Всё про снегоходы

21 Окт 2010
5,512
0
36
в твоих словах есть доля логики. но все же 30 тысяч не 15
купил в остановочном комплексе, цена 350 рублей. всем спасибо, вопрос снят.
 
Вопрос: кто-нибудь заказывал снегоход в "Робинзоне"?
Мы заказали Yamaha Viking 540 IV в декабре со 100% предоплатой. В договоре написано, что крайний срок поставки 90 дней, а на словах обещали в середине февраля. Все сроки истекли, а снегохода нет :( Теперь уже в очередной раз обещают в конце апреля, так и до лета дотянут. Куда нам лучше обратиться, чтобы их пошевелили???
 
30 Сен 2010
489
0
16
далеко не первый человек говорит такое о робинзоне, очень это все на пирамиду смахивает, так или иначе кроме суда на ситуацию никто не повлияет, при чем в исковом заявлении просить чтобы вернули именно стоимость снегохода, а не те деньги которые вы вносили по договору, ну или эквивалент в валюте.
 
5 Май 2014
41
0
6
В болото официалов. Сейчас ломаю голову как купить снегоход из Финляндии. Нашел дилера который дает хорошую скидку, получается дешевле примерно на 150 т.р. от цены в России.
Пока остановился на вопросах растоможки. У кого какие соображения есть по этому вопросу? делитесь.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
В понедельник пойду консультироваться в прокуратуру.

Какая прокуратура, здесь путь: претензия с требованием вернуть деньги, а через 10 дней в суд. Могу заняться этим вопросом. Если нужно, пишите в личку
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
В болото официалов. Сейчас ломаю голову как купить снегоход из Финляндии. Нашел дилера который дает хорошую скидку, получается дешевле примерно на 150 т.р. от цены в России.

Пока остановился на вопросах растоможки. У кого какие соображения есть по этому вопросу? делитесь.

У меня мысль, что с растаможкой дешевле не получится. У дистрибьютеров своя цена, которая всяко на много меньше чем вы найдете. Проще не в сезон, летом, притащить снеж из Москвы или Питера. Ямаха например, тысяч на 40-50 выйдет дешевле, чем у наших дилеров.
 
5 Май 2014
41
0
6
У меня мысль, что с растаможкой дешевле не получится. У дистрибьютеров своя цена, которая всяко на много меньше чем вы найдете. Проще не в сезон, летом, притащить снеж из Москвы или Питера. Ямаха например, тысяч на 40-50 выйдет дешевле, чем у наших дилеров.
Это расчет производился с учетом растоможки и доставки до Схд. В таможенных делах не соображаю, отсюда вопрос как правильно растоможить, чтоб потом поставить на учет. На границе мне выдадут ПТС или ПСМ (не люблю эту аббревиатуру), но его недостаточно для того чтобы поставить снежик на учет, нужен еще сертификат соответствия. Пока последний вопрос меня сильно напрягает.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Это расчет производился с учетом растоможки и доставки до Схд. В таможенных делах не соображаю, отсюда вопрос как правильно растоможить, чтоб потом поставить на учет. На границе мне выдадут ПТС или ПСМ (не люблю эту аббревиатуру), но его недостаточно для того чтобы поставить снежик на учет, нужен еще сертификат соответствия. Пока последний вопрос меня сильно напрягает.

Ну это наверно тогда проще на сноумобайле поискать
 
5 Май 2014
41
0
6
Ну это наверно тогда проще на сноумобайле поискать
Искал, но ничего, что моглобы порадовать не нашел. У дистребьюторов действительно закупочные цены значительно ниже чем на внутреннем рынке в той же Финляндии.
На драхеласе как-то очень давно встречал объявления для кооперации, чтоб закупить технику в америке или канаде и отправить ее контейнером. Получилось или нет? кто и что об этом знает?