Лабытнанги В Лабытнанги увеличат расходы на отлов собак

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
У мну кот сожрал соседского цыпленка,получил этим же цыпленком по морде.
Неправильно, нужно, око за око, зуб за зуб. Вот тогда до владельцев животных дойдет, что содержание животных это ещё и ответственность за них.
 
22 Окт 2012
379
0
16
Неправильно, нужно, око за око, зуб за зуб. Вот тогда до владельцев животных дойдет, что содержание животных это ещё и ответственность за них.
Да я то в курсе, это не мои слова, а Алой Эльзы..... вы это хозяйке кота объясните. Раз уж ругается на собак, которые к ней во двор лезут, пусть и свою живность держит подальше от чужих территорий. Если ведет борьбу за чистоту, то пусть и не травит собак, которые потом умирают неизвестно где и лежат неизвестно сколько - разлагаются - это уже не чистота. Я думаю это справедливо.
 
Да что ж у вас все собаки такие страшные и кусючие?! Коты тоже на людей кидаются.
ну потому что этот хищник по размерам. массе тела, размерам своих лап и клыков значительно превышает кота.
Вы слышали сообщения о том, что кот загрыз своего хозяина? В одиночку? А сообщения, что пес загрыз своего хозяина? Это природа, ты хоть как воспитывай, дрессируй животное, у него инстинкт сработает - он вспомнит, для чего ему клыки. И размер, в этом случае, будет играть огромную роль ;)
 
22 Окт 2012
379
0
16
ну потому что этот хищник по размерам. массе тела, размерам своих лап и клыков значительно превышает кота.
Вы слышали сообщения о том, что кот загрыз своего хозяина? В одиночку? А сообщения, что пес загрыз своего хозяина? Это природа, ты хоть как воспитывай, дрессируй животное, у него инстинкт сработает - он вспомнит, для чего ему клыки. И размер, в этом случае, будет играть огромную роль ;)
Но это все же не крокодил, чтоб пол руки оттяпать. В детстве видела как кот бросился на моего 10-летнего соседа, причем вцепился в голову так, что кровь ручьем хлынула, он сознание потерял и если бы взрослых дома не было боюсь представить последствия. Случаи абсолютно разные. Все понятно, собака опасней, тем более крупная и агрессивная, но ведь это не значит что от всех нужно избавляться и самыми жестокими способами. Для таких случаев изданы специальные нормативные документы, и прописанные в них требования нужно соблюдать. Негативных примеров масса, а еще больше случаев когда те же самые собаки, да и кошки спасали людей, даже обычные бездомные собачки живущие во дворах.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
это как? стащить у нее кота и шею ему свернуть?:shock:
Это уже воровство получается. Например сожрал кот цыпленка, тем самым нанес ущерб хозяину этой птицы. Значит ущерб также должен понести и хозяин кота, не важно задавит он его сам или его вздернет сосед. Вот это будет справедливо.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
Ясон, значит от собак защищаться - может кто как хочет, а с котом нужно только по справедливости.....странная логика
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
Ясон, значит от собак защищаться - может кто как хочет, а с котом нужно только по справедливости.....странная логика
Ну почему же, был вопрос про кота, я на него и ответил. С собакой тоже самое.
 
beka, а чего,я всю жизнь буду за запертыми воротами сидеть буду?)Могу и калитку открыть.Мое право

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

Это уже воровство получается. Например сожрал кот цыпленка, тем самым нанес ущерб хозяину этой птицы. Значит ущерб также должен понести и хозяин кота, не важно задавит он его сам или его вздернет сосед. Вот это будет справедливо.
Верно,я соседке бройлера взамен купила.Искупила вину свою и кота.Тем более ее кот ко мне тоже ходит и ничо.Я котов люблю.Пускай..

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------

а лаз я заделывать все же не буду. Для моего усатого казановы пусть будет.Собаки уже и не лезут)Зато у него есть прекрасный ход для отступления)Ну и в палисадник проще попасть,травку пожевать.Во дворе я траву уничтожила.Нафиг.Сырость собирается..

Кстати,коты кидаются на людей.Моей сестре на лице так кошка большие шрамы оставила.Вцепилась..Но мои привиты,воспитаны.Тем более один дальше скамейки не ходит,да и второй в основном на наш луг мышковать ходит,да к соседке лазит.Она не против.Ее к нам,мой к ним) Тем более он ужо у них ничего не тырит после того цыпленка. Не пойму чо некоторых так цепляет свободное передвижение моего кота?В правилах только собаки на поводке,да в наморднике и при хозяине быть должны.Я правил не нарушаю.Даже ошейники у котов есть,с адресом. Такшта,защитники,не вопите. Я никаких законов не нарушаю,и к котам отношусь более лояльно,что так же мое личное дело. Особо наглых шугнуть могу,но и они не собаки-не загрызут.
 
