Лабытнанги В Лабытнанги увеличат расходы на отлов собак

21 Мар 2013
4,871
6
38
#42
как показывает практика, можно сделать вид, что подбираешь с земли камень, что бы запустить в собаку, в большинстве случаев срабатывает

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ----------

Оборудование такое кто дожен закупать? Ветеринарная клиника?
такое возможно лишь на законодательном уровне)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#43
Anonimka, а если ты ножом поранишь собаку, она еще больше разозлится, на тебя кинется. Нужно что-то более действенное.


Оборудование такое кто дожен закупать? Ветеринарная клиника?
Топор))

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:43 ----------

как показывает практика, можно сделать вид, что подбираешь с земли камень, что бы запустить в собаку, в большинстве случаев срабатывает)



я так пробовала и не раз.К сожалению,не всегда помогает.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#44
В Лабытнангах действительно есть такая проблема, в одном нашем дворе собаки нападали на нескольких человек, именно нападали, не считая, того, что лают на всех проходящих мужчин. Вся детская площадка загажена, собаки притаскивают мусор от бачков. В итоге, писали боролись два года, служба приезжала, но "сердобольные" граждане вступались и говорили, что это их собаки и не отдавали их. В итоге после очередного нападения на женщину (шла с сумками из магазина, отбиться не смогла, и еле успела спрятаться в первом попавшемся подъезде), этих собак отравили, несколько умерло, остальных те же "сердобольные" граждане стерилизовали. Я не говорю, что именно из-за этого случая их отравили, но суть в том, что жители близлежащих дворов были доведены, раз кто-то решился взять такой грех на душу.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#45
Elanku, так естественно, что доведены уже люди! Если муниципалитету все-равно на бродячих собак, как нам защищаться?
Я уже не раз писала, я против яда, отравы. Не хотелось бы, чтобы животное мучилось. Но моя жизнь и безопасность мне дороже, чем какой-то собаки. Поэтому отлов, отсрел, обезболить/усыпить. В лучшем случае - пристроить.
 
#46
видать собак стало больше,вот и увеличили расходы.А в Лабытнангах всегда было проблемой города-стаи собак.В центре еще не особо.А вот автострадная,Бам,геофизики..Там вообще жопа.А на Обской-лучше весной и не ходить..особенно на промбазе
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#47
Только отлавливают не бродячих собак, а домашних, которых хозяева отпускают и которые по большей части не создают угрозу. Потому что их легче поймать, они людей не боятся и за них деньги можно с хозяев содрать.
А те что дикие и могут в любой момент наброситься как бегали так и бегают. Зачем на них силы тратить.
 
#48
Только отлавливают не бродячих собак, а домашних, которых хозяева отпускают и которые по большей части не создают угрозу. Потому что их легче поймать, они людей не боятся и за них деньги можно с хозяев содрать.
А те что дикие и могут в любой момент наброситься как бегали так и бегают. Зачем на них силы тратить.
Собака без поводка и намордника,и без хозяина-бродячая. Вот и ловят.И отнюдь они не безопасны. Кто попался-того и ловят. Вы сами можете предупредить соседей-не выпускайте так просто своих собак,они мешают ловить бродячих.:grin:
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#52
[OFF]в очередном собакосраче все знакомые лиц ники :grin:[/OFF]
Купите пистолет пневматический, на балончиках. Это даст фору с десяток метров, в сравнении с шокером, и позволит среднестатистической бродячей псине найти пятый угол. Я если обладаете навыком и меткостью, то и стерилизуете кобелей заодно.
з.ы.: усе, я тут не участвую, ибо мнение мое осталось неизменно с предыдущих собакосрачей :grin:
з.з.ы: заставить бы хозяев колеса на машине мыть по утрам
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#55
Это даст фору с десяток метров
Не даст, травматы 9мм (в зависимости от кенетической энергии боеприпаса) дают 5-10 м, ну 15 максимум, а пневмат с 4-х мм полой пулькой на СО2 максимум 2-3 метра и то зависит от степени "броннированности" животного.
Это если только звуком попугать, а реального отпугивания на физическом уровне не даст %)
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#56
Atlantias, бутылки как правило крошатся. Думаю, на лбешнике или жопене псины тоже отметина будет. Ну и звук конечно же. Да и главная цель -отпугнуть.
Потом сердобольные пускай ловят, привязывают и не знаю чего еще они там с псами делают.
[OFF]А если взять дрозд мр-661к, то псы реально припухнут :grin:[/OFF]
 
Последнее редактирование:
#58
beka, например стащить чего) Если возьмем,к примеру,частный двор-то на ковер,сушащийся во дворе могут нассать,машину поцарапать когтями,а могут и по огороду пробежаться и всходы затоптать. А ежели чего съедобное стоит-многие летом обедают на улице за столом-так и спереть чего могут.