Вы бы поверили в тяжелую жизненую ситуацию?

#61
Как то был случай, когда в Волгограде жила. Вечером в подъезде стояла девушка возле почтовых ящиков, отворачивалась когда кто то заходил в подъезд к лифту.. Реально, сначала думала, может вмазаная какая нибудь, или ищет там что то (кто знает - поймет)... Так получилось, что пару раз мне за 15 минут нужно было выйти и зайти в подъезд - она все стоит и уже ревет. Спрашиваю, что случилось? Говорит, что мать должна была оставить ключ от квартиры где то за ящиками, тк сама ушла в ночь на смену. А ключа нет. Ехать центр нужно (полчаса на маршрутке) к матери на работу, на улице мороз, а денег у неё нет. Ну поднялась домой, взяла полтинник, вынесла ей, чтобы к матери съездила за ключом. Как девушка сказала, живет на пару этажей выше. Спросила у меня номер квартиры и убежала. С деньгами тогда вообще засада была, у самой 200 рублей в кошельке, ну думаю, ладно, придумаю что нибудь (ну 50 р - для меня было 5 раз на маршрутке до работы и обратно доехать), не ночевать же девчонке в подъезде,а к себе домой чужого человека пускать страшно. На возврат денег не надеялась. Но через 2 часа звонок в дверь, открываю - эта девчонка стоит и деньги тянет, вернула))) Хоть и небольшая сумма, но приятно было, что не обманули)))

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

А по поводу поступка Хрюшани: Все правильно. От 100 рублей не убудет, а человеку может все помощь.
 
22 Ноя 2010
416
0
16
Салехард
#62
Когда работала в ФСС (работа с людьми). Надо было одного отправить на лечение (проблемы со слухом). Он приехал к нам из Аксарки за документами и попросил на обратный билет. Денег сотенных не было. дала ему тысячу. Мне потом коллеги высказывали, что он взял себе на бутылку, и что зря я дала, что он не вернет. В следующий раз когда он к нам приехал, он вернул мне эту тысячу рублей. Людям все же надо иногда верить.
 
#63
Во вторник гле-то в районе 20:00 тетка эта все еще курировала от Бирлайна до Авангарда. У кого-нить знакомые ПэПэСы есть? Направьте их туда. Все ясно станет.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#65
Хрюшана, все правильно сделала, тоже всегда стараюсь помогать людям, и не важно что с ними, подвезу, дам денег, выслушаю...
 
#68
ну а что они ей сделают?
Как минимум проверят регистрацию, может, задержат до выяснения. А если она мифы плетет, то и состав можно поискать.
Хрюшана, А как? На маршрутку насшибала? В среду, стало быть, опять на работу? По теме: не подаю только мужикам с перегаром. Когда просят на хлеб - предлагаю купить хлеб. Обычно отваливают.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#69
А как? На маршрутку насшибала?
Ну если я ей в 14-00 дала 100 руб,то к 20-00 она уже достаточно могла насобирать на маршрутку.Регистрацию её я проверила,прописка в г.Ершов Саратовской области.Временной регистрации на территории ЯНАО нет.
 
#73
Помню подошел один кадр. Дай, говорит, мелочи, на бутылку не хватает. Я от такой честности и отсыпал ему мелочи
в Москве на старом арбате сидел выпивоха с табличкой: Подайте на бухло. Так насобирал он прилично, судя по количеству денег в шапке... Видно такие нужды вызывают большее сострадание...
 
28 Окт 2011
200
0
16
Салехард
#77
Ситуация такая.В 14-00 заехала в "Авангард" на Чубынина оплатить кредит.Пока стояла у банкомата,заметила,что на меня очень пристально с интересом смотрит женщина.Далее, я получила чек из банкомата,вышла из магазина и села в машину.Еду,смотрю,что эта женщина стоит на дороге,перекрыла мне путь и говорит: "Девушка,мне нужна Ваша помощь!".Я остановилась и стала разговаривать с ней через окно.Вобщем,она рассказала,что муж-вахтовик,она приехала оплатить ему деньги на операцию.Он лежит в больнице в Воркуте,она почему то тут.Показала свой паспорт с пропиской в г.Ершов и справку из Воркутинской больницы.Сказала,что жить негде,ночь спала в поезде на вокзале в Лбт.Денег нет,помогите чем сможете,что делать она не знает.Вобщем я дала ей 100 руб.,и написала адрес цетра соц.обслуживания граждан.И она мне сказала,что увидела меня и поняла,что я ей смогу помочь в материальном смысле.Поблагодарила.Женщина на вид не пьянчужка,накрашена,маникюр,одета аккуратно.
Рассказала на работе,коллеги гвоорят,что меня развели.
Никуда она похоже и не уезжала, выхожу вчера вечером из Интегри, навстречу мне поднимается тетка, одета нормально, только зубов верхних нет, и говорит мне, что она приехала из Саратова, живет в гостинице Оби, очень дорого там, платит 800 рублей за койко-место, а сейчас идет обрабатывать ногти, и не могла бы я ей помочь. И все это было сказано на одном дыхании и очень монотонно. Я по простоте своей душевной подумала что ей дорожку что ли указать нужно, где маникюр делают, а она сука, 200-300 рублей попросила. Я до такой степени онемела от такой наглости, что даже послать её не смогла, просто молча повернулась и пошла, села в машину, искурила за раз 2 сигареты, а потом уже начался истерический смех. :hz:
 
18 Сен 2012
5,246
0
36
СалИхард
#78
Никуда она похоже и не уезжала, выхожу вчера вечером из Интегри, навстречу мне поднимается тетка, одета нормально, только зубов верхних нет, и говорит мне, что она приехала из Саратова, живет в гостинице Оби, очень дорого там, платит 800 рублей за койко-место, а сейчас идет обрабатывать ногти, и не могла бы я ей помочь. И все это было сказано на одном дыхании и очень монотонно. Я по простоте своей душевной подумала что ей дорожку что ли указать нужно, где маникюр делают, а она сука, 200-300 рублей попросила. Я до такой степени онемела от такой наглости, что даже послать её не смогла, просто молча повернулась и пошла, села в машину, искурила за раз 2 сигареты, а потом уже начался истерический смех. :hz:
интересно сколько её бизнес так продержится в нашей деревне.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#79
Писец, не суди и не судим будешь. Я по такому принципу помогаю людям, а если человек обманул то ему это там зачтется, это во первых, во вторых сто рублей не сумма (для человека с офигенной з.п судя по постам) что бы стоны на две страницы разводить.

а она сука, 200-300 рублей попросила. :
ПОПРОСИЛА. не УКРАЛА же. ПОчему сразу сука ? От сумы и тюрьмы не зарекайся .Так на всякий случай. Просто так ,от нефик делать,человек руку не протянет на паперти

Вапще стремно читаь тему, все такие успешные,а каккое то быдло побиратся вздумало. СТО рублей потеряла но карами господними пригрозить не забыла (если чо) позорники

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

если это развод,то убудет у неё гораздо больше впоследствии.
я вот о каких карах господних
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#80
Почему я ни у кого не прошу 100 рублей???ну а на маникюр просить,вобще уже наглость.Люди,дайте денег мне на новую машину))