Информация В Тюмени разбился самолет

1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#42
мда... соболезнования семьям погибших и скорейшего выздоровления выжившим
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#43
в свой последний полет ушел борт VP-BYZ выпущен в 1992 году, здесь одна вина , закупка авиахламма из за бугра, уже 12 самолет атр разбивается.Вечного неба погибшим, выжившим скорейшего выздоровления.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#44
а мне наоборот АТР казались удобнее, и я всегда выбирая по округу лететь между Ямал и Ютейром брала билеты на Ютейр.
 

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
41
Doma.net
#45
мне аж не по себе....не дай бог никому такого...ужас....ненавижу летать самолетами...:sad:просто даже представить не могу что думали люди сидящие в тех креслах.....ужас:sad:
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#46
Nady
У АТР-72 давно выявлены конструктивные недостатки крыла, способствующие наросту льда.

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

Между тем на авиафоруме одной из первых была выдвинута версия обледенения - якобы самолет перед вылетом не обработали противообледенительной жидкостью (ПОЖ). В частности, как пишут форумчане, "у ATR-72 давно выявлены конструктивные недостатки крыла, способствующие наросту льда". "Судя по погоде, взлетали при температуре 0 градусов, выше - естественно, холоднее, да и при -1 на скорости - идеальные условия для обледенения ATR-72 (доказанный дефект конструкции крыла)", - утверждают они.

Согласно приведенной на авиафоруме статистике, до тюменской катастрофы по всему миру было как минимум три крушения самолета ATR-72 из-за обледенения, вызванного недостатками в конструкции. В США такая катастрофа была 20 лет назад, после чего самолетам этого типа запретили летать в холодных районах Америки.

Всего до второго апреля 2012 года произошло 14 инцидентов с самолетами ATR-72, в которых погибли 159 человек - данные об этом имеются на сайте
взято http://www.forumavia.ru
 
#47
Я в прошлом году летела эти чудо-самолетом, было лето, но его на взлете и посадке так кидало и колбасило, что вспомнила всех Богов и молилась им, только б долететь. Отвратительный самолет. Надолго запомню этот рейс. Еще и еду не дали, потому что "Ютейр" не договорился или не подписал договор с аэропортом на поставку еды, короче вместо перекуса, подавали вино, что очень удивило, ведь спиртное на регулярных рейсах запрещено. Какая авиакомпания - такие и самолеты, а страдают люди. Земля им пухом и соболезнование близким. ;( А после этого полета, следующим рейсом должна была лететь в Салехард еще и "Ямал" забыл нас в Домодедово на сутки. Короче, в тот раз поездка не удалась.
 
Последнее редактирование:
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#50
Тайвань, Фины, Эстония ...
16/12/1992 Transasia Airways B-22710
01/01/1999 Finnair OH-KRL
01/11/2003 Aero Airlines OH-KRL
26/08/2005 Aero Airlines ES-KRL
23/07/2008 UTair

65 тыс. посадок!
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#53
ведь спиртное на регулярных рейсах запрещено
Не слышал такого. Российское нововведение?
Какая авиакомпания - такие и самолеты, а страдают люди.
ЮТэйр в разы больше летает, чем "Ямал". И даже в Африке их знают хорошо. Так что не факт. А ATR-72... будут покупать, раз нашего уже ничего нету...
 
#56
В социальной сети у одной из проводниц уже осуждают пилотов(

http://vk.com/id157116592

"Знали мы таких пилотов, летали, было дело! Экипаж молодой! Особенно жаль девчат! Девченки красавицы, жить да жить еще. А он одной секундой решил судьбы всех,когда его только успели в командиры ввести? Безумно жаль..."