Вопросы по изготовлению копий ключей от авто, чипов и т.п.

2 Июн 2009
1,430
7
38
44
Салехард
opelrekord.ru
#1
С удивлением для себя в субботу обнаружил что в Лабытнангах делают копии авто ключей с чипами за 2 500 руб.

P.S. Может кому надо.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#4
Re: Копия ключей с чипами.

чет сомнительно. по идеи через дилеров только можно) или там самопальным оборудованием?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#5
Re: Копия ключей с чипами.

Да всем нада, а то одолел уже народ, шоб люди в Москву машины контейнером не гоняли, мне пришлось оборудование купить, чем убить пару дней на такую машину, проще будет дать номер телефона...
 
2 Июн 2009
1,430
7
38
44
Салехард
opelrekord.ru
#6
Re: Копия ключей с чипами.

Если я не ошибаюсь это на школьной улице, стоит торговый двух этажный центр. Не далеко от дурацкого перекрёстка.
Чувак сидит на первом этаже с вывеской большого ключика. Говорит делает разные модели. Показывал мне прибор не большой как ноутбук только потолще, пояснил что вот сюды вставляешь ключ оригинал, считывается код, затем вставляешь приготовленную копию и готово. Как то так.
 
2 Июн 2009
1,430
7
38
44
Салехард
opelrekord.ru
#9
Re: Копия ключей с чипами.

Alexandr, есть, но не все, на мою не нашел, сказал что в воскресенье поедет в Москву закупаться. И в конце недели можно подходить.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#10
Re: Копия ключей с чипами.

пояснил что вот сюды вставляешь ключ оригинал, считывается код, затем вставляешь приготовленную копию и готово
Ништяк, а потом продавать на лево ключики :grin:
Хотя для нас это не актуально. Ну а сколько ключ от подъезда стоит?
Кто делал?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#11
Re: Копия ключей с чипами.

Говорит делает разные модели. Показывал мне прибор не большой как ноутбук только потолще, пояснил что вот сюды вставляешь ключ оригинал, считывается код, затем вставляешь приготовленную копию и готово. Как то так.
Тупо, в лоб считать дамп чипа для клонирования, позволяет не больше 10% современных чипов.
Т.е. на Ауди, Фольксе, Шкоде, Сеате такое проканывало только до 2000 года. На Фордах тоже не катит, Тойоты уже несколько лет как не позволяют это делать, и т.д. Вообщем, помочь решить проблему утерянного ключа (и то, только если если другой), чувак сможет в менее чем на 50% автомобилей, как правило старше 10-ти лет.
Как-то так. :)
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
1,430
7
38
44
Салехард
opelrekord.ru
#13
Re: Копия ключей с чипами.

Ништяк, а потом продавать на лево ключики :grin:
Хотя для нас это не актуально. Ну а сколько ключ от подъезда стоит?
Кто делал?
Как он продаст то??? он же с твоего ключа делает ОДНУ копию (вырезает). Без оригинала он ещё их не наштампует.

Тупо, в лоб считать дамп чипа для клонирования, позволяет не больше 10% современных чипов.
Т.е. на Ауди, Фольксе, Шкоде, Сеате такое проканывало только до 2000 года. На Фордах тоже не катит, Тойоты уже несколько лет как не позволяют это делать, и т.д. Вообщем, помочь решить проблему утерянного ключа (и то, только если если другой), чувак сможет в менее чем на 50% автомобилей, как правило старше 10-ти лет.
Как-то так.
У него каталог есть, толстенная книга, с большим количеством марок авто. В общем кто желает , может попробовать. Потом сюда пишите, может телефон его возьмёте. И судя выкинуть что бы зря не кататься.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#14
Re: Копия ключей с чипами.

он же с твоего ключа делает ОДНУ копию (вырезает). Без оригинала он ещё их не наштампует.
Но ведь копия в буке хранмтся? Что мешает прошить ещё пару ключей? Я правда не понимаю :unknown:
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#16
Re: Копия ключей с чипами.

а разве новый ключ не прошивается вместе со старым и с иммобилайзером заново сразу? мне на мицубан в Нск только так делали, когда нужен был еще один фирменный ключ прошить, перепрошивали все вместе...
 
2 Июн 2009
1,430
7
38
44
Салехард
opelrekord.ru
#17
Re: Копия ключей с чипами.

Но ведь копия в буке хранмтся? Что мешает прошить ещё пару ключей? Я правда не понимаю :unknown:
Смотри. Что толку от того что ... даже если то устройство запомнило твой код. (там не бук а спецустройство с маленьким экранчиком + кнопочная панелька + дырка для ключа) ??

Всё равно нужен физически правельный (с обточенными дорожками) железный ключ!!!

Всё ещё не понятно?
Или ты наверное путаешь чипованный ключ с иммобилайзером ?

а разве новый ключ не прошивается вместе со старым и с иммобилайзером заново сразу? мне на мицубан в Нск только так делали, когда нужен был еще один фирменный ключ прошить, перепрошивали все вместе...
Чипованный ключ не обязан идти с иммобилайзером. Т.е. чипованный ключ идёт без иммобилайзера в большенстве случаев. Как правило иммобилайзер идёт в жирных комплектациях. (моё ИМХО)
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#19
Re: Копия ключей с чипами.

pioneer, а как угоняют свежие модели?
Так-же как и старые, заставляют иммобилайзер схавать тот ключ, который ему дали. :)

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

а разве новый ключ не прошивается вместе со старым и с иммобилайзером заново сразу? мне на мицубан в Нск только так делали, когда нужен был еще один фирменный ключ прошить, перепрошивали все вместе...
Это если пользоваться стандартным оборудованием, у чувака нестандартное, которое тупо клонирует содержимое уже привязанного к иммобилайзеру чипа ключа.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#20
Re: Копия ключей с чипами.

дык тогда бы и делали все так на земле, тупо клонировали бы... так же проще... чем прошивать все вместе и заново... или я чего то не догоняю...