Вьетнам-жду отзывы

Вьетнамские это с пластиковыми столиками и маленькими стульчиками. Прямо на тротуаре. У них как раз такие цены. И ели мы в Европейском квартале. Просто каждый день в разных. Отель был в центре квартала и переться куда нибудь из-за ужина было лень. Обошли все что на Винского хвалили. Блюда ели каждый день разные. А морепродукты. На примере лобстера. Винперл 3500000 донгов, на первой линии 1700000, напротив отеля 1300000, за мостом 1000000. В Канкуне 35 баксов стоит. Сейчас выложу часть меню в кафе 3G на примере соков. Правда фотали из-за пункта 3. Это не самое дорогое кафе. Их суп по моему 75 донгов. Повторюсь, это в туристическом районе.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
охренеть
я на Самуи лобстер ела по 30 баксов, крабы по 50 бат за 100 гр (100 р)
в муйне так и стоит лобстер примерно 22-25 доллара

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

Повторюсь, это в туристическом районе.
вот поэтому и и выбрали не центр муйне, где цены в два раза не все дешевле.

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

Вьетнамские это с пластиковыми столиками и маленькими стульчиками. Прямо на тротуаре. У них как раз такие цены.
а цены я вам привела приличных кафе с деревянными столами стульями кондером и вай-фаем.
на тротуаре не ели.
 
P_20150313_153016.jpg
Я в принципе про Нячанг пишу. В общем понравилось и море было в это время спокойное и прозрачное. Винперл, Далат, по морю на катере по коралловым рифам, по городу каждый день пешком км накручивали.
Ох у меня жена с непривычки с этими крабами намучалась. Мы старались ни в чем себе не отказывать. Раз поехали в Азию в первый раз, надо многое попробовать. Я про цивильную еду. На автобусе когда по Нячангу ездили видели цивильные кафе для местных, но просто далеко от отеля очень.
Винперл нам турагент предлагал 12 дней 240 т.р. на двоих All ультра, вместе со всей развлекухой острова.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
кстати, мне лобстер не понравился. Крабы вкуснее и нежнее.
а мне не то, не другое.

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------

Wald, да вы не поймите, что я против ваших постов там что то пишу. Просто я к тому, что разные люди съездив в одну и ту же страну имеют совершенно разное мнение по поводу цен. Причины разные этому. Район проживания, местность, питание в раскрученных дорогих кафешках и наоборот. в Хошимине например все в разы было дороже чем в Муйне. А страна одна. Хотя и там смотря цены разнятся.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
а там что, ультра всё включено стало? Раньше было просто FB, без напитков.

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

На ГОА всё читала на Винском, что одни из самых дешевых лобстеров. Но я и то не стала покупать, лучше креветок заточить. Лобстера на Пхукете пробовала.
 
Да все нормально. Я вот самостоятельно не приемлю. Сколько людей столько и мнений. По мне так пакет и All. Лежишь на пляже, а официанты только коктейли успевают подносить. И днем и вечером развлекуха с живой музыкой. И голова не болит где поесть сегодня. Вот Нячанг в этом плане скучным показался. Коктейли плохие попадались. Они туда 25 градусный ром льют гады. Или текилы не доливают. Весь ресторан под столами лежал, когда я вьету объяснял что в текилу санрайз надо их три дозы текилы наливать. Музыка по вечерам есть в ресторанах, но местные туда набиваются как селедка. Приходилось по вечерам на балконе кубу либре потреблять.

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

а там что, ультра всё включено стало? Раньше было просто FB, без напитков.

Предложение такое было. Хотел сам себя проверить сейчас, но письмо удалил.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Винперл нам турагент предлагал 12 дней 240 т.р. на двоих All ультра, вместе со всей развлекухой острова.
Посмотрела. наврал вам турагент. Нет там олла, только ФБ и осталось. Ну и развлекуха. А напитки там не дешевые, скажу я вам) Помню, маргариту покупала, рублей 400 на наши было.