22 Окт 2012
379
0
16
Не пойму чо некоторых так цепляет свободное передвижение моего кота?В правилах только собаки на поводке,да в наморднике и при хозяине быть должны.Я правил не нарушаю.Даже ошейники у котов есть,с адресом.
Если рассматривать наши Салехардские правила (поскольку вы на салехардском форуме, а не Белгородском), то это распространяется и на котов.


"домашние животные - собаки, кошки, декоративные и экзотические животные, в том числе рептилии, грызуны и нетрадиционные животные для климатической зоны, в которой расположен город Салехард, и имеющие собственника (владельца);

2.5. Запрещается оставлять домашних животных без надзора, а также в бедственном положении. В случае длительного отсутствия владелец домашнего животного обязан поместить животное на временное содержание куратору или передать его на временное содержание заинтересованным лицам.

2.9.3. Запрещается выгул домашних животных:
- без сопровождающего лица;
- лицами в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсического опьянения;
- лицами, не достигшими 16-летнего возраста, - животных, требующих особой ответственности владельца;
- лицами, признанными недееспособными;
- вблизи мест остановки общественного транспорта, в местах проведения массовых мероприятий, на территориях детских, образовательных, физкультурно-спортивных и медицинских организаций, организаций культуры, детских и спортивных игровых площадок, на городском пляже и в зонах отдыха, на кладбищах и иных территориях, не предназначенных для выгула.

3.2. Владельцы домашних животных обязаны:
- содержать животное в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его на длительный срок без присмотра, без пищи и воды, не допускать жестокого обращения, а в случае заболевания животного своевременно прибегать к ветеринарной помощи;
- поддерживать надлежащее санитарное состояние мест проживания домашних животных и территорий, на которых осуществляется их выгул;
- не допускать загрязнения продуктами жизнедеятельности домашних животных помещений многоквартирного дома, не являющихся частями квартир и предназначенных для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе крылец, межквартирных лестничных площадок, лестниц, крыш, подъездов, тамбуров, коридоров, технических этажей и чердаков, а также дворов, тротуаров улиц, газонов, детских и спортивных игровых площадок, зеленых зон отдыха в пределах города и иных территорий, не предназначенных для выгула;
- ликвидировать загрязнения продуктами жизнедеятельности домашнего животного;
- принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях при содержании домашнего животного;
- при выгуле домашних животных принимать меры по обеспечению тишины и покоя граждан с 23.00 до 07.00 часов;
- своевременно доставлять домашних животных в ветеринарные учреждения для освидетельствования и обязательной вакцинации против потенциальных заболеваний;
- сообщать немедленно в ветеринарные учреждения, органы здравоохранения обо всех случаях укусов домашним животным человека или животного, а также доставлять животное в ближайшее ветеринарное учреждение для осмотра и постановки на карантин под наблюдением специалистов в течение необходимого срока;
- немедленно сообщать в ветеринарные учреждения о случаях внезапного падежа домашних животных или подозрении на заболевание этих животных опасными для человека болезнями. До прибытия ветеринарных специалистов провести изоляцию заболевшего или умершего животного;
- выполнять иные обязанности, установленные настоящими Правилами, действующим законодательством Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также санитарными и ветеринарными нормами и правилами."


Там еще много-много всего....могу ссылочку дать почитать этот документ в полном его варианте...почитаете, лишним не будет. Я соблюдаю эти требования полностью, а вы?
На самом деле свободный выгул вашего кота меня не цепляет, хотите его выпускать на свободное передвижение, пожалуйста! мне лично он ни сколько не мешает, я ничего бы с ним не делала...ни травила, ни била и уж тем более не убивала. Цепляют ваши бесконечные споры и негатив на всех и вся, кто содержит СОБАК. Требуете от всех поводки, намордники итп, так будьте добры и сами не косячьте))) Ну как то так))))
 
