Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

  • Да

    Голосов: 15 40.5%
  • Да, но только в начальной школе

    Голосов: 8 21.6%
  • Нет

    Голосов: 14 37.8%

  • Всего проголосовало
    37
14 Сен 2017
20
0
1
39
#1

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме образца СССР? Я бы, например, была только ЗА! Считаю советскую форму самой нарядной и красивой.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#2
Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме образца СССР?
только если будет ещё и трико одевать. :)
а надо обязательно парадную форму, или повседневка с тёмным фартуком тоже считается? просто повседневка не столь нарядна.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#7
Dobraya11, для чего форма в школе? мне бы не хотелось, чтобы дети в одном и том же все ходили, как же самовыражение, развитие индивидуальности? они и сейчас все с одной стрижкой, одним мерчем ходят, как стадо. допускаю, что в моем детстве все ходили так, потому что на рынок завозили одно и тоже) но сейчас, среди огромного выбора, детям не прививают чувство вкуса. кроме того, пытаются загнать в какие-то рамки
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#10
Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме образца СССР? Я бы, например, была только ЗА! Считаю советскую форму самой нарядной и красивой.
А в чём проблема? Купите и носите. У моей дочери несколько комплектов для школы, среди которых есть и платье образца СССР, только темно-синее.
А фартук - лишняя деталь.
 
14 Сен 2017
20
0
1
39
#11
А в чём проблема? Купите и носите. У моей дочери несколько комплектов для школы, среди которых есть и платье образца СССР, только темно-синее.
А фартук - лишняя деталь.
Моей дочке ещё рано в школу.
С фартуком красиво выглядит)
 
31 Окт 2011
303
0
16
#12
Ни разу не хотела бы сегодня видеть на детях форму старого образца.Во первых-это была шерсть!А сегодня дети сплошь аллергики и многие носят именно не шерсть, а смесовые ткани, например хлопок с вискозой и полиэстером, не колется, не садится при частых стирках...Шерсть в плане гигиены была не очень удобна, несколько комплектов иметь дорого, а постоянно менять воротнички проблемно.

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:49 ----------

А в чём проблема? Купите и носите. У моей дочери несколько комплектов для школы, среди которых есть и платье образца СССР, только темно-синее.
А фартук - лишняя деталь.
Фартуки и были необходимостью, мало кто покупал детям второй комплект формы, жили люди бедновато, а что бы платье меньше пачкалось, для этого был фартук...старшим и фартук не помогал, когда в жаркую погоду потели в шерсти, а стирали платье только в выходной, машинок автоматов не было с хорошим отжимом.

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

А банты вообще песня, помню как годовалой дочери в детском саду нацепили громадный бант на почти лысую голову, как его умудрились прицепить непонятно, но мне никогда не нравились банты размеров с футбольный мяч.
 
28 Дек 2011
86
0
6
#13
Дочь на 1 сентября в форме пошла в школу, неделю ходили так. Еще 4 девочки ходили около 1-2 недель в форме и фартуке. Мне нравится, но как парадный вариант, а на повседневку удобней менять одежду (юбки, сарафан+блуза, брюки, платье). На последний звонок, конечно, тоже форму оденем.

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:12 ----------

Dobraya11, как же самовыражение, развитие индивидуальности?
Самовыражаться и индивидуализировать не одеждой нужно, талантами и умениями какими-то (танцы, спорт, художество, музыка и т.д и т.п.). Но не одеждой школьной и прической - это точно.
 
14 Сен 2017
20
0
1
39
#14
Ни разу не хотела бы сегодня видеть на детях форму старого образца.Во первых-это была шерсть!А сегодня дети сплошь аллергики и многие носят именно не шерсть, а смесовые ткани, например хлопок с вискозой и полиэстером, не колется, не садится при частых стирках...Шерсть в плане гигиены была не очень удобна, несколько комплектов иметь дорого, а постоянно менять воротнички проблемно.

По мне так идеальная форма, особенно для начальной школы. Не помню, чтобы в этой форме было неудобно. Сейчас тем более эту форму шьют из других тканей.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#15
По мне так идеальная форма, особенно для начальной школы. Не помню, чтобы в этой форме было неудобно. Сейчас тем более эту форму шьют из других тканей.
А я пооомню! Шерстяная, тяжёлая, колююююючая, жаркая, вечно потеешь в ней как дурачок. И да, купите своей дочери, пусть ходит! Хоть с фартуком, хоть без. Только мне скажите, пожалуйста, у кого всё брали. Потому что нифига не из других тканей, как была эта шерстя, так она и идёт, заказывала на последний звонок, та же самая парилка.
 
#16
по ходу автор проводит тест-опросы на предмет реализации детских товаров в Схд, то ее волнуют рейтузы на детях знакомых, теперь вот про форму инфу собирает.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#17
Клевая была форма...я любила..особенно с юбкой в широкую складку или плиссе и воротничком-стойкой))) правда носила в 9 классе уже без фартука, под пионерский ремень и значок))
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#18
Ну говорят ведь,что бытие определяет сознание,и потому я например не хочу,что бы уже внучка училась в форме СССРовских времён,в которой девочки на девочек не похожи.Более того,модельеров школьной формы СССРовских времён считаю ограниченными в фантазиях.Девочка в первую очередь маленькая леди и выглядеть должна соответственно.






А вот такая форма- дааа!
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
#19
Девочка в первую очередь маленькая леди и выглядеть должна соответственно.
она, в первую очередь, ученица. и выглядеть должна соответственно статусу.
да. надо в неё нарядить курсанток военных училищ, гаишниц и вообще всех служащих дамского полу.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#20
она, в первую очередь, ученица. и выглядеть должна соответственно статусу.

да. надо в неё нарядить курсанток военных училищ, гаишниц и вообще всех служащих дамского полу.
ну василиус как фсигда...:эх: