Вьетнам-жду отзывы

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
пляжи, экскурсии обязательно, самим походить везде, шопинг-тур, жоринг-тур, чтоб все было
В ОАЭ этого добра навалом. И реально интересные вещи можно увидеть, и морепродуктов пожрать, и шопинга выше крыши (но европейские бренды по московским ценам). Ты не пьешь, так тебе вообще можно в Шарджу поехать, путевки дешевле, чем в сам Дубай, а до Дубая рукой подать на бесплатном автобусе. Я за 2 недели все экскурсии не охватила. Обязательно ещё раз поеду когда-нибудь.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
не знаю кому как - а мне вьетнам понравился больше тая. Из-за отношения самих вьетнамцев. тайцы честно говоря малость переели видимо.
 
Ну я не знаю, где вы во Вьетнаме отдыхали, но в прошлом году да же на ОСТРОВЕ Фукок все было дешевле, чем в Тае. 8)
Да и сейчас общаясь с Визави вижу, что Тай попрежнему дороже Вьетнама.
Ну а если еще дешевле надо тогда к Монаху в Камбоджу! :good:
В Муйне отдыхали, в 2013, вроде рыбацкая деревня, а ценник на морепродукты золотой, на том же рыбном рынке в Тае, все стоит немного дешевле, да и свежее.
 
В ОАЭ этого добра навалом. И реально интересные вещи можно увидеть, и морепродуктов пожрать, и шопинга выше крыши (но европейские бренды по московским ценам). Ты не пьешь, так тебе вообще можно в Шарджу поехать, путевки дешевле, чем в сам Дубай, а до Дубая рукой подать на бесплатном автобусе. Я за 2 недели все экскурсии не охватила. Обязательно ещё раз поеду когда-нибудь.
На дюнах закат встречала, в "чуме" ночевала?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
На дюнах закат встречала, в "чуме" ночевала?
Нет, в пустыне вообще не была. Потому и пишу, что многое не осмотрено: пустыня-джипинг, парк Феррари, горнолыжный комплекс в ТРЦ, аквапарк Wild, мечеть в Абу-Даби... Я посетила только обзорную экскурсию с поднятием на Бурдж Халифу, Фонтаны, экскурсию на Индийский океан на корабле (Малый Оман), аквапарк Атлантис, ну и так ездили на метро по Дубаю, по торговым центрам. По некоторым местам я бы ещё раз прошлась, чисто, красиво, пляжи хорошие.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
а в Шарджу самим поехать можно? Вообще эмираты смущают, там вроде как не в браке граждане вмести жить не могут
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
В Муйне отдыхали, в 2013, вроде рыбацкая деревня, а ценник на морепродукты золотой, на том же рыбном рынке в Тае, все стоит немного дешевле, да и свежее.
блин где вы елиии??? дешевле чем в Муйне нигде в мире морепродуктов не видела. 5 лет назад была и в этом году.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

а свежее это как? вот выловили привезли еще куда свежее то?
 
В Муйне отдыхали, в 2013, вроде рыбацкая деревня, а ценник на морепродукты золотой, на том же рыбном рынке в Тае, все стоит немного дешевле, да и свежее.
Мы наверно в разом Муйне отдыхали? :hz: В этом году там все равно цены дешевле тайских.
И кстати, что такое РЫБНЫЙ РЫНОК в Тае? это сетевой рыбный маркет или таки он имеет четкую географическую привязку?:lol:
Или вы в "Сеа Линксе" жили?:Search: тогда да...это для олигархов...8) может тока в русских ресторанах кушали? :grin:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
а в Шарджу самим поехать можно? Вообще эмираты смущают, там вроде как не в браке граждане вмести жить не могут
Можно хоть куда ехать самим. Но смысла нет ехать в ОАЭ на короткий период без турагента. Сколько я сравнивала цены по отелям, перелетам. Как ни крути, у туроператора дешевле получается. А дешевле всех ОАЭ у Библиоглобуса., раньше ещё у Лабиринта были туры. Насчет мужа и жены, это только страсти, как и про то, что молодым девушкам въезд запрещён) Можно инфу предварительно в отеле уточнить, чтобы быть уверенным на 100%. В ОАЭ разницы нет никакой, сами не сами вы отдыхаете. Я понимаю, если где-нибудь на Пальме снять аппартаменты, но опять же их выгодно снимать, если едешь не менее, чем на месяц. Все эти экскурсии, шатания по городу можно самим организовывать. Вот как мы ездили на ГОА, купили путевку только из-за визы. А сами там даже гида отельного не видели, сами гоняли по побережью, ночевали в других местах.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

Кстати, даже на ГОА морепродукты дороже, чем в пролетарских эмиратах типа Ум аль кувейна)

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

может тока в русских ресторанах кушали?
Вот кстати многие ходят в типичные ресты, где всё по-русски и щи и борщи, ну или пафосные ресты с белыми скатёрками, а потом вещают о дороговизне страны.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
а в Шарджу самим поехать можно?
я вот тоже не пойму в чем для тебя смысл непременно самой ехать то?
есть страны в которые по путевке дешевле. выбрала отель, даже зачастую а/к можно выбрать и купила путевку. на кипр мы например брали сами а/б только потому, что туров на 25 дней просто нет. а так с удовольствием бы тур взяла с прямым перелетом Тюмень-Ларнака. да и вьетнам тот же с тюмени появился, но на столько дней сколько нам надо нет просто.
еще могу понять самостоятельные туры когда по нескольким странам, такого тура по дешману не купишь, а сам составил, распланировал все.
вообще тут читала, что 30% радости доставляет не сама поездка а подготовка к ней. обожаю читать, выбирать отели. блин с летом не определились еще пока. нечего читать:grin:
 
Мы наверно в разом Муйне отдыхали? :hz: В этом году там все равно цены дешевле тайских.
И кстати, что такое РЫБНЫЙ РЫНОК в Тае? это сетевой рыбный маркет или таки он имеет четкую географическую привязку?:lol:
Или вы в "Сеа Линксе" жили?:Search: тогда да...это для олигархов...8) может тока в русских ресторанах кушали? :grin:
Рыбный рынок находится на Севере Патаи, там конечная многих тук туков, воняет там правда, но с утра вполне прилично.
В русских ели только в одном "узбечка", а так питались в кафешках вдоль побережья (длинная такая, не помню как называется, там еще часть закрыли). В Тае тоже в местных питались, не вижу смысла ехать в тайланд или вьетнам и кушать в русских кафе, я пельменей и картошки дома поем.
 
Рыбный рынок находится на Севере Патаи, там конечная многих тук туков, воняет там правда, но с утра вполне прилично.
В порту что ли? Я та м был в начале 2000-х так что по ценам щас фиг знает.:Search:

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------

В русских ели только в одном "узбечка", а так питались в кафешках вдоль побережья (длинная такая, не помню как называется, там еще часть закрыли)..
БОКЕ что ли? :) Мы там в этот раз не были...может там цены спецом для туристов ломят? У нас около Ручья фей цены были ниже тмйских.
 
В порту что ли? Я та м был в начале 2000-х так что по ценам щас фиг знает.:Search:

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------



БОКЕ что ли? :) Мы там в этот раз не были...может там цены спецом для туристов ломят? У нас около Ручья фей цены были ниже тмйских.
да боке, так за что там ломить, там крыса крысу прогоняет вечером под столиками
 
Море было спокойное, в начале с обеда немного волна, ром хороший, виски тоже ничего, приемлемые цены только в торговых центрах. Пиво тигр в Европейском квартале 25-30 кдонгов. В Максимарте 7 донгов. Из-за бакса цены довольно кусаются. Лобстер за мостом 80 баксов. Во вьетнамских кафушках питаться не решились, увидев как моется посуда тут же на тротуаре и на это же место сливается грязная вода. А в нормальных более-менее ценник от 500 донгов на двоих. Суп и салат. А так неплохо.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Море было спокойное, в начале с обеда немного волна, ром хороший, виски тоже ничего, приемлемые цены только в торговых центрах. Пиво тигр в Европейском квартале 25-30 кдонгов. В Максимарте 7 донгов. Из-за бакса цены довольно кусаются. Лобстер за мостом 80 баксов. Во вьетнамских кафушках питаться не решились, увидев как моется посуда тут же на тротуаре и на это же место сливается грязная вода. А в нормальных более-менее ценник от 500 донгов на двоих. Суп и салат. А так неплохо.
ну у вас и цены. вот потом и говорят, что Вьетнам дорогой.
обедали два стейка с картохой - 50 донгов (150 руб)., том ям 45 (135), бутылка вина 70 (210). дороже 250-300 не выходило. морепродукты тоже недорогие мидии или ка там с луком жаренным и орешками 40 (120 руб) порция, рыба от 60 (180 руб). пиво по 9 (27 руб).
а что такой вьетнамские кафешки? вы в русских что ли питались?