Вьетнам. Филиппины. Самостоятельно

2 Июн 2009
13,124
0
36
#61
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

мы летали туда в катиклан обратно с калибо. на фига поперлись в калибо спрашивается. стоимость одинаковая была. меньше тысячи, рейсов куча. туда себо пасифик обратно зест эйр.
по весу, а что с Борокая то переть?
тарились мы в Маниле. потом в Сингапуре.
там аб. до манилы 26 обошелся сингапурскими авиалиниями. а там уже копейки.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#62
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

http://ria.ru/world/20131015/970129...resize&relto=register&action=height&value=186


Во вторник утром в центральной части Филиппин произошла серия подземных толчков, которая стала самой мощной из ощущавшихся в этом регионе за последние 23 года.
© AFP 2013/ Robert Michael Poole



МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Число жертв землетрясения в центральной части Филиппин возросло до 73 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

© AFP 2013/ Chester Baldicanto
Число жертв землетрясения на Филиппинах продолжает расти
Ранее сообщалось о более чем 30 погибших и 100 раненых.


Во вторник утром в центральной части Филиппин произошла серия подземных толчков, которая стала самой мощной из ощущавшихся в этом регионе за последние 23 года. Первый толчок магнитудой 7,2 произошел во вторник в 08.12 по местному времени (04.12 мск). В течение четырех часов после него специалисты зарегистрировали 137 афтершоков максимальной магнитудой 4,3. По мнению экспертов, такие толчки могут продолжаться еще некоторое время.

Не менее 57 человек погибли в провинции Бохоль, заявил глава местной полиции Деннис Агустин. В провинции Себу и на прилегающем к ней острове Сухихор, по данным национального управления гражданской обороны, жертвами стихийного бедствия стали еще 16 человек. Около 160 человек в обеих провинциях получили ранения, объявлено состояние бедствия.

© РИА Новости
Филиппинцы выносили раненых и разбирали завалы после землетрясения

Несмотря на значительное число погибших и раненых, уже ясно, что Филиппинам повезло, как минимум, дважды. Вторник был объявлен в этой одной из двух католических стран Азии государственным праздником — поэтому пустовали школы, госучреждения, многие другие присутственные места. Однако реально отмечали этот праздник лишь филиппинцы-мусульмане, в основном, компактно проживающие на юге страны в значительном отдалении от наиболее пострадавших трех соседних островах Себу, Бохоль и Негрос — а потому были пусты и церкви, многие из которых были повреждены или разрушены.

Землетрясение нарушило энергоснабжение и связь с большим количеством районов на трех островах. Тем не менее, первоначально закрытые из-за повреждений, полученных во время главного толчка, аэропорты Бохоля и Себу уже возобновили свою работу. Однако, по заявлениям властей, "тяжелые повреждения" получил морской порт острова Бохоль, который остается закрытым.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#63
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

откапала недорогие билеты с Новосиба через Гуанчжоу, вот сижу думаю.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#64
мои отдыхали в Нячанге, в пятизвездочном отеле,посещение лунопарка, аквапарка и морского аквариума для них было бесплатно.
Я так понимаю,это отель Vinpearl resort 5*)

какой нафиг шведский стол в ЮВА ? там жрачка копеечная на каждом углу...а во Вьетнаме реально одни из самых дешевых морепродуктов...
Купила авиабилеты во Вьетнам на апрель Qatar до Хошимина, а также внутренний перелёт Вьетджет до Фукуока и обратно.Далее по плану- в Нячанг.Там пока выбираю отели, выбор пал в том числе, тна вышеуказанный Винпёрл 5* с возможностью посещения всех развлекаловок без ограничений, а также трёхразовое питание (выбрать только с завтраками нельзя). Хочу забукить его на 2 дня, чисто чтобы порелаксировать и пошляться по территории.Перечитала кучу отзывов, люди сравнивают отдых в отеле в 2010 и 2013-2014, питание ухудшилось((( Так что, всё же в местных кафешках во Вьетнаме гораздо вкуснее и дешевле питаться.
Посоветуйте отель или гест в Нячанге, чтобы от хорошего пляжа недалеко было и в центре тусовки?
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#65
В мае летим во Вьетнам - самостоятельно хочется, но так как отдых с ребенком, не рискнула, взяла путевку. Кто с детьми был? Как ощущения? Не тяжело?
 