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

Лежишь на пляже, а официанты только коктейли успевают подносить. И днем и вечером развлекуха с живой музыкой. И голова не болит где поесть сегодня. Вот Нячанг в этом плане скучным показался. Коктейли плохие попадались. Они туда 25 градусный ром льют гады. Или текилы не доливают. Весь ресторан под столами лежал, когда я вьету объяснял что в текилу санрайз надо их три дозы текилы наливать. Музыка по вечерам есть в ресторанах, но местные туда набиваются как селедка. Приходилось по вечерам на балконе кубу либре потреблять.
Вот на Винпёрле сроду такого нет, да и вообще во Вьетнаме. Это вам надо на Кубу, Доминикану.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

Коктейли тоже мне во Вьете не понравились, никуя не вставляли из-за этого рома 25 градусов(((

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Кстати, я тоже просила официанта тройную дозу мне в коктейль мутить:lol:И на ГОА тоже просила.
 
9 Дек 2009
161
0
18
для тех, кто отправляется во Вьетнам на 16 дней и более могу рассказать как и где получить визу на месяц, дабы не платить турагентствам вдвое дороже, да и вообще, хватит летать пакетниками-кормить туроператоров)
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
для тех, кто отправляется во Вьетнам на 16 дней и более могу рассказать как и где получить визу на месяц, дабы не платить турагентствам вдвое дороже, да и вообще, хватит летать пакетниками-кормить туроператоров)
Хде?
 
9 Дек 2009
161
0
18
здесь: http://www.visa-vietnam.ru/
оплачивал через PayPal за двоих взяли 34$. В общем вы вводите данные своих паспортов и через 2-3 дня получаете на почту письмо с официальным документом, в котором будут Ваши имена, заполняете анкету, которая так же приложена к письму, берёте с собой 2 фотографии необходимого размера и летите в тот аэропорт, который указали при заполнении информации на сайте, там идёте к стойке с надписью Visa on arrival и совершенно бесплатно (для россиян) получаете визу на тот срок, который указали при заполнении. Следует также отметить, что дата въезда во Вьетнам может быть позже даты начала визовой поддержки, но никак не раньше и въезжать необходимо именно через тот аэропорт, который указали при заполнении информации. Иногда миграционная служба Вьетнама требует с вас 45$ за получение визы, но вы не должны ничего платить, а просто сказать,- for russians it's free,- поскольку между Россией и Вьетнамом заключено соглашение о бесплатном получении виз по прилёту, но, как я понял, в посольстве в Москве эта услуга будет стоить 45$. Чем больше человек запрашивает на сайте визовую поддержку, тем дешевле она Вам обойдется. Про другие сайты ничего не знаю, анкеты желательно заполнить дома, фото не старше 3-х месяцев на скрепку (не клеить), так процедура получения визы займет минут 30-40.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
здесь: http://www.visa-vietnam.ru/
оплачивал через PayPal за двоих взяли 34$. В общем вы вводите данные своих паспортов и через 2-3 дня получаете на почту письмо с официальным документом, в котором будут Ваши имена, заполняете анкету, которая так же приложена к письму, берёте с собой 2 фотографии необходимого размера и летите а тот аэропорт, который указали при заполнении информации на сайте, там идёте к стойке с надписью Visa on arrival и совершенно бесплатно (для россиян) получаете визу на тот срок, который указали при заполнении.
так это дорого. я по 10 или 8 делала долларов на чела. завтра на работе ссылку гляну если сохранилась
 
9 Дек 2009
161
0
18
так это дорого. я по 10 или 8 делала долларов на чела. завтра на работе ссылку гляну если сохранилась
это в каком году было? раньше получить визу можно было с помощью любого уличного турагентства за 10$, но с 1 января 2015 эта лавочка закрылась и перешла в разряд нелегальных, теперь нельзя въезжать в страну дважды за 30 дней, и местные турагентства лишены права оказывать услуги по продлению, выдаче виз. Поэтому всё решается через посредников между Миграционной службой и туристами. 15 дней без проблем, но один раз в 30 дней.
 
Последнее редактирование: