Tele2 Вопросы по сотовой Теле2

7 Фев 2014
301
14
18
Да, плохая.. Представитель оператора пообещал в мае решить проблему. Если не решит то уйду на другого оператора..
Они с прошлого года такие обещание дают, а воз и ныне там. Ничего не поменялось. Тоже планирую уйти.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
1. Мне бы ваши проблемы ( радиостанции)...;)
Тут по всему городу очень много мест где вообще ежик еле еле ( и даже на комбинате) или 3G показывает, но хрен работает. Считаю что инет у оператора только название.
2. И куда ж вы все свалить то собрались?
Перелетные птички...;)
Вон Мотив то радуется, то плачет. Ибо дерьмо деленное на большое количество абонентов становится еще дерьмовее.
Нет у нас нормального мобильного инета ни у одного оператора в городе. И чем больше в одном месте мечтателей об хорошем инете, тем он хуже.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
А че Теле 2 работает в других государствах?
Он в России то не везде.


Sent from my iPhone using Drahelas App
Холдинг Tele2 по состоянию на 2010 год работал в 11 странах Европы: Швеции, Норвегии, Нидерландах, Германии, Австрии, Хорватии, Эстонии, Латвии, Литве, России и Казахстане, оказывая услуги мобильной и фиксированной связи, интернет-доступа и кабельного ТВ 30 миллионам клиентов. На лицензионной территории Tele2 проживает более 61 миллиона человек. Рыночная стратегия — сотовый дискаунтер.



В марте 2011 года компания Tele2 объявила сроки запуска своих операций в Республике Казахстан. Сеть сотовой связи Tele2 начала работу в Актюбинской области 24 апреля. В мае-июне 2011 года в территорию покрытия Tele2 вошли Уральск, Алматы, Шымкент и Астана с окружающими их территориями.

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Перелетные птички...
Вон Мотив то радуется, то плачет. Ибо дерьмо деленное на большое количество абонентов становится еще дерьмовее.
Нет у нас нормального мобильного инета ни у одного оператора в городе. И чем больше в одном месте мечтателей об хорошем инете, тем он хуже.
Мотив хорош в посёлках. А тут ... МТСом давно пользовались? Мегафоном?
 
7 Фев 2014
301
14
18
.
Нет у нас нормального мобильного инета ни у одного оператора в городе. И чем больше в одном месте мечтателей об хорошем инете, тем он хуже.
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=231836

Скорость у них можешь глянуть здесь https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=229715
К слову у Мегафона теперь появились и абонентские тарифы, которые правда чуть дороже.
Смена оператора, наоборот подталкивает последнего, что то менять в своей работе. Мегафон вот например ввёл новые тарифы, такие же как у Теле2, когда от них народ начал убегать.
Теле2 привлекал именно своей линейкой тарифов, когда заплатил 250 рублей в месяц и не паришься больше ни с какими опциями.

Теперь, когда появилась возможность менять оператора, не меняя номер телефона, не вижу смысла сидеть на одном и том же операторе, если условия лучше у других.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Все ваши ссылки красивы на бумаге.
К Мотиву бежали и пищали от радости. И потом ровно также плевались когда абонентов стало много, а инета мало.
Кстати, то что Теле2 есть в других странах, это может и хорошо. Но роуминг никто не отменял и пакеты в международном наверняка не действуют. Тогда не фиолетово ли к какому оператору в роуминге прицепится ваш телефон?


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Народ, кто на ТЕЛЕ2.

Не замечаете ли давно странность-
если абонент находится в аэропорту или в районе начиная от Гидропорта в сторону аэропорта, то при звонке на этого абонента очень часто может получить ответ, что абонент не доступен, либо при соединении получим резкие скачки звука от нуля до максимума, заикания и бульканье при разговоре.
Качество и скорость инета в аэропорту резко ухудшились.

