Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

  • Да

    Голосов: 15 40.5%
  • Да, но только в начальной школе

    Голосов: 8 21.6%
  • Нет

    Голосов: 14 37.8%

  • Всего проголосовало
    37
10 Сен 2012
1,719
0
36
#41
Для интереса посмотрела на вайлдберриз-первые же платья школьные времен СССР, и платья школьные-да цвет коричневый как раньше, но пишут состав полиэстер, может конечно какие то бренды шерсть используют, но не нашла.
Может, оно и к лучшему. Нашла вот милое платьице:
https://www.wildberries.ru/catalog/4055465/detail.aspx?targetUrl=BP
 
14 Сен 2017
20
0
1
39
#42
Для интереса посмотрела на вайлдберриз-первые же платья школьные времен СССР, и платья школьные-да цвет коричневый как раньше, но пишут состав полиэстер, может конечно какие то бренды шерсть используют, но не нашла.
Зачем сейчас шерсть? Лучше пусть шить из таких тканей, которые к телу приятнее будут)
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#43
Поклёп! Продолжают шить всё из той же самой шерсти, как и при советах.
ну я, собственно, про это и говорил (плотная, грубая), помня вашу характеристику:

Шерстяная, тяжёлая, колююююючая, жаркая, вечно потеешь в ней как дурачок.
шерсть разве не плотная и не грубая?

Нашла вот милое платьице:
девочка хорошенькая. как платьице - не знаю.
 
#44
Потому что шерсть это натуральный материал, а не нефтепереработка, максимум ролушерсть использовать в детской одежде, да и во взрослой, лучше переплатить, но выглядеть достойно чем в синтетике как с черкизона
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#47
Где такую красоту продают? Нам бы ссылку или название пошивочной.

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

девочка хорошенькая. как платьице - не знаю
Платьице - тоже ничего. У меня просто есть пара платьев этой пошивочной.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#48
Может, оно и к лучшему. Нашла вот милое платьице:
https://www.wildberries.ru/catalog/4055465/detail.aspx?targetUrl=BP
Милое, но опять не шерсть.

to all-покажите мне ссылку на школьные платья из натуральной шерсти, интересно стало, вправду ли такие сегодня отшивают?вижу пока один полиэстер, или смесь с вискозой.Натуральная шерсть сегодня очень дорогая, вряд ли кто будет шить школьные платья из чистой шерсти.

---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

moroshka1987, некоторые носки даже гладят. Я бантики глажу)
Ну, если микозы на ногах, то да, а так не вижу смысла, а некоторым людям нравится сам процесс глажки.Бантики дочке тоже гладила или сворачивала в рулончик, что-бы они разгладились).

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

Зачем сейчас шерсть? Лучше пусть шить из таких тканей, которые к телу приятнее будут)
Выше обсуждалась именно шерстяная форма, как говорится один к одному, а так да,я тоже думаю, что чистая шерсть не нужна, помню как дочь бунтовала против шерстяных кофт, и в итоге у нее аллергия на шерсть.Сегодня для тепла берем исключительно флис.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#55
А мне нравится старая школьная форма. На девочках красиво смотрится же)
На девочках все красиво смотрится, потому что они юные и красивые.Шерсть старых времен, а была чистая шерсть, которая при частых стирках садилась и ткань становилась как валенок.А в теплое время и когда в классе было жарко, было ну очень не комфортно.Если Вам нравится-шейте и носите, благо тканей много.
 
16 Янв 2018
17
0
1
41
#56
На девочках все красиво смотрится, потому что они юные и красивые.Шерсть старых времен, а была чистая шерсть, которая при частых стирках садилась и ткань становилась как валенок.А в теплое время и когда в классе было жарко, было ну очень не комфортно.Если Вам нравится-шейте и носите, благо тканей много.
Я носила эту форму. И, если честно, не помню никаких неудобств)
 
31 Окт 2011
303
0
16
#57
Я носила эту форму. И, если честно, не помню никаких неудобств)
И я носила, десять лет, и не в восторге, ткань сминалась, сзади платья выглядели смятыми, блестящими, стирать часто было не вариант, так как чистая шерсть, а на смену мало кто мог позволить себе второе платье, вот и ходили весь год в одном, не гигиенично...а пришивать эти кружевные воротнички и манжеты, на фото красиво, а на практике-сегодня новые технологичные ткани, красота.Нравилась форма некоторым лишь потому что это ностальгия по молодости, и в то время сравнивать было не с чем.
 
16 Янв 2018
17
0
1
41
#58
moroshka1987,
Я носила до 5 класса. Мне очень нравилась. Никто не хвастался модными вещами и не было видно кто богаче, а кто беднее.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#59
moroshka1987,
Я носила до 5 класса. Мне очень нравилась. Никто не хвастался модными вещами и не было видно кто богаче, а кто беднее.
Ну малышам было не очень видно, кто богаче,да и жили все примерно одинаково бедно, а учителя и родители видели-это и дорогая импортная обувь и дорогая верхняя одежда, когда дети на физ-ру переодеваются, учителя могут оценить белье деток, застиранное и видимо в единственном числе или новое красивое , а также кол-во карманных денег, вкусняшки в карманах, так что говорить, что форма уравняет деток, смешно.А на сегодня и сами школы разные, с полным пансионом или обычные муниципальные.
P.S.-подозреваю, что ТАНЬКА07-тролль, не?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#60
так что говорить, что форма уравняет деток, смешно
а разве форма должна уравнивать?
когда дети на физ-ру переодеваются, учителя могут оценить белье деток, застиранное и видимо в единственном числе или новое красивое
это что - учителя подглядывают за переодеванием?
экие вуайеристы.
а также кол-во карманных денег, вкусняшки в карманах,
да ещё и по карманам шарятся.