Вы за или против объединения Ямала с Тюменской областью?

Вы за или против объединения Ямала с Тюменской областью?

  • За объединение

    Голосов: 10 9.2%
  • Против объединения

    Голосов: 98 89.9%
  • Иное, подробности в комментариях

    Голосов: 1 0.9%

  • Всего проголосовало
    109
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#21
Против! И на это есть веские социальные и экономические причины. Управлять таким стратегически важным регионом находясь за 1000 километров просто невозможно. А учитывая климатические условия и плохую транспортную инфраструктуру, принятие данного решения, может привести к огромным проблемам и катастрофическим последствиям.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#24
какие нас ждут плюсы в случае объединения округов
зачем искать плюсы, если нет минусов? лично я их не вижу минусов этих. ааа. видимо народ, который на госслужбе за свои оклады переживают и размеры премий :grin:
все к этому и идет: направление представителей от Округа в Тюм.обл. думу, выборы Губернатора ТО, выборы депутатов Тюм.обл. думы, расселение граждан ЯНАО в ТО по социальным программам.
Конституция РФ четка определила, что внесение изменений в статью КРФ о регионах РФ (статья 65) - находится в ведении Президента, и вносится лишь Указом Президента, будет воля Президента на объединение, легким движением руки брюки матрешка превращается в один полноценный регион - область.
Из плюсов: сокращение бюджета на содержание 3х Губернаторов, их замов и прочих Аппаратов. Централизация власти и укрепление федерализма.
Кстати ЯНАО в числе 5х регионов, которые так же входят в состав других (наравне с ЕАО, ХМАО, ЧАО, НАО)
 
#25
Из минусов отсутствие финансирования окружных программ.всех.необходимость улавливания тюменских бонз, которым сие и выгодно. Остальные откатываются в 80 года прошлого века. Кстати а тюменцам скажут что средства ушли на север, на дальний кордон
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#26
зачем искать плюсы, если нет минусов? лично я их не вижу минусов этих. ааа. видимо народ, который на госслужбе за свои оклады переживают и размеры премий все к этому и идет: направление представителей от Округа в Тюм.обл. думу, выборы Губернатора ТО, выборы депутатов Тюм.обл. думы, расселение граждан ЯНАО в ТО по социальным программам. Конституция РФ четка определила, что внесение изменений в статью КРФ о регионах РФ (статья 65) - находится в ведении Президента, и вносится лишь Указом Президента, будет воля Президента на объединение, легким движением руки брюки матрешка превращается в один полноценный регион - область. Из плюсов: сокращение бюджета на содержание 3х Губернаторов, их замов и прочих Аппаратов. Централизация власти и укрепление федерализма. Кстати ЯНАО в числе 5х регионов, которые так же входят в состав других (наравне с ЕАО, ХМАО, ЧАО, НАО)
1. сокращение бюджета на содержание 3х Губернаторов, их замов и прочих Аппаратов (я так понимаю и это в том числе уйдёт в топку, почему это для тебя не минус, пока не ясно ), и да, сократили содежрание 3 губеров, а кто управлять будет субъектом не ясно
2. централизация в тюмени сможет охватить весь масштаб и фронт работы, необходимый на территориях округов? тюмени интересны например будут КМНС?
зачем искать плюсы, если нет минусов?
исходя из опроса, остальные видимо чего-то не понимают
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#27
я так понимаю и это в том числе уйдёт в топку
и? что я должен бояться? :grin:
нам премии к дню округа и к дню конституции не платят. чего мне переживать-то???
есть Управления ПФР уйду работать туда. зарплату мы получаем не из местного бюджета. бояться нечего ;)
централизация в тюмени сможет охватить весь масштаб и фронт работы, необходимый на территориях округов?
а чего нет? или у нас Президент тока не заменимый?
проше спрашивать с 1 человека за регион, чем с 3х, но маленьких
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#28
сокращение бюджета на содержание 3х Губернаторов, их замов и прочих Аппаратов. Централизация власти и укрепление федерализма.
Кстати ЯНАО в числе 5х регионов, которые так же входят в состав других (наравне с ЕАО, ХМАО, ЧАО, НАО)
не факт, ну соединение будет, отлаженная система взаимодействия всех уровней власти останется. Отчетность и тд. Не факт что снизятся зарплаты тут, может еще статься что поднимутся там. На уровень. Ибо у нас правительство, а у них министерства. Уровень сетки окладной совсем другой. Отчетности добавится, поручений тоже. Так что не думаю, что станет меньше аппарат.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#29
исходя из опроса, остальные видимо чего-то не понимают
боятся за свой карман, но хатки покупают в тюмени
административно-территориальное деление Российской Империи. убеждаемся, что страна тогда была огромнее, субъектов меньше.
административно-территориальное деление РСФСР
убеждаемся, что округ входит в состав ТО.
 
Последнее редактирование:
#31
"эффективные менеджеры" разворовали весь бюджет. теперь хотят добить его кредитом. а чтоб списать кредит решили просто "схлопнуть" проблему - нет округа, нет долга. Так что ли?
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#32
Утра,основная мысль у гражданина - это аппарат, больше я ничего не услышал, эта песня хороша, начинай сначала
есть Управления ПФР уйду работать туда
Централизация власти и укрепление федерализма
управление в смысле объединённой тюменской области?

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

убеждаемся, что округ входит в состав ТО.
да лаааадна
тогда все нормально и пусть остаётся как есть?
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#33
Чиполлино, ник Чиполино является корпаротивным. и его использование вне профильной ветки , является нарушением правил форума.
 
#36
Чиполлино, ник Чиполино является корпаротивным. и его использование вне профильной ветки , является нарушением правил форума.
но мои другие ники все совсем забаненны. Совсем - это совсем. То есть, напрочь.
да и бронированный ник удерживает меня в человеческих рамках.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#37
Чиполлино, ладно Андрей, я это так, к слову, чуть чуть знаниями блеснуть. такова уж натура человекоподобного существа )))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#39
Чиполлино, вот вот ... фиг поймешь кто под чипой сидит. если ты Э..... и стукнись мне в личку, плиз
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#40
Не буди лихо, пока тихо. Всколыхнула Ева социум своим вопросом. И зачем, спрашивается?8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.