#66
В мае летим во Вьетнам - самостоятельно хочется, но так как отдых с ребенком, не рискнула, взяла путевку. Кто с детьми был? Как ощущения? Не тяжело?
а там че в мае еще дождине начинаются? куда взяла путевку то? местность, название отеля.
Месяц назад были с сынулькой 1,4 года на Фукоке...все нормуль! :good:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#67
2 Июн 2009
13,124
0
36
#68
чо не удобно во Вьетнаме так это добираться до моря.
Последнее время стало удобнее до Ньючанга, там открыли международный аэропорт Камрань, сел в РФ и сразу там вышел. Но это только туром, и мне кажется этот курорт больше молодежный, потусоваться, море через дорогу, поэтому туда с дитем не поехали.
Ездили на Фукок, но опять же еще одним самолетом, или ракетой.
Но самое неудобное так это Фантьет, я все прокляла когда летели сраным Трансаэро с Москвы 8 часов, а потом еще 7 часов на автобусе туда тряслись. Там в принципе неплохо. Но не стоит это таких утомительных добираний, тем более море там мутное.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#69
Но это только туром, и мне кажется этот курорт больше молодежный, потусоваться, море через дорогу, поэтому туда с дитем не поехали.
Я перечитала кучу инфы и Нячанг мне вообще кажется самым оптимальным вариантом.Даже сожалею, что буду там только 6 дней((( Занятий там масса: первое,это Винпёрл.Специально забукила на сутки номер в отеле, чтобы осталось впечатление об это острове.Также, там несколько спа-центров с грязями и термальными источниками, массаж на каждом углу, куча ресторанов, не только вьетнамских, экскурсии на соседние 3 острова, а там олени, поросячьи бега, катания на страусах и много чего интересного. По поводу моря через дорогу, была на Пхукете на Кароне, там все отели также расположены.Всё зависит от того, какой пляж у отеля.Я забукила Шератон,т.к. у него пляж хороший и вообще отзывы про него положительные. Есть там отели прямо на берегу стоящие, но они расположены на севере Нячанга, и не дешевые.

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

Но самое неудобное так это Фантьет, я все прокляла когда летели сраным Трансаэро с Москвы 8 часов, а потом еще 7 часов на автобусе туда тряслись
Валерия, держись, мать))
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#70
Anonimka, блин. Вот знала, что Азия - это не мое. Надо было рвать на Кубу. Ну, что уже! Все куплено. Поедем.

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

Дядя с Севера, Не пугай меня еще больше!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#71
Anonimka, в Нячанге не была, съезжу обязательно, но смотрела фото и видео друзей, не понравилось. Как Сочи. Может это просто впечатление такое сложилось. Нужно будет самой проверить.
 
#72
Дядя с Севера, Не пугай меня еще больше!
ты так и не написала в какую местность едешь и в какой отель! :hz:
х.з. что там в мае, у мну коллега была в Нячанге летом- солнца не было, была дымка постоянная (через которую то же сгораешь на раз)...море все время штормило и сильные ливни были периодически, конечно не на сутки но часа на 2-3...
 
Последнее редактирование:

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#73
Дядя с Севера, я напишу))) Сейчас найду договор, все опишу)) Я еще об этом отпуске даже не думала серьезно, путевку взяла и забыла.

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------

Anonimka, в Нячанге не была, съезжу обязательно, но смотрела фото и видео друзей, не понравилось. Как Сочи. Может это просто впечатление такое сложилось. Нужно будет самой проверить.
Вот и у меня. Типа рыбацкий городишко.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#74
Anonimka, в Нячанге не была, съезжу обязательно, но смотрела фото и видео друзей, не понравилось. Как Сочи. Может это просто впечатление такое сложилось. Нужно будет самой проверить.
Коллега бывшая проехала весь Вьетнам от Ханоя до Нячанга,с заездами в Хшм,Муйне и пр.про Нячанг у нее только положительные впечатления.Но опять же,смотря кто что ждет от отдыха.Если нужен гламурный отдых,то во Вьет вообще не стоит ехать.Мальдивы илм Доминикана велком)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#75
экскурсии на соседние 3 острова, а там олени, поросячьи бега, катания на страусах и много чего интересного.
просто вот это мне даром не нужно.
мы познакомились на Фукоке с парой с Питера, они все Вьетнам с Мальдивами сравнивали, и для них лучшее впечатление было как их там по вечерам развлекали, они с таким упоением рассказывали о том, как ставили на краба на крабьих бегах:grin:
мне такие развлечения не нужны и даром.
 
25 Янв 2011
864
0
16
За Уралом
#76
.Если нужен гламурный отдых,то во Вьет вообще не стоит ехать.Мальдивы илм Доминикана велком)

вам девушка, с вашей "фантазией", еще расти и расти до "гламурного" отдыха)))...мальдивы - скучно, доминикана вообще помойка, уже сравнимая с египтом.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#77
Cimera, я умышленно упомянула места массового скопления россиян,считающих,что ЮВА-помойка.

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

А мне,кстати,и не нужно никуда расти,поскольку гламур мне не нужен.Главное,чтобы интересно было и весело)

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

просто вот это мне даром не нужно.
мы познакомились на Фукоке с парой с Питера, они все Вьетнам с Мальдивами сравнивали, и для них лучшее впечатление было как их там по вечерам развлекали, они с таким упоением рассказывали о том, как ставили на краба на крабьих бегах:grin:
мне такие развлечения не нужны и даром.
Вот видишь,а я на страусе хочу прокатиться)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#80
Cimera, я умышленно упомянула места массового скопления россиян,считающих,что ЮВА-помойка.

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

А мне,кстати,и не нужно никуда расти,поскольку гламур мне не нужен.Главное,чтобы интересно было и весело)

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------



Вот видишь,а я на страусе хочу прокатиться)
мы Дядю катали во Вьетнаме на страусе, такой бред, как на большой курице