так будьте добры и сами не косячьте
Обязательно,вдруг мой кот загрызет кого.И негатив от тех,кто с визгом переходит на личности.С моей стороны его нет.Мне вообще на ярых собачников чхать с высокой колокольни,пока их собаки мне не мешают.Я не обязана их любить.И как бы не моя вина,что после того,как я пишу свое мнение некоторые с пеной у рта лезут в спор.Обвиняют,оскорбляют.Между прочим я себе настолько редко такое позволяю,что на пальцах одной руки пересчитать можно.А вот собачники похлеще собак брехать начинают чуть что не так. Если моего кота сожрет чужая собака-ну моя вина.И его-нефиг лазить дальше двора.Я чо,его привяжу дома?Щазззз.А за пределами двора чаще всегда он вышагивает рядом со мной,забегает во двор к своей кошке,и обратно со мной когда я опять там прохожу) Хотя последнее время ужо и не ходит.Так,чердак,луг,соседка.Ну и в палисадник.А палисадник тоже мой,такшта на своей территории он)

А теперь вопрос-кто все все все требования соблюдает?Чтоб и бумаги,и прививки,и чтоб одних не оставляли животных на весь день? Да никто,практически.Вывод?
 
22 Окт 2012
379
0
16
И негатив от тех,кто с визгом переходит на личности.С моей стороны его нет.Мне вообще на ярых собачников чхать с высокой колокольни,пока их собаки мне не мешают.Я не обязана их любить.И как бы не моя вина,что после того,как я пишу свое мнение некоторые с пеной у рта лезут в спор.Обвиняют,оскорбляют.
Мои сообщения без визга и пены у рта....я абсолютно спокойна в своих суждениях. На личности тоже не перехожу и не оскорбляю. Такое же СВОЕ мнение как и у ВАС. Вроде ничего такого в этом нет)))) Вы свое мнение высказали я свое, вы в защиту своей стороны, я - своей. На то он и форум.
Вы поймите, это не нападки - я вообще не имею такой привычки, это нормальные беседы. Просто если завели "острую" тему, то ответы и комментарии будут соответствующие.


А вот собачники похлеще собак брехать начинают чуть что не так.
Выводите брехунов на чистую воду :twisted:


Я чо,его привяжу дома?Щазззз.
Вот к сожалению многие люди думают также... Ладно у вас там местность, в которой ни собак ни кошек в квартире взаперти не держат (тем не менее смотреть за своей живность нужно). Но я говорю о Салехарде.

А теперь вопрос-кто все все все требования соблюдает?Чтоб и бумаги,и прививки,и чтоб одних не оставляли животных на весь день? Да никто,практически.Вывод?
А какой вывод? За себя могу сказать, что соблюдаю....и бумаги и прививки итп. Не потерплю если моя собака или кот будут напрягать кого-то из посторонних людей, поэтому гуляем только на коротком поводке, с намордником, и в туалет только отойдя до пустыря, где это никому не помешает! Многие кого знаю относятся к свои питомцам точно также. Этого достаточно для нормального совместного сосуществования человека и животного?
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
В случае длительного отсутствия владелец домашнего животного обязан поместить животное на временное содержание куратору
)))))а кто такой куратор?чиновник из депа?

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

Чтоб и бумаги,и прививки,и чтоб одних не оставляли животных на весь день?
дак в процитированных Правилах не раскрыто, что означает надзор?!
 
23 Дек 2011
5
0
1
Толку от этих диалогов на форуме, если собак не отлавливают бродячих.
Видимо администрация Салехарда ждёт похожего случая, что был в Новом Уренгое, потом шевелиться будет.

---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:59 ----------


Это вообще ужасно. Это не хозяева собак, это моральные уроды, которые бросают друга.
Кто знает, чиповка для собак болезненная процедура?
мой питомец только немного взвизгнул, ниче понять не успел
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
главное чтоб не пошли по пути сочинских "шариковых"
http://www.privetsochi.ru/blog/helpanimals/43401.html
Ты нахрена эту ссылку сюда подтянула? Чтобы показать, что ты не равнодушна к животным? А они вообще бродячие собаки такие добродушные, просто нападают на человека, как в Уренгое. По твоему это человек шел не там где надо, по ихней территории?

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

Конечно, это жестоко так травить, хоть бы ночью траванули, чтоб никто не видел и умом не тронулся.
 
Блин, читаю читаю. И понимаю, что ДО форума я очень любила животных, и собак и кошек, даже в детстве помню, мечта была, вырасти и создать приют для кошек, очень уж я их любила. Выросла, фанатом не стала, но все так же любила животных, уличных конечно же опасалась, но всегда жалко было даже их.
А теперь складывается впечатление, что я ненавижу животных вообще! канал Animal Planet вообще смотреть не могу!