Вопрос Выскажите своё мнение по поводу сортировки мусора

Будете ли Вы сортировать мусор?

  • Да! Если будет правильная его переработка!

    Голосов: 65 82.3%
  • Для меня это новое. Не знаю!

    Голосов: 5 6.3%
  • Мне это не надо. Я весь мусор выкину в один бак!

    Голосов: 9 11.4%

  • Всего проголосовало
    79
15 Янв 2010
427
0
16
37
#41
Re: Выскажите своё мнение

mr.Smith, да ниче вы не будете сортировать если вас не заставят либо рублем, либо налогом, потому что это неудобно! в америке испокон веков мусор сортируется, дак у них и условия для этого есть, мебель в кухне подстроена для данных действий. А у нас извините дверку открываешь и ведерко стоит, а второе уже пихать некуда! или вы реально предлогаете наставить ведер на пол кухни??
вы расскажите как вообще вы себе представляете сортировку мусора, а то по-моему у каждого разное представление.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#42
Re: Выскажите своё мнение

Kudryashka, тут еще один нюанс ... А у нас приемщики сортировку будут делать? ;)
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#43
Re: Выскажите своё мнение

А у нас извините дверку открываешь и ведерко стоит, а второе уже пихать некуда! или вы реально предлогаете наставить ведер на пол кухни??
поставьте не одно большое ведро, а три маленьких контейнера.
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#44
Re: Выскажите своё мнение

ну прям так сложно поставить дома пять маленьких контейнеров и бутылки складывать отдельно, бумагу и упаковку - отдельно.
конечно сложно! у некоторых людей кухни по пять квадратов им стол поставить некуда, не то что контейнеры, вы же учитывайте необеспеченых людей тоже, тем более что у нас их большинство.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#45
Re: Выскажите своё мнение

У многих кухни действительно очень маленькие. Может многие и хотели бы, но площадь маловата(( У меня маленькая кухня. И я представляю как у меня стоят 5 ведер на кухне, а в них поочерёдно роются мои маленькие дети, а ещё плюс собака. :%). Наши российские кухни у большинства просто не обустроены для встраеваемых мусорных контейнеров, чтобы всё было спрятано.
Ну и ещё один ньюанс: если честно один пакет мусора иногда бывает лень выкидывать, а туть пять.... Жесть.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#46
Re: Выскажите своё мнение

как вообще вы себе представляете сортировку мусора, а то по-моему у каждого разное представление
Есть мусор нескольких видов:
- пластик;
- сткло;
- жесть (металлические отходы);
- бумага и картон;
- биомусор
В идеале можно было сделать так: поставить на кухне 3 корзины. Одна - строго для биомусора. Две другие чередуются по мере заполнения.
Если нет такой возможности - 2 пакета: в одном биомусор, во втором все остальное. Пошел выносить: биомусор в отдельный контейнер, всё остальное - рассортировал возле контейнеров.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#47
Re: Выскажите своё мнение

ну да, в принципе то...
на кухне пищевые отходы, у детей - бумажно-картонные изделия, в спальне - резина :hz:

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

я готова к сортировке
 
#48
Re: Выскажите своё мнение

Меня вот больше беспокоят политиэлен и банки жестяные. Пакеты по всему городу валяются, они разлагаются десятилетиями, засоряют. Вот сжигать бы их или снова перерабатывать. И банки также. По-моему нетрудно после великой пьянки отдельно распихать по пакетно те же бутылки, а с пакетами ваще не вижу проблемы, скомкал и в мусор - отдельно конеш. У меня тоже маленькая кухня, но я готова.
А за бугром кстати тоже одна мусорка, просто перед выбрасыванием люди одевают перчатки и да, копаются в мусоре и сортируют его :))) И ниче, никто еще не помер от этого.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#49
Re: Выскажите своё мнение

всё остальное - рассортировал возле контейнеров
И на какой банке у вас пальцы закоченеют?

И ниче, никто еще не помер от этого.
Потому что их валютой наказывают.

