы связи.

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:43 ----------

Вот сейчас в 21.25 опять обрыв был на 20 минут
На текущий момент с вашего логина фиксируется активная сессия: Start-time : 24-11-2015 23:17:46. Около 11 часов без обрывов. Протестируйте работу услуги, если будут обрывы - пишите в личку дату и время их возникновения.

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:57 ----------

Уважаемые подскажите.
Подключил максимальную оптику. Совсем не радует.


Такая картинка вместо обещанных 100. Если не могут выдавать обещанное смысл платить максимальный тариф?
Добрый день! Вы выложили замер скорости и сообщили, что скорость не соответствует тарифу. Хочу вам сообщить, что замер скорости на стороннем ресурсе 2ip не является хоть сколько нибудь объективным способом измерения скорости скачивания как минимум по нескольким причинам:
1. Сервер 2ip находится в Германии, а РТ гарантирует скорость только на своих сетях.
2. Замер на сайте выполняется в один поток.
3. Протокол передачи данных http имеет ограничения по скорости скачивания.
Наиболее правильным способом замера скорости будет являться скачивание нескольких файлов с разных ресурсов, не ограничивающих скорость отдачи. Лучше всего это делать через торрент - скачивание через него осуществляется у нескольких десятков/сотен пользователей одновременно и канал связи прогружается полностью. обратите внимание, что скорость в торренте измеряется не в Мбит/с, как заявлено в вашем тарифе, а в МБ/с, 1 МБ/с = 8Мбит/с.
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
дерьмом всяким тестировать не нужно. Включите торрент пожалуйста с 50-ю сидами/личами и покажите нам.
SSH, между прочим у меня на оптике так же. Я вижу, что при куче соединений торрент суммарно разгоняется до 50-60 мегабит (иногда и больше), но если HTTP запрос в один поток, то выдаёт не более 15 мегабит. Этот же файл на "земле" и на работе качается по максималке (около 50 мегабит), а дома не выше 15 разгоняется... тут прям вот на лицо явно видно, что зарезано со стороны провайдера.

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

Такая картинка вместо обещанных 100. Если не могут выдавать обещанное смысл платить максимальный тариф?
выдавать то выдают, но я вот в течении года получить её могу только с помощью торрента и прочими пиринговыми сетями
 
17 Янв 2010
83
0
6
43
Anastas,дерьмом всяким тестировать не нужно. Включите торрент пожалуйста с 50-ю сидами/личами и покажите нам.
Благодарю за сверх интеллектуальный ответ. Но может посоветуете не "дерьмовый" сайт для теста скорости?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Благодарю за сверх интеллектуальный ответ. Но может посоветуете не "дерьмовый" сайт для теста скорости?
Объективным способом замера скорости интернет будет являться скачивание информации из интернет. При этом следует понимать, что не все ресурсы способны отдать со скоростью вашего тарифа, поэтому следует скачивать с нескольких источников, не ограничивающих скорость отдачи.
Все способы замера через сайт имеют очень большую погрешность так как результаты сильно разнятся при замере на ПК разной производительности или от браузера, через который происходит замер.
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
Добрый день! Нет. давить на коллег я не могу. По логину зафиксировано обращение в сентябре, в рамках которого была увеличена скорость до 8 Мбит/с на порту. Выше уже не сделать - будут обрывы связи..

до этого скорость 15 была и не было обрывов:unknown:
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
Новый тарифный план
0.00 руб./месяц
Стоимость перехода на тарифный план: 4182.00 руб. хотя на скрине скорость 10 мегабит
 

Вложения

  • 10.4 KB Просмотры: 0