Лабытнанги В Лабытнанги увеличат расходы на отлов собак

15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
#61
Если поймали хозяйскую собаку и её хозяину грозит большой штраф, то я думаю, что только 1 из 10 владельцев сознается, что это его собака. Остальные просто заведут другую. Поэтому необходима обязательная чиповка собак, чтобы можно было установить владельцев животных и привлечь их к ответственности.
ахаха ты че болен совсем на башку?))))
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#67
У нас в доме всегда под входную дверь в подъезд что нибудь подкладывают, чтоб она не закрывалась, чтоб собачки как погуляли смогли войти домой, из-за этого в подъезде холодина((( объяснения не помогают((( ИМХО завел собаку, будь добр с ней гулять на поводке, не важно волкодав это или нет.
 
#70
beka, ха ха ха. Если,например,я поставлю сейчас горячий борщ в кастрюле остывать-если влезут,то перевернут. А,да.Собаки бедненькие.Им надо это прощать,а то что сегодня сперли мячик и погрызли-это ничо..Сука,поймаю-шкуру спущу..
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#71
Aburvalg, я так поняла, Glanas, писал не про бродячих. Поэтому и удивилась. Я бы весь мозг вынесла соседям, если бы их собаки сами по себе гуляли. Хотя у нас в доме только у меня большая собака )

Алая Эльза, поставь себе уже забор. глядишь лезть не будут.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#73
beka, Не, просто в той деревне аномальная зона - то собаки мусор и борщи стаскивают, вместо людей крысы и лицемеры, а детям тупые задачки постоянно задают. Вот и озлобился человек.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#75
поставь себе уже забор. глядишь лезть не будут.
Чем выше забор, тем соседи дружней! А вообще не важно есть у нее забор или нет, собаки не должны бегать по деревне, кроме как с хозяином и на поводке. У меня когда была собака во дворе, так весной кобели лезли во двор и я их просто отстреливал из ружья во дворе, а потом трупы вывозил на скотомогильник. Отбивало напрочь сразу охоту у других лазить, если одного живого выпустишь.

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

ты на улице что ли живешь? и где они мячик у тебя стащили?
Не важно где она живет и что у нее стащили. Бродячих собак быть не должно на улицах.

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

Защитники уже сюда подтянулись, в своей ветке "КотоПсов" все, что можно подтерли, а тут нападки делают.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#76
Ясон, конечно не важно, есть у неё забор или нет. Лучше вечно жаловаться, что собаки мусор таскают. Травить их.
Чем взять и поставить нормальный забор, тем самым, в первую очередь, лишить себя проблемы собирать мусор по всему двору.
Но лучше да - жаловаться, ныть, травить.

а потом трупы вывозил на скотомогильник
Вы хоть трупы увозили. А кто-то отравит ядом, бедная собака потом где-то дохнет, может быть в другом дворе.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#77
конечно не важно, есть у неё забор или нет. Лучше вечно жаловаться, что собаки мусор таскают. Травить их.
Чем взять и поставить нормальный забор, тем самым, в первую очередь, лишить себя проблемы собирать мусор по всему двору.
Но лучше да - жаловаться, ныть, травить.
Не все делают заборы по 2 метра высотой, кто-то, просто штакетником обносит свою усадьбу, которую собаке перепрыгнуть не составит труда.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#79
а кто на кого нападал то?
Ну, вы и нападает, спрашивая

ты на улице что ли живешь? и где они мячик у тебя стащили?
Какая разница где она живет и что у нее стащили! Собаки причиняют ей неудобства, вот она борется с ними как может, раз местная власть бездействует.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#80
акая разница где она живет и что у нее стащили! Собаки причиняют ей неудобства, вот она борется с ними как может, раз местная власть бездействует.
да бог с ней, пусть борется, кто нападает то? Я просто высказываю свое мнение. Следуя вашей логики, вы тоже на меня нападаете, только я то не с кем не борюсь, если у человека не все дома, с ней уже и разговаривать нельзя что ли?