Меня вот больше беспокоят политиэлен и банки жестяные
полиэтилен и прочие пластики согласен. А вот жестяные банки нормально ржавеют
 
2 Дек 2010
434
0
16
#50
Re: Выскажите своё мнение

Блин, какая тема! Неужели кто-то в Салехе за это возмётся?! Супер. Какие пять ведер, колхоз?! Вы что стекло ящиками выносите?! Ну раз в неделю, после пьянки, ладно поверю. Проблемы на пустом месте. А в Чанги тупо стоит огроменная емкость для пластиковых бутылок с надписью рецикл. В Европе отдельно большие круглые мусорки для стекла. Туда и бросают всё. Неужели так трудно отправить бумагу, стекло, пластик в рецикл? Пусть даже как в Швейцарии взвешивают, и ты еще за мусор платишь -много, значит больше платишь. Надо жить так, чтобы после тебя меньше отходов было.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#51
Re: Выскажите своё мнение

всё остальное - рассортировал возле контейнеров.
Хотелось бы мне посмотреть на тех, кто будет сортировать мусор в 30 градусный мороз, например.
А вобще менталитет русских отличается от других. Ну сами понимаете, что многие годами выбрасывали мусор так и всё устраивало, а если начать по другому, должно измениться общество прежде всего.
Понимаете, в других странах с детства они приучены сортировать мусор, это в порядке вещей, уже как бы в крови заложено. Большие города может и пойдут на такое, а вот в посёлках, сёлах, вряд ли... Да и трудно конечно самого себя приучить к новому ритуалу сортировки мусора. Например, после праздников, с больной головой ой как не захочется стоять и сортировать мусор.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#52
Re: Выскажите своё мнение

Потому что их валютой наказывают.
Только наказание там другое, люди сортируют мусор, что бы уменьшить плату за его сбор! При этом контейнера ставятся персональные. Вы готовы увидеть персональные контейнера в наших дворах?! ))))))))) Вот и все! :\"\": Я ответил третий вариант. Пока не будет поощрения рублем это не будет работать.

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:30 ----------

Хотелось бы мне посмотреть на тех, кто будет сортировать мусор в 30 градусный мороз, например.
А вобще менталитет русских отличается от других. Ну сами понимаете, что многие годами выбрасывали мусор так и всё устраивало, а если начать по другому, должно измениться общество прежде всего.
Понимаете, в других странах с детства они приучены сортировать мусор, это в порядке вещей, уже как бы в крови заложено. Большие города может и пойдут на такое, а вот в посёлках, сёлах, вряд ли... Да и трудно конечно самого себя приучить к новому ритуалу сортировки мусора. Например, после праздников, с больной головой ой как не захочется стоять и сортировать мусор.
Не надо валить на менталитет русских, поверьте - там такие же лентяи живут. Только вот они по другому деньги считают ибо достаются они там тяжелее.
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#53
Re: Выскажите своё мнение

да ну нах. не буду. смысл? что бы тому кто на мусоре денег поднять захочет легче было? ну тогда я согласен ложить по разным пакетам НО что бы
1-контейнерные площадки были всегда чистые,
2-платы за сбор мусора не было
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#54
Re: Выскажите своё мнение

А за бугром кстати тоже одна мусорка, просто перед выбрасыванием люди одевают перчатки и да, копаются в мусоре и сортируют его )) И ниче, никто еще не помер от этого.
это где? я видела, что мусор сортируется прямо дома. И не нужно для этого много места. Мне лично самой приятнее иметь дома не огромное ведро, а небольшие удобные контейнеры.
 
#55
Re: Выскажите своё мнение

Ёлочка, ну дак давайте уже приучаться, начнем с себя.

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------

Karamba, ну я и говорю - прямо дома. Кино смотрим? Домохозяйка напяливает перчатки и даваааай как в мусоре копаться :)
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#56
Re: Выскажите своё мнение

Только наказание там другое, люди сортируют мусор, что бы уменьшить плату за его сбор! При этом контейнера ставятся персональные. Вы готовы увидеть персональные контейнера в наших дворах?! )))))))))
ни разу такого не видела... общие контейнеры во дворах...
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#57
Re: Выскажите своё мнение

Альтруисты! ))))))) Научитесь и научите хотя бы себя и своих детей забирать мусор после пикников с природы. Ни в коем не хочу обидеть людей, кто это делает регулярно. Но кол-во мусора на природе как-то говорит о том, что таких людей очень мало... Сортировать - это уже следующий этап эволюции.
 
#60
Re: Выскажите своё мнение

Bugy, то что на природе творится - это отдельная тема. Такое впечатление что абсолютно все срут. Всегда за правило - сжигаемый мусор сжигается на костре, остальное вывозится в пакетах до ближайшего контейнера. Но многие про такие правила по ходу и не слышали. Просто все пьяные как правило после пикников и всем лень что-то делать. Или наблюдала картину - стоит пакет битком набитый мусором - ну хоть собрали, а вот вывезти как-то позабыли.