Вопрос Выскажите своё мнение по поводу сортировки мусора

Будете ли Вы сортировать мусор?

  • Да! Если будет правильная его переработка!

    Голосов: 65 82.3%
  • Для меня это новое. Не знаю!

    Голосов: 5 6.3%
  • Мне это не надо. Я весь мусор выкину в один бак!

    Голосов: 9 11.4%

  • Всего проголосовало
    79
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#1
Ребята вот такой вопросик:
"Будете ли Вы сортировать мусорные отходы, если на то будут надлежащие мусорные бачки?"
(имеется ввиду: отдельно стекло, отдельно пластик и т.д.)
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#3
Re: Выскажите своё мнение

и вся кухня будет заставлена мусорками?))) или перед тем как выбрасывать ковыряться в мусоре, доставать оттуда бутылки? я нет!
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#5
Re: Выскажите своё мнение

стекло, пластик, жестянка, бумага, пищевые... уже пять мусорок будет стоять на кухне. Особенно это будет креативно сматреться в моей общаге размером 13 квадратов :lol: так шо однозначно - нет!))))
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#7
Re: Выскажите своё мнение

Надо приучатся к порядку.... я буду!!!
ой вон на Украине стоят такие контейнеры разных цветов для разного мусора и что думаете кто то сортирует? все тащат мешки в привычные совдеповские мусорки.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#9
Re: Выскажите своё мнение

В Египте когда отдыхали, очень понравилось, стояло 4 бака, на все отходы отдельно, с рисуночками и подписями, забавно)) Я бы с удовольствием разделяла, но это на улице, а дома - это как-то неудобно что ли, да и смысл, мусоровозка одна, и та не часто ездит.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#10
Re: Выскажите своё мнение

я весь мусор выкину в один бак, зачем мне его сортировать? для того что бы на общей свалке все перемешалось? или по пути до свалки все перемешалось? понятно что переработка, все дела, но мне то это зачем? кто захочет перерабатывать наймет бомжей да и пусть они таскают весь мусор с свалки:pardon:
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#11
Re: Выскажите своё мнение

во многих домах "люди" не в состоянии до мусорных баков то донести пакеты, что уж говорить о какой то сортировке. надо сначала придумать как с такими бороться, а то смысла в том что одни будут сортировать не будет, т.к. другие будут вываливать как попало
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#12
Re: Выскажите своё мнение

В Египте когда отдыхали, очень понравилось, стояло 4 бака, на все отходы отдельно, с рисуночками и подписями, забавно)) Я бы с удовольствием разделяла, но это на улице, а дома - это как-то неудобно что ли, да и смысл, мусоровозка одна, и та не часто ездит.
понравились баки?:hz:

как понять с удовольствием? это радость что ли приносит?;)

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:43 ----------

Ребята вот такой вопросик:
"Будете ли Вы сортировать мусорные отходы, если на то будут надлежащие мусорные бачки?"
(имеется ввиду: отдельно стекло, отдельно пластик и т.д.)
было бы проще пищевые и не пещивые отходы, как правильно назывются незнаю:) но у нас в тюмени в кухонном грнитуре выезжает 2 ведра, я предполагаю что это было сделано на зводе специально для сортировки, но 4 ведра ставить это уже перебор, по моему, замаешься мусор собирать:grin: а пустые пакеты выкидывать так можно разорится на этих мешках:\"\":
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#15
Re: Выскажите своё мнение

не хочу спорить но, пока что стремится нужно не к мусорным бакам...
начинают с малого, никак не с глобальных проблем... а еслы мы уж мусор не хотим сортировать, то че о большем то говорить, это ж ваще скока коментов можно собрать недовольных...

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

Ничего не хочу никому навязывать. Просто прочитайте. Комментарии тоже посмотрите.
комментарии понравились больше всего... радует, что хоть кто-то может все же перестроиться ...
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#16
Re: Выскажите своё мнение

начинают с малого, никак не с глобальных проблем... а еслы мы уж мусор не хотим сортировать, то че о большем то говорить, это ж ваще скока коментов можно собрать недовольных...

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------


комментарии понравились больше всего... радует, что хоть кто-то может все же перестроиться ...
хорошо, для чего это делать? как это сортировка мусора улучшит мою жизнь?

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ----------

комментарии понравились больше всего... радует, что хоть кто-то может все же перестроиться ...
тоже смотрел коментарии, выходит от жадности так делают, т.к. если не сортируешь то 25 евро платишь, а если сортируешь то 1 евро;)
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#17
Re: Выскажите своё мнение

Помните слова Маленького Принца: «Встал утром, приведи в порядок свою планету!» .............Если каждый житель нашего прекрасного города, как в старые добрые времена, выйдет и приведет в порядок двор своего дома и прилежащую к нему территорию, то вскоре мы город (наши города) не узнаем: они засияют. А если при этом мы еще научимся ценить свой и чужой труд, то............ (с)
короче на эту тему много можно писать и рассуждать, я тож не кого не призываю сотрировать мусор..... пусть все останется так как есть... ВСЕ останется так, как есть....
как это сортировка мусора улучшит мою жизнь?
а что улучшит вашу жизнь?
 
14 Ноя 2009
482
3
18
Сомали
#19
Re: Выскажите своё мнение

ну уж "пузыри" пустые, то в отдельный пакет легко засуну и в отдельный бак выкину... проблемы в сортировке стекла - не вижу...
а вот пластик и прочее - хз, да и обычно у меня из отходов больше стружки да опилки ))))
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#20
Re: Выскажите своё мнение

Помните слова Маленького Принца: «Встал утром, приведи в порядок свою планету!» .............Если каждый житель нашего прекрасного города, как в старые добрые времена, выйдет и приведет в порядок двор своего дома и прилежащую к нему территорию, то вскоре мы город (наши города) не узнаем: они засияют. А если при этом мы еще научимся ценить свой и чужой труд, то............ (с)
короче на эту тему много можно писать и рассуждать, я тож не кого не призываю сотрировать мусор..... пусть все останется так как есть... ВСЕ останется так, как есть....

а что улучшит вашу жизнь?
во во, в мусорку научиться выкидывать нужно, а если будем делить мусор чище не станет.

мою жизнь много чего может улучшить, но не 4 мусорки с разными видами отходов, факт! берем в пример германию, хорошо, нужно что бы уровень жизни был нормальный, а не такой как щас, и что то мне подсказывает что уровень у них выше нашего не из за того что они сортируют мусор. щитаю что это полный бред, я не говорю что это трудно, я говорю что чище от этого не станет, как многие думают, в германии чисто потому что мусор сортируют:ROFL:, потому что они не мусорят на улице.

мне так и не ответили - чем сортировка мусора улучшит мою жизнь?

ну и еще на пару:)

зачем мне это надо? зачем вам это надо? зачем за бугром сортируют(наверно потому что так надо и меньше платить:ROFL:)?

ЗЫ конечно если сделают как у них, не сортируешь платишь больше, сортируешь платишь меньше, я буду сортировать, но у меня и квадраты позволяют, а что делать тем у кого не позволяют? и не лучше бы было улучшить их жизнь, тем кому нехватает, чему придумывать мусорки

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

больше чем уверен что никто не сможет ответить зачем ему это нужно будет, какую пользу для отдельно взятого человека будет оказывать сортировка мусора, просто все хотят равняться на тех, заграничных, которые красиво живут, думая что это все из за сортировки мусора