Имел разговор с ТП.. Ну и идиоты же там сидят!!
ТРИ общения с ТП с одного и того же номера с идеальной связью. На жалобы о частом плохом соединении, дали изумительный совет-"проверить симку в другом тлф"!!!
Обьясняю что СЕЙЧАС в момент разговора с этой же симки с моего тлф все отлично, что еще проверять? Но проблемы со связью есть в принципе.
К консенсусу не пришли..увы.
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
Обьясняю что СЕЙЧАС в момент разговора с этой же симки с моего тлф все отлично
Аналогичная ситуация в центре города на Арктической, разговаривать невозможно иногда, приходится перезванивать. Я уж молчу про мобильный интернет - есть подключение по 3G, но интернета нет, выезжаешь на ул. Матросова и всё летает как должно. В той же Тюмени интернет 3G не обрубается даже во время разговора по телефону, а у нас идёт прерывание.
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
Аналогичная ситуация в центре города на Арктической, разговаривать невозможно иногда, приходится перезванивать. Я уж молчу про мобильный интернет - есть подключение по 3G, но интернета нет, выезжаешь на ул. Матросова и всё летает как должно. В той же Тюмени интернет 3G не обрубается даже во время разговора по телефону, а у нас идёт прерывание.
у меня все норм работает,смените симку скорей всего в ней проблема)
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Симки менял летом, хотя им всего то год был ( перешли с РТК).
Оператора не хотел бы менять.

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

Вся эта хрень началась с вводом LTE в Салехарде
 
Не замечаете ли давно странность-
если абонент находится в аэропорту или в районе начиная от Гидропорта в сторону аэропорта, то при звонке на этого абонента очень часто может получить ответ, что абонент не доступен, либо при соединении получим резкие скачки звука от нуля до максимума, заикания и бульканье при разговоре.
Качество и скорость инета в аэропорту резко ухудшились.
Имел разговор с ТП.. Ну и идиоты же там сидят!!
ТРИ общения с ТП с одного и того же номера с идеальной связью. На жалобы о частом плохом соединении, дали изумительный совет-"проверить симку в другом тлф"!!!
Обьясняю что СЕЙЧАС в момент разговора с этой же симки с моего тлф все отлично, что еще проверять? Но проблемы со связью есть в принципе.
К консенсусу не пришли..увы.
Поддерживаю оратора! Что связь, что интернет на Теле2 стали полной и круглой **пой!
Создал заявку на плохое качество инета. Уже неделю парят мосх! По секрету с просьбой неназывания личности одэн умник сказал что полетело оборудование какое то на передающей станции. Ждут замену. И что бы не создавать паники и не платить неустойки под страхом смертной казни (читай - увольнения) запрещено распространение подобной информации. И такая ситуация уже почти месяц. Если ещё раз позвонят и скажут что всё нормально - приглашу домой! И пусть проверяют качество интернета совместно с моим представителем! Ибо задолбали по полной!8)
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
О!! Если бы вы слышали наш разговор с ТП...
Разговор двух дебилов...;))

Особенно мне понравился ответ на мою претензию-
Девушка, я звонил домой жене и она была не доступна, через 12 часов я пришел домой и при мне пришла СМС о том, что я ей звонил...

- А чего вы удивляетесь? НОРМА доставки СМС ДО 24 часа!!!

(я ухерел от такого сообщения ТП).
Пытался этой полной дуре обьяснить-что 24 часа для получения СМС сообщения о транзакции, кодовом числе при транзакции от БАНКА это ппц как много по сравнению с 5-10 минут тайм аута на ввод кодового числа....но похоже у ТЕЛЕ2 набирать идиотов в ТП это норма....;)))!!!
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
смените симку скорей всего в ней проблема)
сменил симку, сменил телефон, осталось реально только оператора поменять... Пока нет острой нужды, но так как телефон двухсимочный наверно скоро подключу вторую симку для инета.
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
Писал ранее про интернет от ТЕЛЕ 2, о том что на LTE он нормальный, а на 3G говнище. О том что 3G переименовали на LTE, а E на 3G. Звонки доставляют неудобства, приходится перезванивать, но я смирился. О том что СМС от банка не всегда приходят тоже.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Дык надо не смиряться, а массово звонить в ТП.
А то похоже что я один на них наехал. Вот и получил совет, достойный пера Задорнову -« проверьте симку в другом тлф»
На уточнение что сейчас я с ними общаюсь со своего тлф и связь отличная, а пропадания и прочее бывают периодически, они как попки твердили одно и тоже.
На уточнение, что я не имею другой модели тлф, был дан гениальный совет- проверить симку в офисе продаж.
Уверен в логике дальнейших событий - вот видите, на другом тлф ситуация не повторилась, значит выбрось свой телефон...;))))
 
7 Фев 2014
301
14
18
Я хз, у меня норм скорость стала. Во всяком случае в центре города, сейчас замерил 15 мбит. Им бы покрытие увеличивать, а то есть места где инет вообще не работает.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
И по окраинам типа 3G, но скорости нет.
Ездил тут к новой стелле возле Нееловской дачи ( отель вроде 4 звезды), скорость только E.....ну как вот так то?