В Лабытнангах выключили свет

11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#42
однака электростанцию надо покупать!!! А тем кто на электричестве греется отключение очень опасно, хорошо что на улице тепло
 
#43
по сотовой... отключение э.э-гии не влияет
Тем не менее gsm МТС не работает до сих пор. Ни с чем другим, кроме как с отключением электричества связать это не могу. Причем все работало нормально, а перед самым включением света обнаружил, что у меня и некоторых знакомых перестали работать телефоны - нет связи. А телефон без 3G

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

Знакомые оттуда позвонили. Начал выключаться аккурат в момент когда в Лабытнангах начали включать постепенно
Да, нам тоже говорили про Харп, Обскую, Салехард.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#44
Тема на самом деле очень серьезная. Нам повезло, что на улице достаточно тепло.
очень. В Лабытнангах 40 минут горела электростанция, один чел.- отравление - больница. При определенном развитии такой ситуации.... тьма на недели. А при хорошем морозе большая ж...
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#48
disorder, по МТС... ну такое оно мтс... оборудование и каналы в аренде.Возможно и рубанули, арендодатели для блага своих абонентов

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

белые волосы :lol:
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#51
Зато при выключении света наши водятлы превратились в тупящих-водятлов, сколько я сегодня на клаксон давил.... стоят на второстепенке тупят.... им с главной моргают с той и другой стороны - проезжай мол, нет.... лучше потупим постоим.
Зы: а мне в кайф без светофоров было :hz:, я быстрее до работы добрался, чем со светофорами :lol:
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#53
14 Сен 2011
244
0
16
#56
Зато при выключении света наши водятлы превратились в тупящих-водятлов, сколько я сегодня на клаксон давил.... стоят на второстепенке тупят.... им с главной моргают с той и другой стороны - проезжай мол, нет.... лучше потупим постоим.
Зы: а мне в кайф без светофоров было :hz:, я быстрее до работы добрался, чем со светофорами :lol:
Я тоже быстрее добралась без светофоров, хотя мой путь состоял на всех перекрестках из знаков "Уступи дорогу", была приятно удивлена, что люди не думают тока о себе.
 
#60
Официальная информация с сайта лабытнангской администрации:
Сегодня утром произошла авария на городской электростанции. Через полтора часа электроснабжение города возобновилось.

Сегодня в филиале Передвижные электростанции «Лабытнанги» ОАО «Передвижная энергетика» произошло возгорание первого и второго энергоблоков электростанции. В 7 часов 15 минут город Лабытнанги, включая микрорайон Обской, остались без света. Благодаря оперативной работе пожарных возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки, и энергетики приступили к восстановительным работам. Спустя полтора часа, в 8 часов 45 минут, электроэнергия была подана в микрорайон БАМ и часть домов по улице Обская. В 10 часов утра возобновлено электроснабжение микрорайонов 1, 2, 5, 6, 10 и речпорта.

В Администрации города состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Как отметил первый заместитель главы Администрации города, председатель этой комиссии Равиль Касимов, все службы сработали профессионально и оперативно. Главное, нет пострадавших. В течение получаса все котельные и центральные тепловые пункты были переведены на резервный вид топлива, что обеспечило беспрерывное теплоснабжение домов и объектов социальной сферы. Для бесперебойного элетроснабжения города запущены 4-ый энергоблок электростанции и 2 дизельных генератора, что обеспечивает потребности города на 100%. Тем не менее, ситуация контролируется, о происшествии проинформированы Губернатор автономного округа и члены Правительства региона.

О причинах возгорания пока говорить преждевременно. Выводы сделает специально созданная комиссия, в состав которой включены энергетики, сотрудники Госпожнадзора, Ростехнадзора.

В настоящее время в филиале Передвижные электростанции «Лабытнанги» ОАО «Передвижная энергетика» ведутся ремонтные работы. Разговоры о возможных отключениях электроснабжения — не более чем слухи. Плановых отключений электроэнергии не потребуется.
http://adminlbt.ru/news/view/id/2369

И ни слова про Салехард.. и про то что человек в больнице.