Вы за или против объединения Ямала с Тюменской областью?

Вы за или против объединения Ямала с Тюменской областью?

  • За объединение

    Голосов: 10 9.2%
  • Против объединения

    Голосов: 98 89.9%
  • Иное, подробности в комментариях

    Голосов: 1 0.9%

  • Всего проголосовало
    109
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#41
процедурно если подойти не зависит от к примеру такого среза, а так большинство конечно скажет против, особо не понимая почему против.
 
#42
Собственно, вопрос в заголовке. Слушаем мнения.

Поясним причину вопроса.

На пресс-конференции губернатор не раз заявлял, что приоритеты расставляет народ. В том числе и в вопросе независимости Ямала.

- Если люди скажут: "Николаич, вперед! Держи Ямал, выбивай самостоятельность!", - вопросов нет. Будем отбиваться и становиться самостоятельным субъектом.

Это точная цитата губернатора.

Предлагаем высказаться за или против.
Что за заголовок? об объединении? А разве мы с Тюменской областью разъеденены? Помоему мы входим в ее состав, как автономный округ....
 
14 Мар 2011
124
0
16
sabetta-rock.ru
#43
Против объединения. Реально работал в организации с головой в Тюмени. Вот совершенно ничего хорошего, ни одного плюса. Что касается мнения особо яростных воинов интернета по поводу "сократить чиновников", "меньше воровать", то это глупости. Что положено украсть, то украдут. Вам в любом случае совершенно это не сделает настроения. Вместе с тем, сократив всех этих чиновников, можно спрогнозировать отток определенного количества работоспособного и платежеспособного населения. Людей, которые давали работу воспитателям ( в том числе частных садов), всяческим ларечникам, медикам-зуботехникам, тасистам, пекарям, Зии)) и проч и проч. Гостиниц, рестораций, само собой, не нужно будет столько. Даже если сразу их не закроют, по той рентабельности про премии можно будет забыть (и все же закроют со временем). Появится больше свободной недвижимости, накренится рынок недвижимости. Свободные офисные помещения лягут бременем содержания на собственников. Сменится все, включая ассортимент в магазинах. И да, "скорректируются уровни доходов". Вас, правда, эта корректировка обрадует едва ли, хотя затронет непременно. И это не пессимистичный прогноз, это очень возможный вариант "расшатывания" действующей системы, вполне прилично действующей. Т.е. на выходе мы получим организацию с очень низким кпд и ужасно медленной скоростью принятия управленческих решений.
Все может случиться совершенно иначе. А может так. Или хуже. Но одно точно - отыграть уже не получится.
Так что, как в анекдоте: Думай, Петька, думай
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#44
Против!Как сказал товарищ violator, система управления итак не ахти какая, а станет вообще никакой. Оперативно будут решаться вопросы о том где поставить скважину или газовую станцию, да как бурить будем. Все остальное откинет нас в 90-е годы, в самое что ни на есть начало.
Многие забыли прелести тех времен, а многие и не помнят вовсе проблемы Севера с руководством в Тюмени.
Чтобы получить какие то преференции придется на поклон ехать в Тюмень и не факт что Вас оттуда взашей не выгонят после недели ожиданий и оббиваний порогов администрации.

Долги округ может погасить в течении 2-3 лет не напрягаясь.
А вот когда в округе все доходы будут извлечены в пользу Тюмени, а потом с барского плеча упадут крохи в виде 5-10 процентов от былых доходов, вот тогда и вспомните - как жилось ДО объединения
 
#45
Я и все мои родственники, проживающие в Салехарде, против объединения. Мои родители приехали на Ямал в конце 70-х годов. Я и мой старший брат родились здесь. Здесь родились мои дети.
Уверен, что объединение Ямала и Тюмени не сможет сказаться положительно на развитии округа, в том числе, в первую очередь -сельских территорий.

Видел недавние результаты опросов. В основном, за объединение с Тюменью только те, кто приехал в округ на короткий период - заработать средства и уехать. Вот именно они, в основном, и говорят, что хотят объединения этого.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#46
В основном, за объединение с Тюменью только те, кто приехал в округ на короткий период - заработать средства и уехать.
Считаю, что таким людям нужно законодательно запретить участвовать в каких либо опросах влияющих на судьбу округа.
 
#47
Против.
Тюмень и так зажравшийся городишко, с ломовыми ценами. Дочь там учится. В Питере чуть ли не дешевле было бы. Единственный критерий, который перевешивал - прямые рейсы, реально ближе и дешевле прилететь... и то уже, с оговоркой "было".
А так, за объединение только сама тюменьщина и ратует... ибо очень велико желание "доить" два нефте-газо - добывающих региона, присосаться и попилить, став прокладкой на пути финансовых рек с округов в столицу...ИМХО8)
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#49
Я категорически против даже дальнейшего сближения, ни то что объединения. Вполне достаточно нынешнего уровня отношений. Я жил в те времена, когда все вокруг называлось Тюменской областью. Какими были Салехард и поселки на нашем севере совсем недавно все могут увидеть по фотографиям 15-20 летней давности. Нынешнему уровню жизни, находясь тут, мы прежде всего обязаны тому, что более или менее независимости от Тюмени. Изменения в лучшую сторону произошли именно благодаря приобретенной самостоятельности и это трудно не заметить даже слепому. В 90-е в Тюмени вообще решили, что в наших краях на постоянной основе должно жить только коренное население, а остальные вахтовым методом. Если уж начнут руки выкручивать, то объединится можно с регионом со схожими условиями проживаниями и уровню жизни, я намекаю на ХМАО. Тюмень с ее районами и количеству населения пусть лучше объединится с Курганской областью раз там свербит желание к объединению. По этому сравнивая как было и как стало я отношусь резко отрицательно к самой идеи всякого объединения. А микрорайоны «Ямальские», которые руководство Тюмени пытается представить в виде заманухи, округ может настроить и в других регионах с гораздо лучшими для жизни климатическими условиями.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#50
Какими были Салехард и поселки на нашем севере совсем недавно все могут увидеть по фотографиям 15-20 летней давности.
Все верно, но и Тюмень 15-20 лет была не такая как счас. Счас город расцвел!:)
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#51
Все верно, но и Тюмень 15-20 лет была не такая как счас. Счас город расцвел!:)
Пускай цветет и пахнет, только пусть в наши дела не лезет. Честно говоря, 15-20 лет назад и Москва и Екатеринбург и еще масса городов в стране выглядели гораздо хуже чем ныне. А вот если бы мы оставались до сих пор под прямым протекторатом Тюмени, мы бы выглядели сейчас как на старых фотографиях. А так за эти годы мы стали хоть походить на город в который и иностранцев привезти не стыдно, не такой конечно как Х.Мансийск но город. До сих пор не было бы тут газа, котельные работали бы на угле, нормального водозабора с хорошими очистными тоже бы не было и под каждым домом септик бы стоял.
 
27 Июн 2014
468
0
16
#52
Наше мнение никому не важно нас послушают сделают умный вид и сделают как им нужно
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#54
Наше мнение никому не важно нас послушают сделают умный вид и сделают как им нужно
Тогда зачем такие ветки на форуме открывать? Пусть автор закроет ее. Даже само ее название уже звучит провакационно.
 
Последнее редактирование:

я на все забил

Заблокирован
13 Сен 2014
582
0
16
#56
Против. Округ вполне самодостаточен и слать деньги в тюмень чтобы они на них жировали... лучше на эти деньги садики строить 8)
Да че то и наши тут не бедствуют. И с садиками не заметил улучшения. Но против .
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#58
Я категорически против!!! Как уже говорилось выше, то за в основном те, кто приехал сюда недавно и ненадолго!!!! Вот представьте объединят нас с Тюменью, город начнет затухать, деньги все крутиться в Тюмени будут, у нас итак промышленности нет никакой, а что будет когда объединят, да возможно через некоторое время цены на жилье упадут, но кому нужны будут эти квартиры? Работы толком не будет, народ просто начнет уезжать, и останется маленький городок, если вообще в поселок не превратится....
 
9 Дек 2009
310
0
16
#59
Мне лично пофиг. Пусть ГС за это переживает. В ОАО зп не измениться, а квартиры подешевеют. И что вы все переживаете за деньги, которые уйдут в Тюмень. К Вам в карман то лично при любом раскладе ничего не попадет. А садиков как нет, так и не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.